Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена прокладки поддона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Назрела необходимость замены прокладки поддона. В мануале прочитал, что необходимо снимать приемную трубу. Можно ли снять поддон, не откручивая трубу. Двигатель 1,4 2000 год.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получилось снять поддон, не снимая катализатор. Но было пару нюансов. Со стороны приемной трубы есть шпилька, которая собственно и мешает вынуть поддон. Немного подогнув шпильку поддон был снят.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Тоже решил поставить прокладку на поддон , шпильку эту можно выкрутить кто знает ? Крутил крутил поддон и в каком то положении он выскочил и остатки масла на меня. Вопрос , а цепь на маслонасосе должна немного болтаться ? или надо её менять ?

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

с помощью изогнутого ключа и торцевого двумя гайками шпилька выкручивается и поддон снимается спокойно . цепь оставил с люфтом .

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ВПН,

Тоже вчера снял поддон. Цепь болтается. Неужели там нет натяжителя? И прокладку надо посмотреть. Поддон был на герметике. Кругом потеки масла.Еле отмыл 


Завтра закажу: пост №4 выше.

Ссылка на комментарий

@afanyr, Нет натяжителя как я понял , я прокладку поставил на поддон PG40045 . и герметик использовал  Reinz 703141410

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...