Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

рулевая рейка 1.8 не гидроактив,пружинная подвеска


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Кто-нибудь да знает:рулевая рейка на авто 1.8 не гидроактив 2008г. ремонтируемая или нет? У меня проблема:уходит жидкость в бочке ГУР.В Жулебине диагностировали часа три,в итоге протерли,помыли засаленую рейку,и...причину не выяснили.С сомнением сказали,что в рекомендациях написали замена рулевой рейки.Думаю:зашибись!А если на двигателе где-нить сальничек засопливется,то мотор менять?Всегда в Жулебино ездил,всегда помогали,а тут хлоп... теперь не знаю куда обратиться.За 500-600 км пробега жидкость уходит в ноль.ПАМАГИТИ!!! :cray: :sorry:

Ссылка на комментарий

Да, течет капитально, неужели нельзя локализовать утечку, насухо все вытереть и посмотреть откуда давит?

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня когда выявили течь из рейки, то меняли полностью. При чем новый комплект шел вместе с рулевыми тягами и наконечниками. Повезло, что был тогда еще на гарантии.

А вообще тут речь уже о потекших рейках заходила. Официально рейка неремонтнопригодна и требует замены целиком. Кто- то из форумчан находил аналог и давал на него ссылку, так что поищите. Но вполне вероятно, что в Москве есть мастера, кто сможет привести рейку в порядок.

Ссылка на комментарий

+1. официально не ремонтопригодна, но есть конторы - чинят. НО... я не думаю, что у рейки за 4 года на столько механический износ, скорей всего либо клапан, либо сальник, ремкомплект поможет.

Ссылка на комментарий

До обращения к официалам ездил в одну контору,там вроде бы определили,что течь из под какой-то прокладки между трубкой и рейкой.Якобы прокладку поменяли.Надо сказать течь уменьшилась,но один хрен результат тот же.Самому нет возможности смотреть,нет ни ямы ни подъемника.В любом случае всем спасибо,но если кто знает таких спецов(по ремонту реек)отпишитесь,буду примного благодарен.Рейка наверное стОит как крыло от самолета?

Ссылка на комментарий

До обращения к официалам ездил в одну контору,там вроде бы определили,что течь из под какой-то прокладки между трубкой и рейкой.Якобы прокладку поменяли. ...

 

Эта прокладка скорее всего копеечная деталь, наверное в виде резинового колечка. Что то похожее было на Форде Фокус моей сестры. Заменили "колечко" , все равно текло из под резьбы. Потом подмотали под резьбу ленту ФУМ- течь прекратилась.

Ссылка на комментарий

Заезжал в Экзист,рейка 52 тыщи.Пойдем по пути наименьшего сопротивления,попробуем поменять уплотнительное кольцо,подмотаем подмоточки на резьбу,посмотрим что выйдет.Согласен с Bugs Banned,что за 4 года рейке пипец пришел рановато.Решу проблему,отпишусь.

P.S. Слышал есть устранитель течи именно для ГУРа,вроде в AGA можно купить.Стоит заморачиваться?Чо-то думаю не поможет,тока сальники набухнут.

Ссылка на комментарий

Есть такое мнение (не моё, ибо я не специалист):

Подтекают уплотнения шлангов ГУР, иногда шумит насос, только замена поможет?

Большинство производителей выпускают жидкости для ГУР с восстановителями эластичности, или концентраты восстановителей эластичности. Как для ГУР, так и вообще... Это НЕ "герметики". Они ничего "не забьют", они безвредны для насоса. Также в избытке средств для безразборного снижения шума пар зацепления - это может оказаться в десятки раз дешевле замены насоса.

Ссылка на комментарий

kefir220, жижу для ремонта ГУРа не использовал, а вот герметик системы охлаждения заливал в пару машин ( бренд " step up") очень хорошо помогло.

В принципе, если такими добавками не злоупотреблять, а использовать строго по инструкции, то хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем большой респект за советы.Думаю некоторые из них реально имеют право на существование.Не было времени,но вот в ближайший праздничный выходной пойду в гараж и основательно займусь проблемой.Думаю сперва резиновую прокладочку с подмоткой попробовать.Если течь уменьшится,то стоп-течь попробую.Думаю хуже не будет.В системе все работает нормально т.к. руль легкий,никаких шумов,никаких скрипов,только жидкость не проморгать,чтоб не на сухую.Поэтому надеюсь на подмотку и стоп-течь.Из всего сказанного, эти советы мне кажутся наиболее реальны и наиболее вероятны для решения проблемы.Постараюсь все сфотать,мало-ли кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень бы хотелось узнать ,чем окончилось дело ! Напиши плиз ,у меня такая же проблема ,но она похоже возникла от соли которыми посыпают дороги .У меня походу течет сальник рулевого вала ,сам вал ржавый снаружи ,боюсь внутрь соль с водой попадала и вал мог корродировать . Пока залил грамм 130 хай гир 7623 кажется называется ,помогло ,пока не течет ,но неприятно очень пробег всего тридцать тысяч .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем вечера.Проблема решилась 50 на 50. Все дело в том,что к рейке подходит две трубки,тонкая и потолще.В моем случае текло из тонкой сначала,заменили уплотнительное колечко и...потекла вторая(толстая)трубка.В итоге там тоже колечко поменяли,стало лучше,т.е. ездил на юга,туда-сюда 3тыс.км.,все равно доливал один раз.Но это прорыв,ведь сначала бачка на 500км всего хватало.Иными словами течь стала гораздо меньше,но полностью не устранена.Отличный совет с подмоткой,но к сожалению наверное не реально,т.к.там трубки не на резьбе,а просто вставлены и прижаты своеобразной шайбой одним болтом.Сфотать не смог,очень труднодоступный узел и для фотографирования,и для ремонта собственными силами.Понимаю,отчет не из оптимистических,но такова реальность.Думаю попал я на рейку раньше или позже,поэтому не буду уже осторожничать и на днях захерашу туды стоп лик для рулевых реек,накроется совсем,значит судьба.А вообще напрягает эта течь,все днище в жидкости(на ходу забрызгивает видимо),но если забить на это и контролировать уровень,то жить можно,главное не клинит,не скрипит,работает нормально.Главное на жидкости не разориться.Извиняюсь,что не смог помочь.Реально.А вообще тут люди грамотные довольно советы давали,за что огромное спасибо.Проблему буду стараться решить и если случится чудо,устраню неисправность,обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

