Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Grand C4 Picasso. Дизель бу, что смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Sinii, ога а оборудование ГБО стоит сущие копейки, да и устанавливается совершенно бесплатно, только во благо экологии?

Для начала посчитайте сколько нужно ездить в год, чтобы отбить покупку и установку ГБО, а потом сравнивайте с дизелем.

Хотя у вас в раше х.з. может газ совсем подешаку.

Ссылка на комментарий

уже посчитал, ГБО 4 поколения итальянское с баллоном вместо запаски 46 л установил за 20 000 руб.

средний расход на бензине был 9 л при этом литр 95 бензина - 29.6 руб. и постоянно дорожает

средний расход на газу сейчас 10 л при этом литр газа - 16 рублей и дорожает медленнее

 

таким образом 100 км. на бензине стоит 266.4 руб

100 км на газу стоит 160 руб

ЭКОНОМИЯ 106 рублей, округлим до 100 рублей на 100 км и получим, что оборудование окупится через 20 000 км, для меня это 4-5 месяцев.

 

а теперь посчитаем по другому:

100 км на газу стоят 160 рублей

160 рублей это 5.5 литра дизеля (литр дизеля стоит 29 рублей), т.е. формально можно сказать что расход 5.5 на 100 км

Ссылка на комментарий
Sinii, так скажем, я уклонюсь от дальнейшего обсуждения, ибо есть опыт другого форума, где развели срача на 567 страниц по теме "Что лучше: бензин, дизель а может газ?". У каждого своя математика и экономика, будет открыта соответствующая тема может и напишу чего, а так оффтоп получается.
Ссылка на комментарий

ок =) сам владел дизельным сцеником и не мог нарадоваться на его расход, но огорчал пробег. После долгих поисков найти с реальным пробегом ни сценик ни пикассо не удалось.. Купить на аукционе с адекватным пробегом и по адекватной цене не удалось. Европейцы тоже умеют считать деньги....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,

время пришло задуматься о большой машине (семья растет). Выбрал CGP, буду продавать свой пыжик, добавлять и покупать CGP. Но тут прочитал эту ветку и задумался. Неужели на томже авто.ру все отстой, после такси, ведь там есть машинки в максимальных комплектациях, неужели они тоже убиты в хлам (такси). Просто очень хочется Grand, а замарачиваться с аукционами нет ни сил, ни опыта, да и машина нужна будет срочно, жена уже в роддоме.

Ссылка на комментарий

svy4t,

 

Мы можем выполнить ваш заказ Быстро, Качественно, Недорого. Выбирайте любые 2 пункта. (с)

 

Только ходить и смотреть своими глазами.

 

Чтобы не заморачиваться покупайте дилерскую б/у с гарантией Citroen Select. На вых. был в Автоспеццентре-Химки, там стоит гранд за 580 тыщ кажется.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
svy4t, почему сразу такси, дилерские чем не устраивают? Зачем буржуинскую то покупать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ходить и смотреть - это понятно, так и буду делать, только тут прозвучали слова, что шанса найти хороший grand не реально. Может есть какие-нибудь признаки по которым можно фильтровать (комплектация например и т.д.) или проверенные перегонщики. А у дилера выбора никакого, нужен автомат/робот фарша побольше.

Ссылка на комментарий

Шанса найти хороший grand не реально

реально, но возможно небыстро и задорого

Может есть какие-нибудь признаки по которым можно фильтровать (комплектация например и т.д.)

 

Все болячки на форуме расписаны, см. темы с высоким рейтингом. В такси как правило убитые кожаные сиденья

А у дилера выбора никакого, нужен автомат/робот фарша побольше.

В Москве только у Citroen с десяток дилеров, у всех есть Trade-In, а есть еще и другие

PS я свою в Германии искал 3 месяца.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Речь не за то, чтобы купить у дилера именно. Вам про машины говорят, которые в свое время были куплены в рф у дилера и теперь попали на вторичный рынок. А не те, что перегонщики из-за рубежа возят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, а вот я именно "за то", ведь в буржуиндии асфальт как зеркало и бензин из фиалок. Человек заморачиваться не хочет, значит ему прямая дорога в Trade-In, потому как по трудозатратам выбирать на рынке из того, что было продано дилером "здесь" или "там" нет никакой разницы.

