Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дергает АКПП


Deyan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня Ситроен С3 2003г АКПП. Ситуация следующая: после долгого простоя машины (4-6 часов, ночь), на не прогретой машине при движении происходит удар и коробка встает в аварийный режим ( в место передачи на экране появляется */s), в сервисе поменяли масло в коробке, сделали комп. диагностику показала ошибку ( что-то с муфтой) сбросили, после чего пару дней ездил без проблем, но не долго все повторяется. Только после замены масла ошибка появляется и на не прогретом, и на прогретом двигателе. Подскажите как быть, что делать? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

У меня у жены один в один.

Когда сам ежу делаю вот так:

1) если есть время, греть пока не появится одно деление

2) если времени нету греть, то включаю типтроник и переключаю с 1 на 2 и обратно два раза.

3) если совсем нету времени и надо ехать, то в момент когда должна переключиться отпускаю газ.

 

Сколько стоит замена приблизительно? По рефу нашел на экзисте детальку

Ссылка на комментарий

До замены масла в коробке это помогало (греть машину), но после сколько не грей все равно хоть один раз, но дернет. Я не понял про тип-троник, это при стоячей машине? Обычно переключал с Р на D, пару раз

Ссылка на комментарий

13500р. процедура под ключ.

(диагностика, замена двух клапанов, замена масла 4л, промывка гидроблока,выставление уровня, инициализация)

Ссылка на комментарий

13500р. процедура под ключ.

(диагностика, замена двух клапанов, замена масла 4л, промывка гидроблока,выставление уровня, инициализация)

 

 

Простите за безграмотность, а что на АКПП тоже инициализация есть? Я думал что только на РКПП

Если есть, то что инициализируется?

Изменено пользователем ZeroCool
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...