Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продать кредитный автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени!

Я купил автомобиль Ситроен С4(1) в Июне 2011г. в кредит у Росбанка. Выплачеваю всё во время и до сих пор. С Банком нет никаких проблем, да и машина отличная, но проблема в том, что с работой не все идет нормально и переживаю за то, что бы не дай бог будет хуже и не смогу потом выплатить ежемесячные взносы и решил продать его.

Досрочное погошение Банку безпроблем можно в любой момент и без штрафов. ПТС находится в Банке.

Посоветуйте пожалуйста как это можно сделать? Какие схемы существуют для совершения таких сделок? и Как убедить покупателя в честности сделки?

Я никого не хочу обманевать, хочу это сделать законно и честно!

Жду ваши советы и рекомендации!

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

взять кредит в др банке (занять) и погасить автокредит. потом продавать авто и расплачиваться с банком.

если человек готовый купить авто довериться вам то сначала выписываете ему доверенность генеральную и отдаете тех паспорт (типа залога) вместе едете в банк он дает деньги вы гасите кредит и отдаете ему ПТС (если он на себя захочет оформить - то можно через кантору по купли продаже его в ПТС вписать и договор составить (можно и самим жто сделать но механизм до конца не знаю).

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Имея за плечами один кредит, второй могут и не дать...

 

Я делал почти также, занял денег по знакомым, отдал банку, забрал ПТС, машину продал, раздал долги. Но у меня покупателем было юр.лицо.

 

Не думаю, что удастся убедить частного покупателя "утром деньги - вечером стулья". Если это, конечно, не знакомый хороший.

Так что, действительно, где-то занять денег, и далее - по стандартной схеме.

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

выписываете ему доверенность генеральную

 

которую легко отозвать.

и отдаете тех паспорт

 

который в банке.

 

Это должен быть очень доверчивый человек.

 

 

 

взять кредит в др банке (занять) и погасить автокредит. потом продавать авто и расплачиваться с банком.

 

:good:

 

 

ТС, а что ты волнуешься? Ну совсем плохо станет, так что не сможешь платить - напишешь заявление об отсрочке. Банку проще отсрочку дать на 3-4-5-полгода чтобы ты поправил свои дела с работой чем заморачиваться с изъятием машины, её продажей, возвратом тебе твоей доли.

 

Даже если до этого дойдет...

 

Заберут машину, продадет её ниже рынка. Тебе отдадут денег с тела долга которое ты успел погасить, а себе оставят проценты. Тело долга за первые 12 мес мизерные (посмотри график платежей) поэтому практически все себе заберет банк.

 

В активе - ты ГОД!!! ездил на новенькой великолепной машинке.

 

В пассиве - "аренда" за нее получилась великовата... Тысяч 15 в мес?

 

Жизненный опыт - бесценен.

 

P.S. а теперь покажи в каком месте крах жизни, смертельная опасность, невозможность продолжать жить?

 

Страшного-то ничего нет. :dntknw:

 

P.P.S. первую покупал в кредит в том же Росбанке (БСЖВ)

 

Поговори с манагером из банка на предмет разрешения продажи машины с разрешения банка.

 

 

Могут дать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Эх Семен Семеныч!" (С) :facepalm:

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нужно просто составить договор купли-продажи с покупателем. с нормальным покупателем, а не тем, который дрожит и только и ждет, что его нае...т. (таких, как правило, и наебы..ют).

в договоре прописать, что первый взнос за автомобиль покупатель оплачивает в банк (гасит кредит), второй взнос - непосркдчтвенно продавцу после получения тем ПТС. Конечно, для покупателя есть риск, но можно же предусмотреть какие-либо гарантии: поручительство, банковская гарантия. все же не в 90-х живем...

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд иначе. Я бы выбирая автомобиль мало Б/У (год-два) думал, что надежнее купить автомобиль заложенный в конкретном банке без ПТС, чем с ПТС, но заложенный хрен знает где. Сколько народу покупает и попадает на автомобиль в залоге! А здесь как раз надежнее получается, хоть и чуть сложнее.

Изменено пользователем Глэн
Ссылка на комментарий

Беда в том, что проданный заложенный автомобиль ОСТАЕТСЯ в залоге у банка, значит а) ПТС остается в банке б) если продавец потратил деньги не на погашение кредита или расплатился по кредиту не полностью банк может обратить взыскание на авто, которое уже принадлежит ПОКУПАТЕЛЮ.

 

Leo, может подгоните talalhonу недрожащего покупателя, который отдаст деньги продавцу и будет терпеливо ждать, когда банк проведет деньги, выпишет справку, что кредит погашен и с сопроводительным письмом отдаст ПТС (!) продавцу.

Ссылка на комментарий

denis.ak,

к благородному делу торговли автомобилями, подгону и ли прогону продавцов и покупателей, к счастью, никакого касательства не имею, т.к. являюсь адвокатом, чем очень горжусь.

касаемо сроков на проведение банком платежа и выдачи ПТС (по акту приема-передачи) погасившему кредит владельцу автомобиля скажу, что в нормальном банке этот срок составляет 1 (один) рабочий день. знаю это по собственному опыту.

Лёва

Ссылка на комментарий

Справку в нашей стране взять никогда не будет лишним.

Про ВТБ плохого от своих знакомых никогда не слышал, но банки, даже отделения, бывают разными. Только вносить последний платеж нужно в том отделении, где хранится ПТС + наверняка лучше предупредить, что ты придешь, погасишь и будешь забирать ПТС. Я гасил кредит давно, деталей не помню, но, точно поехал забирать док., наверное, дней через десять (и некогда, и спешки в получении ПТС не было).

У моего знакомого другая история приключилась: банк одобрил кредит, после заключения договора перечислил деньги салону. Человек звонит в банк и спрашивает, когда ему ПТС привезти, а они переспрашивают - зачем? А затем, что залог машины обеспечивает возврат кредита и что за нарушение сроков сдачи ПТС возможна неустойка. Ну тогда привозите... Он и привез, а сколько не привозят, но машина-то все равно в залоге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...