Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен Центр Пулковский


Рекомендуемые сообщения

Мочи "Эксис"!!!

:skull:

А что никто не позвал на пьянку по поводу открытия??? :angry: :angry: :angry:

 

А если серьезно - нормо/час 1700 рублей (выгодная стоимость обслуживания :))) ну да, ну да...), скидка для а/м старше 3-х лет 20% (О, уже лучше, но

Я пока на скидку не тяну, а без скидки дороговато...)

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был у них на диагностике авто перед покупкой. Общее впечатление - негатив. Всё бестолково, всё очень долго и неорганизовано.

Мастер-приёмщик не знает что заводить машину с РКПП надо в положении нейтрали, очень порадовала их фраза про ошибки снятые лексией: "Ошибок много, но что они все значат?.."

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

привет всем, пишу, ааа! это ужас ребята!

был на софит пулково, менял грм и сцепление.

ну, сразу к делу:

1) сказала приезжать к 20, забрал машину в 23-30. сидел с охранниками в их будке

2) мастер отдаёт машину, я говорю постой, открываю капот, а там пробит шланг с фреоном, всё шипит, всё течёт. ок. (как чувствовал)

3) зачёт то меняли направляющие коробки скоростей,тяги, коробка 1 и 2 скорость очень херово теперь включаются.

4) хотели менять помпу, не стали в итоге, поменяли только антифриз.

 

в итоге до дома я так и не доехал, перегрелся, как мне показалась не работал вентилятор, но никаких ошибок не выдалвала машина, температу в норме, как всегда, на на стрелка между синий и красной, примерно посередине, ближе к красной. толи что то с вентилятором, тони перелили, то ли не долили, то ли крышку забыли закрыть. когда он вытек, она как то больно легко открылась .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем, пишу, ааа! это ужас ребята!

был на софит пулково, менял грм и сцепление.

ну, сразу к делу:

1) сказала приезжать к 20, забрал машину в 23-30. сидел с охранниками в их будке

2) мастер отдаёт машину, я говорю постой, открываю капот, а там пробит шланг с фреоном, всё шипит, всё течёт. ок. (как чувствовал)

3) зачёт то меняли направляющие коробки скоростей,тяги, коробка 1 и 2 скорость очень херово теперь включаются.

4) хотели менять помпу, не стали в итоге, поменяли только антифриз.

 

в итоге до дома я так и не доехал, перегрелся, как мне показалась не работал вентилятор, но никаких ошибок не выдалвала машина, температу в норме, как всегда, на на стрелка между синий и красной, примерно посередине, ближе к красной. толи что то с вентилятором, тони перелили, то ли не долили, то ли крышку забыли закрыть. когда он вытек, она как то больно легко открылась .

 

чем кончилось?

Ссылка на комментарий

Был в крещенские морозы в этой конторе - привез свой С4 на Эвакуаторе(не заводился).

Продиагностили - сказали свечи поменяем, поковыряем, найдем....

Свечи поменяли, позвонили, говорят не заводится все равно, давайте мы вам ТО движка за 40тысяч сделаем?

Забрал машину в тот же вечер нафиг.

Завел на следующей недели в гараже, бензин был УГ...залили 98 и все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Началась проблема с машиной, каждые 250 км двигатель вставал в аварийный режим. Приехали на софит пулково, сделали диагностику (3.5 часа), резюме: хана турбине, рекомендовано замена турбины 75 т.р., 5 дней под заказ. Засомневался, поехал на другую станцию, сделали диагностику турбины, резюме: турбина в иделе.Облегчение. На станции предложили, если еще раз глюконет, приехать с ошибкой. Машину забрал, один день отъездил, опять глюк. Приехал на станцию уже с ошибкой, проверили, оказалось заправляемся плохим топливом на птк. Вот так чуть не развели на 75т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Началась проблема с машиной, каждые 250 км двигатель вставал в аварийный режим. Приехали на софит пулково, сделали диагностику (3.5 часа), резюме: хана турбине, рекомендовано замена турбины 75 т.р., 5 дней под заказ. Засомневался, поехал на другую станцию, сделали диагностику турбины, резюме: турбина в иделе.Облегчение. На станции предложили, если еще раз глюконет, приехать с ошибкой. Машину забрал, один день отъездил, опять глюк. Приехал на станцию уже с ошибкой, проверили, оказалось заправляемся плохим топливом на птк. Вот так чуть не развели на 75т.р.

