Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

встроенный Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На днях решил поковыряться во встроенном Bluetooth с целью подключить к нему планшет и использовать динамики авто для прослушивания любимой музыки. После нехитрых манипуляций мне это сделать удалось, но звук был ужасный. Как выяснилось все это из за отсутствия в гарнитуре профиля a2dp, отвечающего за стерео передачу данных. Иными словами, встроенная гарнитура работает как обычная моногарнитура. В связи с этим возник вопрос: вполне ли реально прошить головное устройство дабы установить профиль a2dp и прослушивать любимую музыку через динамики авто?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Прошить головное устройство в принципе есс-но можно. Вопрос в другом - поскольку первостепенное предназначение устройства это выводить звук звонка с телефона, то вряд ли существует версия ПО, которая поддерживает нужный профиль. За качественную передачу звука в авто отвечает другое устройство так-то ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

хм, да, немного некорректно задал вопрос. Сам то модуль Bluetooth находится в другом месте, я имел в виду - сам этот модуль прошить, чтобы он мог работать не только как моногарнитура для звонков, но как и стереогарнитура для прослушивания музыки.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Да нет, вопрос понятен. Я же говорю - вряд ли кто-то из разработчиков предполагал, что хэндсфри кто-то захочет для музыки пользоваться, когда для нее магнитола есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в общем, поколдовал я и все же сделал то что хотел - перевел звук через планшет через хэндс фри на колонки авто, но звук отвратный. кому интересно, выложу как сделал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все очень просто, по крайней мере для андройд устройств. Проверено лично на Motorola xoom 2. для начала надо подружить гаджет с гарнитурой авто. В моем случае, планшет машина инициализировала как наушники (значек наушников на экране БК, вместо телефона). Затем качаем программу SuperMonoFroyoPro, например отсюда, затем ставим её на устройство и запускаем. программа имитирует входящий вызов, гарнитура авто его распознает, запускаем аудио, видео, пытаемся наслаждаться, ибо звук отвратный.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А для Симбиан такой проги нет? (в наличии что бы долго не искать)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Хм...странно...может, в С4 все по другому устроено?...через Bluetooth вполне нормально звук передает, причем прерывает его при входящем звонке. Аппарат HTC HD2 на WM, правда. Андроид не коннектил еще.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

нашол в инете как подключить и активировать AJX.собрал шнурок.втыкнул в лексие все активировал.все получилось.вот только подключять пришлось к тому разьему на магнитоле.где был подключен блютуз.соседний выход.второй*аналогичный*используемова.видеть AJX отказывался.возможноли както подключить и блютуз и AJX к одному первому входу.чтобы оба работали.?и что при этом прописать в лексие?ато подключив одно лишился другова.печалька БЛИН.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

zloi, Магнитола какая? Именно AUX подключаете? -если, да то наверное никак. А вот с USB-BOX у меня Паррот прекрасно в паре работает.

А вообще спросите у Fund. Он вполне возможно сразу ответит на Ваш вопрос (только модель магнитолы ему озвучьте).

 

А вообще есть вот такая штука в программировании RD4:

Дополнительный вход № 1

1. Отсутствует. Никакой внешний источник не подключен к дополнительному входу №1

2. Резервирован за KML (Комплект» свободные руки») Проверить наличие комплекта "свободные руки" Citroën справа от отопителя под панелью управления

Так что кажется мне что нельзя именно AUX совместить.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

сегодня попытался еще раз подключить AUX или блютуз к дополнительному входу-2.как и ранее не вышло.решил подключить блютуз к актевированному AUX входу-к первому входу-.подпаял провода.вот что получилось.AUX продолжает работать в штатном режиме.но по правому борту динамики не работают.блютуз коннэктится и при поступление звонка.пиликает только телефон -мелодия телефона-.музыка поступающяя по AUX затихает полностью.снятие трубки и окончание звонка-только кнопкой телефона.при разговоре звук идет из всех динамиков.отдав все же предпочтение полноценному звучанию из всех динамиков с AUX.откусил провод -правый канал динамиков-от блютуза.всеравно блютуз гарнитура всеголиш моно звук из динамиков.работает только водительская сторона динамиков.после разговора-кладем трубку и громкость музыки по AUX востанавливается.както так.какая у меня магнитола записать забыл.установил все на свое место.

 

RD4 N1 вроде.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

не получается редактировать свои сообщения.не понятно почему.постов уже наплодил. на магнитоле написано еще VDO SIMENS.есть контакты позади магнитолы для подключения AUX2но блин не хочен AUX2 работать.вопрос-зачем на магнитоле делать с завода выход под AUX2?

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

один выход раньше был под усббокс/сдчейнждер, второй под хендсфри

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund если возможно -ответте мне пожалуйста.каким блин макаром заставить работать AUX2?хочется по людски.чтоб блютуз как и раньше висел на AUX1.и мини джек подключить к зловещему AUX2.повторюсь контакты под AUX2 есть на мафоне.прописывая лексией разные параметры под выход 2.ничего не дало.куда копать?

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

вообще-то должно работать.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

перепутать ничего не мог. три контакта AUX1.и три контакта AUX2.лексией активировать пробыват AUX 2 на втором входе.тщетно-на экране надписи не.выводилось.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

я не знаю что там за три контакта, у меня на с4 была обычная магнитола рд4, у меня работал и аукс1 и аукс2, но я туда ничего не паял, а штатный разъем подключал.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хм...странно...может, в С4 все по другому устроено?

 

Да, по-другому. В простом C4 модуль handsfree - Parrot (насколько я знаю), а в C4 Picasso - siemens (это точно).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...