Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как правильно подать в суд на страховую?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

До 20 мая был собственником автомобиля ситроен ц4 купэ, страховался в СК "Авангард-гарант".

Полюс действителен до 31 августа 2012 года.

Продал автомобиль. 21 мая съездил в страховую и написал заявление на расторжение полюса.

В год платил 45000 рублей.

 

То есть вернуть мне средства должны были в размере 11250 рублей.

 

Сегодня получил ответ))) - расторжения договора не будет, полюс перейдет на нового владельца.

 

Насколько я понимаю это присвоение чужих материальных средств и в приличных страховых (например, Ингострах) с этим строго!!!

 

Помогите советом к кому обращаться, чтобы подать в суд на СК "Авангард-гарант"

 

Сколько стоят услуги адвокатов?

 

Расчет неиспользованной части страховой премии в отношении рисков КАСКО (ущерб и хищение), подлежащей возврату Страхователю, производится по формуле:

 

Сумма возврата Пнп = Нт * (N - M) / N * (1 - Уб / CC),

где:

 

N — срок действия договора (в днях)

 

М — число дней с момента вступления договора страхования/полиса в силу до даты прекращения

 

СС — страховая сумма по застрахованному риску;

 

Уб — сумма убытков по застрахованному риску;

 

Нт — нетто-премия (часть страховой премии, предназначенная для обеспечения выполнения Страховщиком обязательств по договорам страхования по осуществлению страховых выплат) по рискам КАСКО - образуется путем умножения брутто-премии на коэффициент К, который учитывает уровень издержек страховой компании — он может принтмать значения 0,60-0,70:

 

Нбр — страховая брутто-премия (сумма денежных средств, уплаченная Страхователем в соответствии с условиями договора страхования/полиса)

 

Нт = Нбр * K

Ссылка на комментарий

а в условиях договора (полиса, правил страхования) нетуказания о том, что в случае продажи авто полис будет распространяться на нового собственника? если есть такое условие, то может и не удастся деньги отсудить. если такого условия нет, то - ваша правда. в любом случае,прежде всего нужно смотреть договор, а потом говорить о возможности получения денег.

стоимость услуг адвокатов зависит от того, что именно вы хотите: составить иск - от 2500, ведение дела полностью - от 30000 (это у нас в СПб и ЛО, причем указаны минимальные цены). в вашем случае наверное можно обойтись составлением иска, возможно еще пара консультаций потом потребуется, а в суде сами повеселитесь.

подсудность данного спора: мировой судебный участок по месту нахождения страховой компании.

Лёва

Ссылка на комментарий

НЕ буду тему создавать напишу свой вопрос тут.

 

Страховая занизила сумму выплаты особо наглым образом- более чем в 3 раза. Прямое возмещение от Ресо. У меня уже есть неопровержимые доводы чтобы поставить их на место, и я это сделаю с судом или без еще не знаю. Вопрос в том: можно ли привлечь страховую в мошеничестве? - отвечу сам -скорее нет, так как они выплачивают сумму по результатам "независимой" экспертизы, т.е. они белые и пушистые. Тогда идем дальше, могу ли я привлечь эту экспертизу к какой либо ответственности???, так как результат их совместной работы - даже не знаю как это назвать- такое ощущения что меня считают полным дебилом, и я скажу спасибо за те гроши что они мне кинули как кость собаке, как будто ноги об меня вытерли, честное слово.

Как можно выплатить за ремонт и покраску двери, замена фары, замена крыла, замена бампера, молдинг, поворотник - всего 9500р. Берлинго 2004г.

 

И сразу вопрос, почему отказывают в оплате покраски бампера и крыла, на бампере были сколы, но красить его не надо было, крыло было отличное, не знаю почему не хотят красить, утверждают что было повреждение краски до дтп, но это не так. Мне как то говорили что отказать в покраске могут только в случае сквозной корозии и еще каких-то серьезных недостатков по кузовщине, но не знаю где найти этот нормативный акт, если такой существует, может кто подскажет?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Никого ты не накажешь.

Если так уперлись, то лучше адвоката. Потом в суде издержки и на него заберешь. А так - независимая экспертиза и в суд.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Страховая занизила сумму выплаты особо наглым образом

 

в Юридических вопросах мой случай! Тут как сказал Бес - адвоката нанимаем и всё!

у меня 21тр оценка, 16 выплатили - год суды экспертизы (я там вообще не появлялся - всё адвокат) ИТОГ +32тр (т е всего 48) на адвоката ушло 4 тр, на экспертизы их от меня было 2 = гдето так же, всего потратил 8-10 тр (уже не помню)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кстати если кто ещё не слышал, на страхование распространился закон о защите прав потребителей и теперь страхователи могут:

 

1. Подавать иски к страховщикам в суд по своему месту жительства, а не по месту регистрации страховой компании.

2. Не платить госпошлину.

3. Требовать со страховщика возмещения морального вреда.

4. В видах страхования, для которых размер неустойки за просрочку не определен специальным законом (например, в добровольном страховании – в частности, в автокаско), требовать выплаты неустойки в размере 3% от суммы выплаты за каждый день просрочки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

теперь страхователи могут:

 

4. В видах страхования, для которых размер неустойки за просрочку не определен специальным законом (например, в добровольном страховании – в частности, в автокаско), требовать выплаты неустойки в размере 3% от суммы выплаты за каждый день просрочки.

 

Ну пока, что не совсем могут я бы сказал. В начале декабря в Симоновском суде Москвы судья отказалась посчитать мне пеню 3%. Судь сказал, что Пленум отнести то страхование к сфере регулирования закона "О защите прав потребителей" отнес, но не в части начисления пеней. Я был в и остаюсь по сей день в недоумениии как так могет быть. Буду подавать апелляцию. Посмотрим, что скажет Мосгорсуд. Пеня уж больно у меня сладкая - 500 тыс. рублей. :smile3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...