Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Два детских кресла сзади


Dude

Рекомендуемые сообщения

После расширения семейства в C4 стало сзади тесновато в связи с чем возникла мысль апгрейда до C5. Есть ли у кого-нибудь опыт установки на заднем сидении двух детских кресел с посадкой нетолстой мамы посередине? С4 Пикассо в этом плане поудобней будет, но уж больно на микроавтобус смахивает.

Ссылка на комментарий

смотря какой возраст детей и какие кресла, есть кресла для младенцев от 0-4 лет они очень широкие с ними реально мало места будет а есть кресла на детей от 5-9 лет они уже сидячие с ними хорошо. Но в центре сидеть не удобно.

Ссылка на комментарий

Схема рассадки детей следующая: одна обезьянка пяти лет сидит на изофиксе средней возрастной группы, второй сегодня исполнился месяц, она пока ездит в люльке наоборот, но в ближайшее время будет пересажена во второй изофикс, оставшийся от сестрёнки. Соответственно между ними ещё надо уместить маму, что, как я понимаю, при размере заднего сиденья С5, будет проблематично...

Ссылка на комментарий

А почему бы не установить одно справа и одно в центре. Тогда мама влезет с комфортом. У меня универсал и детки так и сидят. Правда старший уже без кресла, а младший в люльке. Но по размеру, думаю, два кресла вполне встают подряд.

Ссылка на комментарий

Два кресла сзади встают, но какой бы миниатюрной мама ни была места для нее там нет. Вариант при наличие 2 кресел в основном один - мама и одно кресло сзади, а втрое кресло на переднем пассажире при отключении пассажирской подушки безопасности.

В плане размещения всех сзади С4 пикассо с раздельными тремя креслами сзади альтернативы нет. Кстати, очень красивый и стильный авто, и совсем ни автобус, модификация гранд может на автобусность только претендовать.

Ну, а стоимость кресел с креплением изофикс действительно какая-то загадочная. Неужели два карабинчика в пластике тянут на такую баснословную сумму? И если я не ошибаюсь, то эти крепления есть только для кресел с массой седока не более 9 кг. По-крайней мере лично я с массой до 18кг таких кресел не встречал.

Ссылка на комментарий

Неужели два карабинчика в пластике тянут на такую баснословную сумму?

 

Там многократный запас прочности на этих карабинах, наверное изготовление дорогое. Но скорее тут плата за ответственность.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И если я не ошибаюсь, то эти крепления есть только для кресел с массой седока не более 9 кг. По-крайней мере лично я с массой до 18кг таких кресел не встречал.

 

У меня одно Чиковское до 18 кг, второе Рёмер для старшей до двадцати с чем-то. Оба изофиксовые. Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

У меня люлька как раз Чико. На ремнях. На сколько я понял на люльках Чико изофикс это дополнение, которое пристегивается/отстегивается. Посмотрите, м.б. люльку на ремень посередине можно воткнуть, очень удобно и места много остается. Такое ощущение, что середина прямо под люльку наоборот конструктивно расчитана :)

Ссылка на комментарий

Сзади два кресла по бокам. Одно изофикс, другое на ремне. Мама (56 кг) в центре при желании помещается слегка бочком. Ремнями пристегиваются все и едем. Только недолго и недалеко. Очень маму жалко. На переднее она ребенка категорически не хочет сажать :-(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...