Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в МКПП


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Господа, такая проблема, (бензин 1.4 МКПП), при движении прямо на прямой передачи (не важно 1,2,3,4,5, или задняя) слышен странный треск в моторном отсеке, а именно когда жму на педаль газа звук (треск) слышен мало, а стоит убрать ногу с педали, так треск значительно увеличивается! Также меньше шумит на нейтралки! Думал внутренний шрус, но для него это странное звучание. Все передачи включаются без проблем. Заехал во Франссервис (вообще им не доверяю, но ситуация), машину подняли на подъемнике, завели машину, воткнули передачу и треск слышаться очень сильно. Сказали, что то с коробкой, но как обычно лечат, что определят после вскрытия МКПП! И соответственно заряжают! Может, кто подскажет из опыта, что за треск? Сам думаю, может подшипник? В общем, понимаю, что попал на бабки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как по интернету можно поставить диагноз, если даже в сервисе при прослушивании постороннего звука, не могут дать гарантию, что это коробка ?)

По симптомам не похоже на подшипники коробки, обычно они начинают гудеть/трещать на 1,2 передаче..

Езжайте в другой сервис.

Ссылка на комментарий

а стоит убрать ногу с педали, так треск значительно увеличивается! Также меньше шумит на нейтралки!

 

Я не представляю, что такое треск? Может прокладка коллектора пробита?

Поподробней пожалуйста.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня ситуация один в один с мкпп! Звук как трещетка на вело спицах.Газ даешь-тихо, отпускаешь-трещит,на нейтралке трещит,но гораздо тише. Что это? Нужен толковый ответ, пожалуйста,а не типо х/з.Облазил все,звук идет из коробки. :hi:

Ссылка на комментарий

Рассказываю итог этой эпопеи! В Эксисе сказали, что шумят подшипники - БРЕД! Послал их.

Поехал к первым знакомым - послушали, сказали, что точно не подшипники ( это я уже и сам понял), скорее всего дифференциал износился! Сказал, надо ездить пока не умрет, а потом ставить б/у КПП! С эти и уехал думать! Через неделю все звуки пропали! Езжу по сей день, все работает, не греется, звуки иногда появляются при движении в перед. Когда назад, то постоянно трещит. Поехал к проверенному мастеру. Выслушав меня сказал, что видимо не до конца входит в зацепления шестерни, поэтому и звук! Короче я забил болт. Езжу и не парюсь, а то ОД предлагали подшипники поменять за 25 000 руб.

Есть проверенный вариант, лечения КПП, как в войну делали на полуторках, дед рассказывал. Надо в КПП опилок насыпать и все, будет включаться.

Ссылка на комментарий

Подшипник первичного вала менял в прошлом году,ибо звук был как в троллейбусе(на подшипнике было выгрызено три шарика).Сам лично смотрел все потроха в коробке,все как новое было.Может мастер дядя Вася там что-то не дотянул при сборке,я не контролировал.Звук отчетливо идет из редуктора(моста).Подшипник же гудит,шумит,а тут звук (трррррр....),будто зубья за что-то цепляют!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот итог моей эпопеи. Снял я всетаки опять коробку,разобрал и... На сателитах выкрошилось два зуба! При доскональном осмотре выявил, что еще бы чуть чуть и еще один выломало. Вообще они какие-то все в микро трещинах! Поставил новые сателиты, собрал обратно и полет нормальный! Делал сам, та и обезьяна разберется. Если бы и в первый раз посмотрел сам, а не мастер мудак ,то я бы второй раз коробку не снимал! В везде смотрите сами за этими горе-шаромыжниками! Всем удачи на дорогах! :party:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...