Что за другая станция, если не секрет? А то я тоже официалом не всегда доверяю!

Ссылка на комментарий

Началась проблема с машиной, каждые 250 км двигатель вставал в аварийный режим. Приехали на софит пулково, сделали диагностику (3.5 часа), резюме: хана турбине, рекомендовано замена турбины 75 т.р., 5 дней под заказ. Засомневался, поехал на другую станцию, сделали диагностику турбины, резюме: турбина в иделе.Облегчение. На станции предложили, если еще раз глюконет, приехать с ошибкой. Машину забрал, один день отъездил, опять глюк. Приехал на станцию уже с ошибкой, проверили, оказалось заправляемся плохим топливом на птк. Вот так чуть не развели на 75т.р.

 

ну вот насчет качества топлива на ПТК - раньше тоже в них не верили старался объезжать, заправляясь на лукойлах и киришах. так получилось, что заправляюсь теперь на ПТК (так как есть возможность сливать корпоративный дизель по их картам ;) ). Из вашего сообщения не совсем понятно, дизель или бенз у вас.

у меня дизель 1.6 TD. пробег 170. 30 из них в РФ за полгода (привез из Франции). "Павлик" кушает ПТК, и ему вроде все нравится )) а турбина - такая турбина...мне на прошлом ТО тоже сказали, что надо потихоньку готовиться...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ситроен-Пулковский конечно кошмар. Уж насколько я не привередливый и спокойный, но даже меня они начинают напрягать нешуточно. Теперь подробнее по порядку:

 

1. тест-драйв: занесла нелегкая пару лет назад в софит-пулковский посмотреть на машинки, выбирал тогда себе новый авто. Приглянулся ДС5, попросил прокатиться - отказ, надо записываться заранее (хотя заранее позвонил - сказали, приезжайте, уважаемый, очередей нет, без проблем покатаетесь, тем более, что время точное не знал, когда подъехать удастся), очередей действительно не было, в салоне пару человек, тестдрайвовские машины стоят под большими сугробами никому нафиг не нужные :). После непродолжительных ругательств и препирательств покататься все же дали (спасибо милой девушке Эльвире, которая и разрулила ситуацию), машина понравилась - заказал. Забрал без особых приключений, хотя все и очень долго и неорганизованно было, но - пофиг, радость от новой машины все компенсировала.

 

2. 1 ТО: позвонил, записался, заодно попросил, чтоб по отзывным кампаниям заодно все сделали. Следующий день, 5 часов ожидания - выдают готовую машину, по отзывным ничего не сделано (хотя перед сдачей машины еще раз напомнил), только руками поразводили и предложили записаться отдельно на другой день - непорядок, времени свободного нет совсем, тем более, что живу в области (пару часов дороги), да и заранее попросил до этого, ладно, пофиг, машина ездит, переживу, до следующего раза значит. Еще на ТО попросил посмотреть странный (изредка появляющийся на лежачих полицейских) скрип в задней подвеске и попросил, чтоб сделали что-нибудь с плохо отщелкивающимся багажником (уж больно плохо пружины его отстреливали, приходилось снимать перчатки и подлезать в тонюсенькую щелочку, чтоб открыть его). Диагноз после ТО - скрипов нету, подвеска в норме (ладно, показалось мне наверное), багажник открывается отлично (удивление). Пошли вместе смотреть багажник - открыли с трудом, пришлось снимать перчатки ))). Опять поразводили руками и предложили записаться отдельно (дома сам прыснул пару раз ВДэшкой - порядок. Неприятно. И еще дома только сообразил, что расходники то старые мне не отдали. Я не параноик и людям доверяю, но опять неприятно.

