Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Недорогая шумка.


migmg

Рекомендуемые сообщения

Vitalik_ff много кто менял поищи тем много. Эффект есть, но совсем не большой. Штатная ГУ насчте этого совсем не айс. У вована пионер стоит он конечно эффект сразу почувствовал наверно))
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

У меня на предыдущей на фокусе стоял пионер,динамики усиль и саб,шумку тоже делал дверей и багажника,при продаже все снял и расспродал по частям,думал авто новое заморачиваться не буду,но поездив пару месяцев понял что штатная аудиосистема слабовата совсем,вот и думаю начать с шумки дверей и динамики толковые поставить,просто если ставить 1 динку,то и рамку менять надо и кнопки от аудио остануться на панели и на руле тоже управление,а хочется оставить при работе кнопки.Главное начать,а там как пойдет апгрейд :grin:

Ссылка на комментарий

Да главное начать , я вот то же эту темку почитал, думаю багажник сделаю, сделал, все равно ни то, потом двери посмотрел и сделал, увидел акустику слезу пустил, да и повод поменять был, ездили на природу, музон включил на полную так 2 динамика кх начали делать и дребезжать. Конечно ни сразу динамики так делать начали а через какой то промежуток времени , а на природе этот промежуток я не засекал может 3 может 5 часов но факт на лицо.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Да главное начать , я вот то же эту темку почитал, думаю багажник сделаю, сделал, все равно ни то, потом двери посмотрел и сделал, увидел акустику слезу пустил, да и повод поменять был, ездили на природу, музон включил на полную так 2 динамика кх начали делать и дребезжать. Конечно ни сразу динамики так делать начали а через какой то промежуток времени , а на природе этот промежуток я не засекал может 3 может 5 часов но факт на лицо.

 

Да ,Вован, а я сделал багажник и балдею... :nyam1: Музыку почти не включаю,слушаю тишину. Видимо пенка все-таки лучшее чем вибра и тд и тп.
Ссылка на комментарий

от одного багажника эффект ни тот, да у меня за место пенки сплен на клещей основе, это равносильно вашей пенке, так что двери если сделаете эффект будет лучше.А на природе как без музыки ни как, а панель дверей снял повод появился динамики ,и шумку сделать, зачем 10 раз панель снимать.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Да ,тоже думаю в двери залесть,только очкую :unsure: Надо подготовиться. Там точно буду ствить вибру и сплен.Пенка неочень хорошо клеится ,отвалится внутри двери- нехорошо будить. :angry:

Ссылка на комментарий

Да ,тоже думаю в двери залесть,только очкую :unsure: Надо подготовиться. Там точно буду ствить вибру и сплен.Пенка неочень хорошо клеится ,отвалится внутри двери- нехорошо будить. :angry:

 

сплен в двери ставить нельзя, это вообще не шумопоглатитель, а шумоизолятор, причем по словам спецов плохой.

я ставить буду шумофф комфорт (пока правда сам не щупал его, еще не доехал он до меня)

можно и stp Акцент, но мне он не понравился (жестковат и клеящий слой не внушает)

 

двери разбирать легко, только надо заранее клипсы крепежные заказывать :lol:

Ссылка на комментарий

Сплен вроде даже не шумоизоялтор а теплоизолятор т.е. он больше подходит как утеплитель. Кстати клипсы вроде от приоры подходят или от калины (не помню). Просто когда дверь одну разобрал клипсы еще не пришли (заказывал в екзист по 25 руб. вроде) в общем сломал одну поехал в магаз взял от калины и от приоры и какой то из них прям замечательно подошел. При цене 2 руб. за шт.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Вчера заехал в хозмаг и проверил название пенки.-У них она называется пенополиэтилен. Да ,он действительно хороший звукоизолятор. Я его всегда в этом качестве применял в машинах . И еще теплоизолятор. В первом посте я об этом тоже написал. А почему в дверь нельзя поставить шумотеплоизолятор? Разве не этого мы хотим добиться? Чтобы шум не проникал в салон? Мне кажется что пенка с этим очень хорошо справляется. В машине становится и тихо и тепло. Проверял! Даже дома стены хочу обклеить-соседи по ночам затрахали сволочи!

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

сплен в двери ставить нельзя, это вообще не шумопоглатитель, а шумоизолятор,

 

Чейт, с дверьми будет. Дайте обьяснение , кстати меня устраивает, и заметим клеил на вибропласт , а вот если клеить отдельно то эффекта и не будет, поэтому клеилось все в паре с вибропластом, если вы про парниковый эффект, то я смеюсь над тем кто вам это сказал, что за специалист, во первых крыша и двери железные и то же воздух не пропускают)))) по вашему сгнить должно через год все авто. Ну вы бы хоть свойство почитали

 

СПЛЭН 4

 

200 руб.Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой

 

Шумофф Комфорт 3

 

330 руб.Материал звукопоглощающий и уплотнительный на основе вспененной резины.

