Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Панорамная крыша


murrrzik-81

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :hi:

Планирую приобрести новый С4.

Встал вопрос приобретения авто с панорамной крышей.

Прошу откликнуться владельцев нового С4 с панорамной крышей - стОит ли оно того, какие "+" и "-" выявились в процессе эксплуатации, рекомендуете ли? :help:

Заранее всех благодарю!

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Стоит)

Недостатков особых не выявил - разве что пару раз слышал в мороз на сильных выбоинах (на большой скорости), как она играет на уплотнителях.

Достоинства - светло в салоне, постоянный эффект "вау" у пассажиров, да и сама машина смотрится лучше, как снаружи, так и изнутри.

Ссылка на комментарий

тоже заказала ситрик с панорамой, сейчас жду, главный плюс-светло, красиво, не как у всех, минусов никто особо не писал, натыкалась правда у пыжеводов на тему, что зимой конденсат в салон капал с панорамки, но если такое действительно имело место быть, то имхо это косяк одного конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий

Самый главный минус для меня - панорамная крыша съедает высоту в салоне. При росте 195см сзади невозможно сидеть. Без панорамной крыши чуть кончиками волос достаю(давно не стригся).

Ссылка на комментарий

Несколько дней решался перед заказом в производство: быть или не быть панорамной крыше. Смотрел на драйв2 отзывы владельцев в том числе и других авто с панорамкой...Решение пришло само. На крышу моей "пятнашки" припаркованной на легальной стоянке возле дома прилетело что-то тяжёлое, оставив вмятину. "Это - знак свыше!" - подумал я, и отказался от этой опции.

Не-не-не, не отговариваю. Может в нашей стране и в вашем доме другие люди живут. Хмм...

Ссылка на комментарий

Кузов авто с панорамной крышей уступает по жесткости авто с обычной крышей. Такому авто (с панорамной крышей) противопоказаны вывешивания колес (я не про езду по бездорожью, а например одним колесом заехать на бордюр или на сугроб или еще что-то подобное) народ жалуется что стекло в местах приклеивания к кузову периодически похрустывает на неровностях.

 

Но черт возьми как красиво! Решать вам.

Ссылка на комментарий

Angry Engineer, действительно, были проблемы с панорамкой на Первых. И именно в кручении кузова.

У Второго кузов на кручение прочнее Первого на 21%. Думаю проблем не будет.

Вывешиванием конечно не стОит злоупотреблять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стеклянная крыша дарит столько положительных эмоций, что у меня даже вопросов не возникает нужна ли она. Недостатков не заметил. Закрываю крайне редко. Или зимой, в сильный мороз пока салон не прогреется, либо наоборот в жару, чтобы облегчить кондиционеру задачу.

Ссылка на комментарий

Как по мне то смысла в ней нет. В семье было авто с панорамой ну открывал и закрывал кайфа не почувствовал. Что есть, что нет. Чисто повод сказать что у меня есть панарама. Визуально чтобы было красиво глянцевую пронку черного цвета на крышу и не отличишь с 2х метров есть там панорама или нет.

 

Лучше бы люк сделали вот это реально полезный девайс или как на С3\DS4 стекло повыше.

Ссылка на комментарий

Смысл есть, если хочется иметь такую крышу. Пассажирам очень нравится. Мне, как водителю, тоже нет-нет да и приятно на что-то высокое через нее глянуть на светофоре))

Ссылка на комментарий

не удержусь и перефразирую анекдот:

 

спорят жираф с бегемотом:

- вот я жираф статный и утонченный выпью рюмочку французского коньячка и чувствую как она приятно течет по горлу, а тебе ящик в пасть выльешь все размажется ты и не прочувствуешь ничего

- ну ладно, утонченная натура, а если блевать после пьянки?

 

так и тут

 

- вот у меня панорамная крыша, смотрю вверх и любуюсь дождем или ясным небом, а ты сидишь в своей консервной банке и не видишь этой красоты

- ну допустим, а если птицы сверху нагадят?

Ссылка на комментарий

- ну допустим, а если птицы сверху нагадят?

Салфеточкой протер и все.

Я бы и металическою протер, вообщетв принципе протираю сразу если вижу

 

Так что мимо :) а какие то НО можно вечно искать

Ссылка на комментарий

Очень хотел с панорамной крышей, но в комплектациях с дизелем В РОССИЮ не поставляется. :sad:

На тест-драйве понравилось и в Испании ездил, очень удобно, да и света в машине больше, по ощущениям кажется выше.

 

P.S. Кстати прочность панорамной крыши выше чем у металла.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покупал эксклюзив и стоял выбор между крышей и навигаторм, т.к. был определенный бюджет. Супруга сказала берем с крышей.

Прошла неделя и я не разу не жалею. В машине светло и уютно. Просто получаю удовольствие от вождения.Минусов пока не замечено, одни положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Очень хотел с панорамной крышей, но в комплектациях с дизелем В РОССИЮ не поставляется. :sad:

На тест-драйве понравилось и в Испании ездил, очень удобно, да и света в машине больше, по ощущениям кажется выше.

 

P.S. Кстати прочность панорамной крыши выше чем у металла.

 

А на тесте дизель был? Кто - нибудь подскажите дизеля вообше выпускаются с панорамной?
Ссылка на комментарий

Вообще выпускают, только не для России.

В Испании ездил на дизеле с панорамной крышей. Правда там процентов 80 машин с дизельными двигателями.

 

Вот прайс с Болгарии

C4_052011.pdf

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с панорамкой кто нить ставил багажник на крышу?! Т.к. у С4 нет штатных мест под богажник, он крепиться прямиком на крышу. Вследствии этого напрашивается вопрос об последствиях...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...