 

3. Ремонт: Угораздила по весне нелегкая попасть в небольшое ДТП (тюкнули меня сзади). Все мое естество противилось отдавать машину официалам (тем более, что КАСКА кончилась, как обычно бывает, с виновником и страховой спорить долго, ремонтируюсь пока за свои). И опять черт меня дернул позвонить в софит. Золотые горы, все запчасти есть в наличии (чего в Питере нет - есть в Москве, а это 3, максимум 4 дня на доставку), скидка на запчасти - 10%, скидка на работы - 20 %, из ремонта машину можно будет уже через неделю (10 дней максимум) забрать, уболтали короче (тем более, что в других местах по запчастям быстро не обещали - месяц минимум). Отдал. Дело было в 20-тых числах марта. Машины нету до сих пор (2 месяца прошло), при общении с ними уже начинаю закипать, то не то заказали, то не все заказали, то еще что-то обнаружили, то в Москве инвентаризация какая-то. Короче, на выходных поеду забирать то, что есть и доделывать в другом месте.

 

Мораль - не ходите дети в африку гулять. В софит больше ни ногой, посылаю им лучи своей ненависти.

Ссылка на комментарий

Почитал, интересно.

Мне там по каске меняли задний бампер. Просрочили на 5 дней выдачу машины и после них сзади стало поскрипывать. До них ничего не скрипело. Про долгое время ожидания непосредственно в моменты передачи автомобиля говорить не буду, это не столь критично ну и наверное это рабочий момент, сложно минуту в минуту производить операции (хотя, может я и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

Продолжение истории с Софитом-Пулковский. Краткое содержание предыдущей части: отдал ДС5 на замену заднего бампера после ДТП, парили мозг 2 с лишним месяца.

 