 

Свойство одни для поглащения звука , вот материал разный.

Я уже сделал. так что мне уже все равно, но прежде чем клеить я много чего перечитал.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Чейт, с дверьми будет. Дайте обьяснение , кстати меня устраивает, и заметим клеил на вибропласт , а вот если клеить отдельно то эффекта и не будет, поэтому клеилось все в паре с вибропластом, если вы про парниковый эффект, то я смеюсь над тем кто вам это сказал, что за специалист, во первых крыша и двери железные и то же воздух не пропускают)))) по вашему сгнить должно через год все авто. Ну вы бы хоть свойство почитали

я много читал и смотрел как делают профессионалы и любители.

в дверях много влаги, через год он может отвалится, фото примеров искать лень.

ставьте что хотите, авто то ваше...

 

http://magnitola.org/shumovibroizolyaciya/12680-sovety-po-shumoizolyacii-244.html#post1125003

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

Посмотрим что будет через год, кстати, а чем ваш материал. который вы хотите делать лучше, он от влаги не отваливается. Я просто интересуюсь, сплен на клеющей основе, ваш материал то же . Ну что, я прочитал,как он пишет, (заклеил, вот его цитата прикатывал отдуши все щели) , так кто же в здравом уме и трезвой памяти, дренажные отверстия закрывает, вы просто без шумки заклейте все стыки и посмотрите что с дверью будет через год. она сгниет, ему еще повезло что сплен воду впитывал, ни кто и ни когда ни закрывает дренажные отверстия они для вентиляции. Грибок там у него завелся.Больше мне просто сказать нечего, нужно правильно делать, а не искать крайнего в материалах.Единственное с чем соглашусь это то что сплен больше подходит для сохранения тепла, если вы посмотрите город проживания, то поймете зачем я наклеил, других материалов для поглощения шума я в СХД просто ни нашел, поэтому оставил как есть , меня устраивает.

пользовался вот этим сайтом http://vsepoedem.com/story/kak-pravilno-kleit-shumoizolyatsiyu

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

вот его цитата прикатывал отдуши все щели) , так кто же в здравом уме и трезвой памяти, дренажные отверстия закрывает

 

это вы сами придумали, там нет явного указания на то, что дренажные отверстия были заклеены

 

но в целом согласен, время покажет что дольше продержится

Ссылка на комментарий

Но так же и нет указание на то что эти отверстия он оставил открытыми, я ведь ни сам это написал заклеил все дырки, вы же сами видели что там написано, и то что это явный грибок вы то же спорить я думаю не будите, появляется если там постоянно вода держится и влага и нет проветривания. Да каждый материал хорош по своему если правильно делать.

Ссылка на комментарий

Не всё то щель ,что выглядит дыркой .Прежде чем заклеивать надо посмотреть её местоположение и не является ли она вентиляционным отверстием или дренажным )))А то можно такого наклеить )))

 

Мне делали в шум мастерской тоннель и под торпеду именно спленом,так ,что ....Вован прав .

Ссылка на комментарий

Вчера заехал в хозмаг и проверил название пенки.-У них она называется пенополиэтилен.

 

Камрад,уточни у тебя этот пенополиэтилен с клеящей основой или нет? Что-то оббегал все хозмаги в округе не найду с клеящим слоем..... Если ты не с клеящим брал,то как крепил на вертикальную поверхность (арки),двусторонним скотчем или как?

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Да, с клеящим слоем. Защищен целофаном. Отдираешь целофан и клеишь. У нас в Н.Новгороде я покупал в магазине "Юный техник"в хозяйственном отделе. Там и 5мм и 10мм лежит . Разной ширины. Я брал о,75 м . -удобней работать. В других магазинах особо не видел.

Без клеящего слоя можно положить под заднее сиденье-эффект есть .Сначала именно туда и положил. Около порогов особенно старался концы листа просунуть под пластик чтобы пенка легла на арки.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

Нашёл я с клеящим,обозвали его изолоном гады :diablo: ,тёмного цвета . Примерно в такую же цену что и ты брал . На выходных надо попробовать проклеить.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Сегодня полез разбирать обшивки задних колесных арок. Надеялся, что найду хоть какие-нибудь неиспользованные фишки электропроводки. Оказалось мне не повезло Нету их в моем тенденсе. Заодно заснял процесс снятия обшивки для тех кто думает зашумить арки, но побаивается по не знанию чего-нибудь сломать. сначала нужно открутить пару винтов "трокс", а затем отщелкнуть клипсы этой самой обшивки. Извиняюсь за качество видео моей мобилки и за спешку(памяти в телефоне осталось мало и надо было успеть до ее исчерпания видео файлом :) )

post-38520-0-27345400-1338226796_thumb.jpg

Снятие обшивки_x264.mp4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...