Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Паланга на майские


Рекомендуемые сообщения

В ожидании поездки в Черногорию нам не сиделось и мы скатались в очередной раз в Палангу. Изначально планировали Прагу, но два дня дороги съедали часть отдыха, да и в Паланге подвернулось хорошее предложение, посему подцепив друзей на хвост, мы отправились в путь.

В связи с тем, что у нас были дела в Белостоке въезд на территорию Евросоюза происходил на погранпереходе "Бобровники" (в народе - Бобры). Границу проходили днем (где-то в районе 11-30) в воскресенье, у шлагбаума встали вторыми, и белорусов и поляков прошли быстро, максимум 1,5 часа.

В Белостоке заселились вот в этомотеле. Отель в принципе соответствует отзывам, изначально его не бронировали, ибо были отзывы, что в номерах бывает накуренно, а мы были с маленьким ребенком, по приезду попросили номер где не накуренно нам его и дали. Про сам отел: в коридорах грязновато, но в номерах чисто, полотенца есть, сан узел очень чистый, постель отличная, мебель совдеповская, вай фай бесплатный и хорошего качества. Цена в самом отеле и при заказе через букинг не отличается.

Утром, когда мы еще умывались в Белостоке позвонили друзья и сообщили, что уже в Паланге и их заселили в номер. Нам еще предстоял путь по следующему маршруту: Августов-Сувалки-Каунас-Клайпеда-Паланга.

На пути туда разведали неплохую кафешку под Каунасом находится вот тут тамже и мотельчик, судя по всему неплохой.

В самой Паланге отдыхал вот тут одну ночь брали семейный номер. Лучше брать на втором, а не на третьем этаже. На последующие пять ночей брали коттедж. По условиям - все чисто аккуратно, завтрак приличный, хоть и однообразный, сразу дали пароль для вайфая, работает как в местах общего пользования, так и в номерах, в коттедже ловил плохо, но ловил. До моря не далеко, до Басанявичуса прогулятся три квартала надо. Напротив ботанический сад.

Даже два раза залез в воду, но вода очень холодная, поэтому просто позагорали в дюнах. Мураши достают (не реально много), ну и порадовало абсолютное отсутствие народа.

На обратном пути опять нашли кафешку под Вильнюсом вот тутона. Очередь на границе (Каменный лог) прошли за 2,5 часа приехав в 13-30 и проскочив Белорусов без очереди (ребенок до тех лет). Ну собственно и все.

Итого по отдыху:

с понедельника по субботу включительно: 450 долларов, это с проживанием и питанием, а также небольшими покупками. Без учета проживания в Польше, виз, страховки на автомобиль, последние у меня многократные и посему специально к этому путешествию не покупались.

Общий пробег от дачи на отдых и обратно до дому: около 1500 киллометров.

Заправился под Волковыском полный бак, расход по польше был 5,2-,5,4 литра на 100 (езда исключительно по правилам), по Литве из-за пробега по участку Каунас-Клайпеда, где разрешенная скорость 130 км/ч (собственно столько и ехал) расход вырос до 5,7 литров на сотню. В литве заправлялся на 50 лит по 4,64 на заправке несте (заправка - самообслуживания, топливо немного дешевле, но заправка идет от суммы), в Литве в аппаратах по приему денег есть русский, так что запутатся не получится.

Ньюансы: В связи с тем что меня сильно ограничивает запись в талон за превышение (следующее - лишение прав), то я не нарушаю и от того мне фортануло трижды на всем пути: 1) Сразу после съезда с м1 на встречу ехали гайцы и ловили "сходу" (встречные предупреждали), 2) после этого была замечена засада по следующиму принципу: на обочине стоит фв поло лохматого года, в багажнике "арена", киллометров через 10! стоит два! экипажа, ибо очередь в кассу машин 5 была точно, 3) на обратном пути схема была повторена эже на учаске за Каменным логом (все направления по ходу движения авто).

Ну коротенечко все. Надеюсь кому-нибудь может пригодится.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

Писатель, :tnx_smile: ! Напомнил родные места.

Я школу заканчивал в советской Клайпеде. Это 25км от Паланги. А в Паланге летом после школы нас, школьников, заставляли две недели отработать в кафешках на мытье посуды. Вот здорово было! Родители далеко, ночуем в палатках, девчонки, море! Естественно, экскурсия в музей янтаря.

Да и Волковыск родной. У моих родителей квартира в Мостах. Частенько бывал там.

Ссылка на комментарий
Allius, ну так это вам до моря три часа ехать, а нам пять да на границе три, да за страховку 30 евро, не будь бы очереди на границе, можно былобы на выходные летом ездить, а так по времени очень тяжело, вот и дорвавшись до моря залез.
Ссылка на комментарий

Любимые и знакомые места! Столько раз бывал...

 

Вот еще от Паланги в сторону Латвии, перейти границу... :dirol:

Так какой там пляжик... :yahoo: Пусто, тихо, уютно... Даже летом!

Так и продолжал бы туда ездить, но жена настаивает на теплых морях... Поэтому толкучий Крым... :help:

 

А от Белостока Августов и Эльк недалеко с их озерами. Так там, если ехать от Августова в сторону Огородников (не Сувалок) километоов через 5-10 есть классный отель Voizeh (вроде так по-польски пишется)... Какое там озеро...

 

Эх... Завидую!

 

Кстати, да, с купаниями там не всегда везет. Как-то подумалось, с 2007 года был там только летом раз 5 плюс на майские неоднократно, а вот купался всего 2 раза :db:

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

отдельную тему решил не создавать, поэтому запощу сюда.

Эти выходные в Белораше выдались длинными, и поэтому мы махнули рукой и махнули в аквапарк Друскининкая это здесь

Значит так:

1. Проживание номер чистый, уютный, мебель старовата, техника новая. Сразу выдают два халата (для взрослых), в которых можно все время тусить (не возбраняется пришлепать в них на ужин).

2. Питание зашибись, шведский стол хороший, присутствовала даже семга.

3. Сам аквапарк мне понравился, хотя я последний раз в аквапарке был в 2004 году. Горки оставляют приятные впечатления, есть бассейн с волнами, бассейн с течением, разные дождики, пузырики.

4. Очень хорошая спа зона. 20 видов бань на любой вкус, музыкальный бассейн, джакузи, есть программы (всякие маски, обертывания), на них правда я не попал, была жена, ей понравилось.

5. Неплохая детская зона с лягушатником, малыми горками, водопадиком, дождиком.

Ньюансы: бронировать лучше через их сайт, но они берут предоплату в 20 евро с номера. Кредитки принимают через палку, а палка с Белорашей не работает официально. Как быть? Спросите вы меня. И таки я вам отвечу - писать на почту, я забронировал без предоплаты по электропочте.

Цена вопроса: 110 евро с номера (ребенок до 3х лет бесплатно).

Цимус: заселение 14:00, выезд 12:00. Включен ужин и завтрак. Таким образом, мы приехали, потусили в аквапарке, сходили поужинали, потусили в аквапарке, схадили в спа, посмотрели футбол, поспали, сходили позавтракали, потусили в аквапарке, выехали. И это все за 110 евро за троих. В принципе не плохо. Данный отель можно использовать как проходную точку на некоторых маршрутах в европу, если ехать с детьми, им не будет скучно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...