В конце прошлой недели звонят яхонтовые )), забирайте, говорят, все готово (22.05, машину отдал 16.03, ну и напомню, что запчасти все "были в наличии" в Москве на складе). Приехал в салон, посмотрел машину на подъемнике, на бампере, который красили заметил подтек, сказали - фигня, это лак, сейчас быстро все заполируем, ладно, подожду, хотя снова неприятно, могли бы сами, видно же невооруженным взглядом.  Решил багажник открыть, мало ли и там под дверцей подтеки какие-то, смотрю, а 2 опоры багажника с пружинками как висели на честном слове, так и висят (сломаны), спрашиваю "как же так, любезные? Ведь просил поменять, причем обе" - разводят руками, хз, в заказ-наряде ничего нету, типа Вы же сами вычеркнули их в прошлый раз. Отвечаю - "я мало того, что их не вычеркивал, я наоборот попросил их поменять, причем обе. Смотрим заказ наряд, вижу какие-то "Атенны - 2 шт", по цене вроде похожи (рублей 400 за шт.) и начинаю смутно вспоминать, что вроде оно. Идем к компу, смотрим, нет, не оно, это оказывается вообще какая-то неведомая хрень для открытия фиг знает чего (мастер-приемщик так и не смог толком объяснить), причем в количестве 2-ух штук, так еще и установили же (а установили ли?). Расстраиваюсь. А того человека, с которым до этого общались на месте нету конечно, вот думаю гад, вписал какие-то "атенны" вместо опор багажника, хотя точно помню, что по каждому пункту заказ-наряда проходились и я просил на месте (на машине) все показать, где, что, куда, зачем. Что-то в итоге добавили, что-то убрали. Ладно, ругаться ни сил ни желания нету. Предложили оставить машину и дозаказать, я только нервно посмеялся, нет уж, спасибо, за 800 рублей сам закажу и поставлю, машину только отдайте. Полируйте, говорю, потом машину на улицу выгонем, остальное проверим (парктроники, свет, камеру). Жду еще час. Заскучал. Через час - все, говорят, готово, выходим, смотрим, стало лучше, почти нормально, махнул рукой, пофиг, машину только отдайте. И тут  мастер-приемщик говорит: "я все проверил, все работает, кроме КАМЕРЫ з/в, но Вы же ее сами из заказ наряда вычеркнули", я уже начинаю конкретно злиться, говоря "Мать вашу, конечно я камеру вычеркнул, потому, что она работала, а в заказ наряд попала только из-за отколотого кусочка на крепежной рамке (которая внутри камеру к бамперу крепит), причем предыдущий мастер-приемщик (с которым общался до этого) это подтвердил и показал все. Показал им даже акт осмотра машины после ДТП (от страховой), где эта камера в повреждения не была вписана (так как работала), да и после ДТП недели 2 ездил по "мягкому" Питерскому климату (дождь, снег, реагенты) и машину пригнал с рабочей камерой. Злюсь, практически в ярости уже. Долго звонят, выясняют, опять разводят руками, ни мастера-приемщика, который брал у меня машину, ни дефектовщика, который заказ наряд составлял, ни работяги, который мне все это снимал и устанавливал на месте нету. Снова предлагают оставить машину до выяснения обстоятельств, у меня уже глаз дергаться начинает, хочется заплакать. Нет уж, говорю, машину я заберу, а вам претензию в письменном виде накатаю, как разберетесь - подъеду (наверное). Сил нет уже. Пишу претензию на генерального директора ООО "Софит", в заказ-наряде для оплаты тоже дописываю, что есть претензии, коротко описываю, собираюсь расписаться и оплатить, но тут замечаю под чем расписаться собирался "снятые и неиспользованные зап.части получил, претензий не имею". Зап части старые мне конечно никто не отдал, мало того, даже не попытались предложить, уже пофиг, дописываю в заказ-наряде, что ничего не получал, расписываюсь, плачУ и плАчу, ноги в руки и ходу оттуда. В салоне провел почти 5 часов. Негатив в чистом виде, ни простите, ни извините, скидку сам еле выпросил (4 жалких тыщщи против 80 с лишним к оплате) и это все за 2,5 месяца ожидания и косяки. До дома доехал и заметил - "service" на дисплейчике, нажал кнопку - "просрочено ТО №1", хотя все проходил (перепрошивали заодно головное устройство по отзывной кампании и походу ничего не сбросили, не настроили). Вот, думаю, м****ье криворукое, расстроился в очередной раз, последнее мое расстройство за тот день. Слишком много расстройств, слишком много негатива. С содроганием ожидаю очередного общения с ними (по поводу камеры), хотя пяткой в грудь себя били, обещали на следующий день мне перезвонить и разъяснить ситуацию, но до сих пор так никто и не звонил - 4 дня прошло...

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обслуживаю свой в эксисе на жукова по сервисному контракту. вроде нормально уже 50000 все делают. Жена брата покупала на пулковке с4 айкросс но обслуживает на жукова тоже. просто немного дешевле получается. рядом на жукова салон Митсубиси. все владельцы кросеров и айркросов покупают оригинальные з/ч у них а ТО проходят в эксисе чтоб не слететь с гарантии. в общем каждый крутится как может. а вообще лучше присутствовать при ТО если не лень.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выписала мне страховая направление на замену лобового, сказали, что  у них контракт только с Софитом на Пулковском. Хотя ранее был с Эксисом на Выборгском и в свое время там уже менял стекло по каско, сделали все отлично, никакого ожидания, хоть завтра приезжай, все в наличии, согласовывают с страховой моментально. Приехал в Софит  утром, то что он не удобно находится ничего не сказать) тем более для меня, живущего на севере, видимо, поэтому там никого практически  и не было)  Но вся парковка была заставлена автомобилями и не ситроенами, припарковаться было не где. Это все пустяки. Начали оформлять авто, я уж подумал, а не сразу ли возьмут в ремонт, начал обдумывать как я от туда буду добираться до метро. Не тут то было, оформили и давай до свидания, ждать недели 3, пока согласуют, пока закажут, мда. Думается, придется ждать долго. Ну посмотрим чего дальше будет.

