Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сильный запах бензина в салоне


Рекомендуемые сообщения

(К сожалению, не смог найти топик на данную тему. Раньше он точно был, и я в него писал, но почему-то даже в списке моих постов он исчез. Админы, поправьте меня, если что)

 

Предыстория такова: Прошлым летом я купил Citroen C4 с пробегом 18тыс. Все было в порядке, однако быстро выявилась достаточно странная вещь - когда в баке оставалось чуть меньше половины бензина, сразу же появлялся стойкий запах бензина в салоне. Особенно после резких торможений, или поворотов. На сервисе мне сказали, что машина в полном порядке, и чтобы я ездил и не парился. Однако, запах был достаточно сильный, это напрягало.

 

С наступлением холодов проблема исчезла. Всю зиму бензином не пахло никогда, независимо от того, насколько заполнен бак.

 

И вот сейчас весна, потеплело, и снова вернулась та же проблема. Чуть меньше пол бака остается - начинается резкий запах.

Пробовал менять заправки - не помогло. Эффект повторялся в любом случае.

 

В старом топике (который я не могу найти), товарищи писали, что возможно проблема в адсорбере. И кто-то даже планировал его менять. Чем дело кончилось, к сожалению не знаю. Было бы здорово, если бы этот товарищ нашелся и отписал.

 

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Абсолютно такая же проблема! :diablo:

Пробег у машины 84000 км. Если кто сталкивался с этим и решил проблему, отпишитесь пожалуйста, так ездить очень напрягает.

П.С. Люк бензонасоса осматривал, точно не от него там все герметично.

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил в сервис с этой проблемой, однозначного ответа от чего идет запах в салон так и не дали, электромагнитный клапан абсорбера тикает как надо, никаких подтеков нигде нет, попросил чтобы сняли абсорбер, при снятом абсорбере от него попахивает бензином(в принципе я дуаю от него и должно пахнуть, то есть это не должно быть критерием оценки его работоспособности).

Итог. Заказал в экзисте новый абсорбер. Как поставлю отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял абсорбер, о результатах отпишусь чуть позже, так как после замены проехал от силы 400м.(менял рядом с домом во дворе).

При замене возник вопрос, после снятия подкрылка обнаружил болтающийся провод с каким-то датчиком и пистоном для крепежа, как ни крутил так и не понял что это и где должно крепиться, если кто в курсе что это прошу подсказать!

post-19510-0-88230000-1337887329_thumb.jpg

post-19510-0-92199400-1337887343_thumb.jpg

post-19510-0-28074500-1337887353_thumb.jpg

post-19510-0-26138500-1337887361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какая-нибудь колодка для подключения приемника датчика давления в колесах.

В Ситрах полно таких, не задействованных колодок. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отъездил сегодня весь день, и с кондиционером и без, обдув все время работал, бензобак заполнен на 3 деления, запаха бензина не ощущал. Для чистоты эксперимента надо подождать жаркой погоды(обычно запах отчетливо проявлялся в жару с включенным кондеем и бензобаком заполненным менее чем наполовину)

Пока все хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня немного другая проблема. Я когда брал авто 2 года назад б/у обнаружил, что под правым крылом выходят 2 трубки и 1 разъем. Причем одна из трубок подсоеденена к какой-то болванке,на которой есть еще и гнездо для вышеуказанного разъема. Раньше я думал,что эта болванка являлась остатками абсорбера, а сейчас возникает мысль, что это электромагнитный клапан продувки абсорбера. В связи с этим вопрос: 1. Где расположен клапан продувки абсорбера? ( раньше я думал, что он находится в моторном отделении теперь вот сомнение...) 2. И к чему подсоединяются вторая трубка? Я бы не обращал на отсутствие всех этих причиндалов внимание, но горит ЧЕК и выдает ошибку "фанти антиполишн", хотя авто гоняет без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема на 43 000, двухлетка, правда после аварии. Заменили разом клапан и аДсорбер (прошу не путать аБсорбцию и аДсорбцию). Запах пропал. Посмотрел снятые детали, вроде всё исправно, но адсорбер это тупо пластмассовая фляжка со штуцерами для шланчиков, там по ходу ломаться нечему, если нигде не треснуло, то он исправен. Таким образом грешу на клапан. Сейчас проблема снова проявилась, четырёхлетка (типа раз в два года), сначала менять буду только клапан. Цены в Эксисе: клапан 911, замена 280, адсорбер 1737 + кронштейн 116, замена 700.

Ссылка на комментарий

Прочти что написано на картинке выше и покажи на своей машине в каком месте ты заменил аДсорбер. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну мы как бы на брудершафт не пили, откуда панибратство?..

К Вам лично я не обращался.

Написал как есть, согласно выданного заказ наряда).

Вопрос понятий (и грамматики) оставим составителю программы: дилер заменил аДсорбер, и, судя по Вики, правильно.

Абсо́рбция (лат. absorptio от absorbere — поглощать) — поглощение сорбата всем объёмом сорбента. Адсорбция (лат. ad — на, при; sorbeo — поглощаю) — увеличение концентрации растворенного вещества у поверхности раздела двух фаз (твердая фаза-жидкость, конденсированная фаза - газ).

Ссылка на комментарий

Ну как бы это общепринятое общение в и-нете, и никакого панибратства нет.

Похоже это были просто мысли в слух.

Написал как есть

 

:dntknw: значит ко всем. Значит и ко мне тоже.

И если мы хотим

Вопрос понятий (и грамматики) оставим составителю программы

 

, то не надо было в принципе акцентировать на этом внимание:

прошу не путать аБсорбцию и аДсорбцию

 

Поменяли и поменяли. Приблуду под правым крылом для улучшения экологии. :biggrin:

P.S. может вики и права... Может и грамотеи сидят на выписке нарядов, и переводчик программы с этим грамотеем в одном классе учился.

И оба они не читают вики и не знают разницы или считают что её нет. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...