2 Модераторы: Перенесите может сюда: Бензиновый или дизельный С4 Picasso?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Почитал данную тему и решил вставить свои пять копеек.

Итак попорядку.

 

пробег будет скручен, реальный будет в районе 300т, 1,6хди на таком пробеге уже не будет приносить радости. машина будет из такси,

 

В корне неверное утверждение. На рынке масса вполне достойных предложений по дизелю которые имеют вполне реальные пробеги 100-150 тысяч. Насчёт такси-если брать авто из Германии то просто нужно чтоб авто не было бежевого цвета. Ещё не состовляет особого труда найти экземпляр с полной сервисной историей и полной историей нахождения авто в Герминии.(когда поставлена на учёт,сколько хозяев было,где была зарегестрированна и т.д.)Бриф называется.

 

 

Сам владел Psa-шным трактором, плохого особо не скажу (зимой холодно было), но и восторга как от ТНР не испытывал, так себе, трактор он и есть трактор...вонял как и полагается весь солярой после каждой заправки по неделе.

 

удивительное заключение, это насчёт "вонял по неделе" - похоже современного дизеля GrandPapa близко никогда не видел.

Полное отсутствие кого-го либо запаха.

 

 

Кстати, насчет паровоза, народ говорит, что вроде как и на Vti-120 машина едет (у меня такой на С3П, есть сомнения в его пригодности на С4ГП). Думаю, дизель 136 л.с. должен пободрее быть + тяга.

 

110 сил на 1.6 на дизеле для семейного авто вполне достаточно,(2.0 конечно же повеселей будет) не самолёт конечно, но держатся в потоке можно вполне уверенно да и на трассе себя ущербным не чувствуешь. И не стои забывать что дизельные и бензиновые силы при одиноковой величене далеко не одно итоже.

 

 

лучше купить дилерскую б/у тачку с бенз. мотором 2л или 1,8 на палке.

 

Любой авто побегавший по дорогам Европы будет на порядок лучше в техническом плане, чем авто покатавшиеся по нашим дорогам. И не важно дилерский он или нет.

Авто 2007 г. Оригинальный пробег около 150 тыщ. После пробега Минск-Москва был загнан на диагностику Лексией. Закличение механника "очень редко попадаются настолько чистые машины" проблем не высветилось ни одной. С ходовой так-же проблем нет.

 

А топикстартеру да и всем интересующимся дизелями советую,ищите хорошый экземпляр и при удачном раскладе вряд ли захочется обратно пересесть на бензин.

Вся моя писанина основана на личном опыте владения бензиноым Пикассом и дизельным.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Авто 2007 г. Оригинальный пробег около 150 тыщ. После пробега Минск-Москва был загнан на диагностику Лексией. Закличение механника "очень редко попадаются настолько чистые машины" проблем не высветилось ни одной.

 

Это вообще не показатель.

У меня 2007, дилерский РФ, лексия тоже ничего плохого не вещает, все чисто.

Только при этом надо знать что лексия - лишь инструмент, и многое зависит от того как именно его применять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Про запах, может бак худой или забывают стряхнуть с пистолета и солярка на штаны попадает. Да я взял машину не так давно 25.02.12 заправлял несколько раз, запаха нет. Да проблемы с машиной есть, решаем, но я не жалею. Теперь если буду менять; 1,проверить у ОД.

Ссылка на комментарий

Всем привет вижу есть кто покупает авто из европы если заказали авто в Бельгии могу бесплатно посмотрев подтвердить или опровергнуть состояние ну и выдать реальное состояние как не заинтересованная сторона

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Так я и нашёл ответ, может плохо искал, как узнать пробег машины хоть более менее реальный???

Вот у меня есть ВИН. Комплектацию я проверил.

Теперь хочу проверить пробег дистанционно, продавец говорит приезжай смотри сервисную книжку + историю покупки.

Но пока ехать не хочу. Кто может мне помочь сделать аборт по телефону :)

Заранее большое спасибо.

Некоторые люди - гуляют под дождём, другие просто мокнут...

Ссылка на комментарий

только официалы и то неохотно, а по телефону так вообще наврятли, вроде есть люди на форуме, которые могут пробить, но что-то давно я об этом не слыхал.

Вы тут пробег напишите и какого года машина, мы вам скажем правда или нет. ориентируйтесь на то, что реальный пробег будет от 40 000 в год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...