Ссылка на комментарий

Выписала мне страховая направление на замену лобового, сказали, что  у них контракт только с Софитом на Пулковском. Хотя ранее был с Эксисом на Выборгском и в свое время там уже менял стекло по каско, сделали все отлично, никакого ожидания, хоть завтра приезжай, все в наличии, согласовывают с страховой моментально. Приехал в Софит  утром, то что он не удобно находится ничего не сказать) тем более для меня, живущего на севере, видимо, поэтому там никого практически  и не было)  Но вся парковка была заставлена автомобилями и не ситроенами, припарковаться было не где. Это все пустяки. Начали оформлять авто, я уж подумал, а не сразу ли возьмут в ремонт, начал обдумывать как я от туда буду добираться до метро. Не тут то было, оформили и давай до свидания, ждать недели 3, пока согласуют, пока закажут, мда. Думается, придется ждать долго. Ну посмотрим чего дальше будет.

Всё почти один в  один. Только выше у меня ещё продолжение написано))

Ссылка на комментарий

Итак, продолжение моей истории.

 

Краткое содержание предыдущих частей: отдал ДС5 на замену заднего бампера после ДТП, парили мозг 2 с лишним месяца, после ремонта перестала работать камера заднего вида, написал претензию, машину забрал.

 

Прошел месяц. Из салона мне так никто и не перезвонил, письменный ответ на претензию тоже не пришел, что я считаю полным свинством. Уж на какую-нибудь отписку хотя бы могли бы снизойти. Пару недель назад позвонил в Москву на горячую линию Ситроена, описал ситуацию - сказали пиши жалобу на info.ac.ru@citroen.com. Написал, приложил сканы всех доков, через пару дней после пришел ответ, что обращение принято на рассмотрение, ждите. Жду уже 2 недели. Тоже начинает попахивать свинством. Короче, следующая моя машина будет точно не Ситроен. Будет время, пожалуй в европу в Ситроен напишу свои мысли по поводу Российского сервиса и почему у нас Ситроен так непопулярен.

 

У меня все, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Первый раз столкнулся с работой этого дилера 1,5 года назад, когда бортовой компьютер выдал ошибку. Приехал к ним и мне 3(!) часа диагностировали то, что вышла из строя одна из свечей зажигания.

 

Вторая история вообще поражает: При замене колодок мне повредили направляющую скобу переднего суппорта (сорвали резьбу в отверстии для болта крепления) и предложили оплатить новую деталь и стоимость работ по замене детали. После обращения в "Пежо Ситроен Рус" пошли на попятную и сказали, что все сделают и машину можно забрать. Через 2000 км начались странные звуки при торможении, т.к. отношения с Софит уже были испорчены, поехал к другому официальному дилеру, который диагностировал то же самое повреждение. То есть мне отдали машину с неисправной тормозной системой и даже не моргнули глазом, подвергая мою жизнь опасности!

После очередного письменного обращения прислали ответ по почте, что они ничего не ремонтировали и я сам виноват, что забрал машину (это при том, что в заказ-наряде мастером написано, что ремонт суппорта был произведен). Сейчас юристы готовят исковое заявление в суд, т.к. все бумаги у меня на руках.

 

В общем сплошное неуважение к своим клиентам, подкрепленное враньем и полным отсутствием квалификации, как слесарей, ломающих исправные детали на машине, так и мастеров, которые не умеют общаться с клиентами и не обладают техничесими знаниями (привет Мокшин Ивану).