kefir220, что получилось, то? А то у меня тоже появилась течь рулевой в месте сочленения с колонкой. Первая течь и самая большая появилась в морозы. Руль начало подклинивать на холостых, так и узнал. Долил грамм 300, через 2 недели пришлось полить еще 100 грамм, сейчас прошло еще 2 недели, пока доливки не требуется. Могло пробить на морозе, а далее само заживет, или не прокатит?

Ссылка на комментарий

Есть на ситроенах такая болезнь ,сам уже столкнулся .Течь началась по рулевому валу и именно из-за соли .Проржавел сучара ))).Нашел рейку бу в идеале на мотоаалегро и через ребят в Калининграде прислали почтой ЕМС . В принципе вопрос решаемый ,там где присоединяются шланги гура там просто резиновые колечки их можно подобрать в автомагазине .Единственное снимать очень проблематично ,нужен торкс с шаровым карданчиком ,но если помучаться то можно .Также если брать течь по валу ,то шлифануть вал и поставить новый сальник не проблема ,возможно даже по диаметру вала подойдет сальник от предидущей рейки ,ремкомплект можно заказать на экзисте .Морозы пройдут займусь вторая рейка лежит мертвым грузом .Сделать да продать .Заливал я тоже стоп течь от хайгир ,помогло ,но это чревато ,в масле этом явно присутствует ацетон ,от него разбухают манжеты и сальники и течь прекращается ,но как это скажется на сроке службы хз.При установке новой рейки рекомендация обильно промазать вал водостойкой смазкой пластичной ,во избежание такой же ситуации и герметичность боковых пыльников стоит проверить тогда начинает ржаветь сам вал рейки .

Ссылка на комментарий

Думаю что унификация по з\ч есть ,может и сальники подходят и пыльники )и может от других марок .Но за такую цену(имею в виду ebey) можно взять и оригинальную ,я через польшу брал ,состояние новой обошлось с доставкой из калининграда емс в 11.500 руб против 40000 тр за новую)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не буду рекламировать фирму, погуглите сами. В поисковике забейте "ремонт рулевой рейки". Я обращался по ремонту рейки на ниссан-примьера и форд-фокус, в обоих случаях помогли. Цена в обоих случаях была в районе 15труб., но на форд пришлось еще и насос покупать. Самое главное не доводите до сухого бочка, если скрипит, постоянно доливайте жидкость, иначе попадете на насос.

Одновременно со мной приехал мужчина с сынишкой из Владимирской области. Пока ехал накрылся и насос. Денег только на переборку. В воскресенье сервис не работает. В общем пападос. Не запускайте!

Что касаемо восстановленных запчастей от известных производителей, то я считаю это пустой тратой денег, разница в цене порядка 15-20% но деталь то все равно б/у. Многие сервисы не дают никакой гарантии на такие детали.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

http://gidro-sistema.ru/catalog/remkomplekty/

Это ссылка на сайт компании во Владимире, занимающейся ремонтом реек. На этой странице предлагают рем.комплект. Вот думаю, что лучше отремонтироваться у них или купить ремкомплект и сделать у своего сервисмена?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня отремонтировал рулевую рейку. По расходам: ремкомплект - 3120(вместе с пересылкой)+9000(снять-поставить, аж 2 раза, жидкость). Но появилась ошибка - ABS/ESP system faulti. От чего это могло произойти. Сервисмен свой в доску, проверенный, не врет. Подвеску не трогал, колодки не трогал, датчик ABS не трогал, короче кроме рулевой рейки ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

Сегодня отремонтировал рулевую рейку. По расходам: ремкомплект - 3120(вместе с пересылкой)+9000(снять-поставить, аж 2 раза, жидкость). Но появилась ошибка - ABS/ESP system faulti. От чего это могло произойти. Сервисмен свой в доску, проверенный, не врет. Подвеску не трогал, колодки не трогал, датчик ABS не трогал, короче кроме рулевой рейки ничего не трогал.

 

Руль при замене рейки блокировали? Ошибка может быть от датчика угла поворота руля.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...