Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГосТО на C5 X7 (гидроактив)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой! Поехал на трехлетнем Ц5 проходить ТО (талон Техосмотра - теперь нужен для ОСАГО) и заброковали подвеску)))

 

Подвеска в идеальном состоянии, после пункта ГосТО ездил к ОД и к просто сервису по ситроенам, везде сказали подвеска идеальна.

 

Вопрос. Кто сталкивался с проблемой прохождения ГосТО? может знаете в Москве места где с пониманием к нашей подвеске относятся? сам пытался пройти тут - lione

Ссылка на комментарий

По-витдимому денег хотят)

Забраковали? Будьте добры список неисправностей по которым я не могу пройти ТО для их устранения, если таковых нет будьте добры поставить подпись и выдать талон техосмотра

                                                                                

Ссылка на комментарий

Они скорее всего трясут машину на вибростенде (я имею ввиду ПГТО). А Вы же знаете , жесткость подвески и высота, регулируется в зависимости от скорости авто и положения кузова. Стоящий на месте С5-й, можно спокойно раскачать одним пальцем. Друзья! Получается , что талон ТО мы не получим никогда. Специалисты с Пунктов ГосТО вообще не знают , что такое Гидрактив и как надо его проверять. Выхода два: проходить ТО у ОД или обращаться в представительство Ситроен за разъяснениями.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Конечно не знают, я когда первый раз приехал на ситроене делать ТО, стали проверять ручник, паренек бодро отрапортовал, что он у меня не работает, я удивил его, сказав, что у меня ручник на передних колесах :facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Какой-нибудь ОД делает ГТО в Москве?

 

Я вот съездил в пункт при ОД пежо, а оказалось они вообще не связаны... Просто находятся в субаренде у лиона. Пипец. Посоветуйте в москве понимающий пункт ГТО!

Ссылка на комментарий

да про подвеску он получается на словах говорил

 

а в бумаге у меня написаны следующие недоточеты:

- соответствие показателей эффективности торможения и устойчивости торможения (резльтат проверки 0.4)

-соответствие разности тормозных сил установленным требованиям (результат проверки 30)

 

а вот что за этим стоит я не понимаю)

 

в сервисах говорят отличные тормоза и подвеска а в ПГТО шлют нах)

Ссылка на комментарий

Стоящий на месте С5-й, можно спокойно раскачать одним пальцем. Друзья! Получается , что талон ТО мы не получим никогда. Специалисты с Пунктов ГосТО вообще не знают , что такое Гидрактив и как надо его проверять. Выхода два: проходить ТО у ОД или обращаться в представительство Ситроен за разъяснениями.

 

Можно поднять подвеску на одно положение вверх, тогда так раскачиваться не будет...

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

- соответствие показателей эффективности торможения и устойчивости торможения (резльтат проверки 0.4)

-соответствие разности тормозных сил установленным требованиям (результат проверки 30)

 

Вроде это показатели системы торможения.

Кстати тоже рассматривал Лион, также думал, что они имеют отношение к PSA.

Слава богу страховка до 1.11, присоединюсь к изысканиям в октябре.

PS может статься, что опять будет дешевле купить.

 

Еще вспомнил, если заезжал перед осмотром на мойку - надо сушить тормоза.

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий

opus, Машине уже сколько лет?

Второй пункт, как я понимаю, это замена тормозной жидкости и "прокачка" тормозов. Кстати, рекомендованная операция при техобслуживании какждые 2 года.

А вот первый пункт, даже не знаю, что это и как... Это может "разжевать" только тот, кто писал.

Ссылка на комментарий

На новой машине так же на ТО забраковали тормоза, так же разные усилия и т.д. Я в ОД. Обследовали, графики выдали. Всё нормально. И сказали что если и с этими бумагами не пройду - поедут к этому приемщику разбираться. Приехал - снова не прошел, достаю бумаги молча. Передал. Он посмотрел-поизучал... "Проезжай".Изображение

"Можно я оставлю графики себе?"

Вот так получил талон в обмен на графики. Изображение Правда это было 3,5 года назад.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

opus, Машине уже сколько лет?

Второй пункт, как я понимаю, это замена тормозной жидкости и "прокачка" тормозов. Кстати, рекомендованная операция при техобслуживании какждые 2 года.

А вот первый пункт, даже не знаю, что это и как... Это может "разжевать" только тот, кто писал.

 

машине 3 с небольшим годика, как раз надо проходить ГосТО

 

тормозную жидкость и прокачку тормозов сделаю пожалуй

 

 

PS может статься, что опять будет дешевле купить.

 

 

 

на какой ценник нынче ориентироваться нужно?
Ссылка на комментарий

Приезжайте в провинцию. У нас ГТО 300-400 руб. нет очередей. И на свежей машине не к чему придраться и никто не будет это делать. тем более на московские номера, испугаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...