 

Это худший дилер среди всех с которыми я когда-либо работал, а их было не мало (Nissan, Ford, Citroen, BMW, Audi). Крайне не рекомендую обращаться к ним.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу завершить свой отчет по замене лобового по КАСКО. Начало http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42750&p .

То что находится в чистом поле, я уже писал. Но рядом остановки ОТ, уехать,  доехать можно. Взяли в работу, сказали, что будет готово завтра, послезавтра. Однако долго, я, конечно, понимаю, что они не сразу возьмутся делать и у них, возможно, другие авто есть. Но все же. мне в свое время сделали за 1,5 часа, а тут получается где-то 30. Но сделали нормально, без видимых косяков, и сегодня в утренний ливень машина стояла на улице, ничего не накапало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Постараюсь рассказать всё, как было, без эмоций, хотя будет трудно. 13.07.14 выехал из г. Оленегорска Мурманской обл. в В. Новгород  в отпуск. Сразу 13 и день не задался. Проехал 50 км- отказал климат спереди, у нас было 15 градусов, терпимо-решили ехать дальше. Проехали 400- 450 км и оп!- заглох движок. Выключил зажигание, завёл, проснулся оптимизм, тронулся и чудо не случилось. Проехал 100 м и встал, опять завёл, проехал 2 км и глохну. Вот так то 1 км, то 2 км продвигался в сторону Питера. Карелия- связи нет, машина не едет, в салоне жара, я на коляске, пипец. Проехал километров 100 за 2 часа и, о чудо! опять еду, пролетел Петрозаводск, до Питера осталось 300 км и опять встал. Доковылял до Питера 14.07.14 около 24.00, там встретили родственники. 15.07.14 в 9.00 созвонился с ОД Пулковского, назначили на 13.00- много работы. Сдал машину около 12.50, обещали позвонить через 1.30, ждал до 17.30- позвонил сам. В трубку услышал: « У вас всё очень плачевно»

  1. По климату: « сгорело реле, замкнуло проводку, всё под замену»
  2. По двигателю: « проблема с  клапанами EGR РВГ, форсунки, турбина, нет масла в движке, всё под замену. Движок снимать, разбирать.

Время проведения работ 30 часов, стоимость от 130 т. Я был в шоке. Хорошо со мной был Питерец родственник, он ОД не жалует. Решили однозначно машину забрать. Попросили лист диагностики, получили не охотно, всего 3 ошибки. 1500 за диагностику, время диагностики на листе 13.35.59, я звонил в 17.30, приёмщик сказал: «вот только закончили», 4 часа, чем занимались? И если бы я сам не позвонил. Выгнали машину из ремзоны, и чудо климат работает, прикиньте, реле сгоревшее работает, проводка не замыкает, масло в двигателе норма.   По рекомендации  нашли ООО «МОТОР-ДИЗЕЛЬ». Там за 5 минут нашли причину: датчик давления топлива в рампе. Была бы  другая машина, заменили бы  минут за 20, а тут через *опу пролазить. 16.07.14 часов за пять заменили-4560 работа, 4950 датчик. Разницу не трудно заметить  9.510 руб и от 130 000 руб. 29.08.14 проехал около 5 тысяч, всё работает, делайте выводы

post-43241-0-95441400-1409302178_thumb.jpgpost-43241-0-21685300-1409303694_thumb.jpgpost-43241-0-84098400-1409303706_thumb.jpgpost-43241-0-04544900-1409303719_thumb.jpg

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

Вот надо же так залезть ! Но тут понятно , люди иногородние.

Но репутация *Пулковского* как ОД равна примерно как репутация *Цветочной*, как сервиса. Кого выгнали  из всех ОД те идут в *Пулковский*.

Но «МОТОР-ДИЗЕЛЬ». тоже молодцы , просто отыграли на ситуации.

shapovgosha Если Вам будет сильно интересно , то я покажу как , а вы сами справитесь за 15 минут.

Крепка Россея спецами по разводам.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...