Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

масленный щуп ломается


Рекомендуемые сообщения

Помогите у меня масленный щуп железный а снизу плосмаска и она все время обламывается(уже три щупа поменял)может от других модэлей подходит или переделоть что-то надо,Зарание :tnx_smile: .xsara picasso 2001г 1.6л БЕНЗИН 8клапон(по вин 16клапон)VF7CHNFVB39169649

Изменено пользователем sam1.i
Ссылка на комментарий

Вы не один такой, я за год владения 2 щупа поменял

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Нужна помощь. На замене масла сказали что щуп стоит не родной и метки не соответствуют оригинальным... и ето есть плохо... Двигатель-бензин 1.6  8 клапанов  TU5JP. Очень нужны точные размеры щупа (от кончика до меток MIN, MAX и до пластмасски). Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. В принципе так и сделал при этой замене, получил, как думаеться средний (или ближе к верхнему) уровень, но нужны отметки верхнего и нижнего пределов для нормального контроля в дальнейшем..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Обломил щуп, вернее его пластмассовую часть. Порылся в инете. Нашел одну статью, в которой один пыжиковод 308-го рассказывал, что обломок якобы не попадает в поддон, так как его туда не пускакет сеточка. Более тог, новый щуп не получится вставить-будет мешать обломок. Выход из положения-отсос масла с отверстия , куда вставляется щуп. Ему так помогли в автосервисе, остаток щупа высосали вместе со старым маслом. Попытался говорить на эту тему с сервисмэнами нашими-отказались сразу.Здесь, в этой ветке говорят, что меняют по несколько раз щуп. Значить, все-таки падают остатки в поддон? Прошу высказаться знающих.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...