Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка управления насосом охлаждения турбины


Рекомендуемые сообщения

Приехал к ОД на замену свечей и масла (всегда меняю по весне и осени). Попросил заодно диагностику двигателя - нашли вышеозначенную ошибку... Рекомендовали не пользоваться авто до прихода запчастей. У кого было подобное? Насколько опасно эксплуатировать авто? Двиг ep6cdt 1,6 thp 150

Ссылка на комментарий

Приехал к ОД на замену свечей и масла (всегда меняю по весне и осени). Попросил заодно диагностику двигателя - нашли вышеозначенную ошибку... Рекомендовали не пользоваться авто до прихода запчастей. У кого было подобное? Насколько опасно эксплуатировать авто? Двиг ep6cdt 1,6 thp 150

 

а каких запчастей?? Ошибка она и есть ошибка. Если по каждой ошибке ставить машину , то и ездить не будешь. Все критичные ошибки выдает сама машина, если ездить нельзя то загорается надпись СТОП . А все остальное это ерунда. любимая тема для развода потребителя.
Ссылка на комментарий

maxop, Я бы не ездил,даже не смотря на то,что машина гарантийная.

1.Можно попасть на турбину.

2.Вам сказали,что ездить не надо,а если будете ездить и попадете на тубину,вам это припомнят.

3.Возможен самый плохой вариант-турбина начнет портится,но окончательно сдохнет в аккурат после окончания гарантии.

Ссылка на комментарий

Насколько понимаю, это дополнительный электронасос для принудительной прокачки ОЖ после остановки двигателя для охлаждения ткр (эк завернул-то :pardon: ).

 

Ездить, думаю, можно, разве что для перестраховки сразу не глушить машину, а дать помолотить на холостых с минуту. Имхо ничего страшного, если ОЖ погоняет помпа вместо этого насоса.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

а дать помолотить на холостых с минуту.

 

После приезда на дачу у меня насос охлаждения турбины после выключения зажигания жужжит минут 10 (на глаз,точно не засекал).На даче тихо и его слышно.В городе не услышишь из-за шума.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...