Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не закрывается\открывается задняя (пасажирская) дверь.


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, господа! На пятом году эксплуатации С4 Пикассо (пробег 90 тысяч) возникла следующая неисправность: перестала закрываться задняя левая дверь. Точнее - замок не фиксирует дверь в прикрытом положении. Причем, ранее заметил, что эта дверь перестала блокироваться при постановке на штатную сигнализацию, но не придал этому значения, решил как-нибудь потом в сервисе..., а тут приехал на дачу, разгрузился, хлопаю дверью, а она отскакивает обратно.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело и смогу ли сам устранить эту проблему? Может есть где рекомендации или такая тема уже поднималась? Я пока не смог найти ничего. :megashok:

Ссылка на комментарий

А как там внутренности замка поживают? Отверткой если собачку нажать также как скоба ее нажимает - защелкивается?

Если на кнопку надавить - срабатывает электропривод?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

До внутренностей замка ещё не добрался. Только сейчас снял обшивку. При надавливании отщелкивается назад, не фиксируется, как только ни пытался, в том-то и дело. Защелка как-бы не доходит до того положения, в котором должна фиксироваться. А, на какую кнопку давить? Там к тому же и механизм включения света (и ЦЗ с сигнализацией, соответственно) в салоне с этой защелкой завязан. На ночь привязывал проволокой изнутри ручку к креплению детского сидения.

Ссылка на комментарий

А, на какую кнопку давить?

 

Блин, я пропустил что задняя ЛЕВАЯ )) решил что дверь багажника.

Но не суть, судя по описанию защелка не срабатывает, а вот почему - нужно смотреть по месту.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение: если нажимать чем-нибудь на язычок аккуратно, то он иногда остаётся как-бы в закрытом положении (но, при малейшей детонации всё-равно отщёлкивается), в этом случае привод от ручек (внутренней и наружной) отсутствует. Да, при последнем открывании (т.е. когда ещё замок как-то закрывался), раздался в ручке небольшой щелчок, как будто что-то сломалось (зубчик какой-то, что-ли?). Думаю надо для начала снять наружнюю ручку, но пока не знаю как. Смотрел в ФАКе, но не "въехал", да и пока не найду головку для снятия самого замка.

Ссылка на комментарий

в этом случае привод от ручек (внутренней и наружной) отсутствует

 

Напоминает режим супер-блокировки - тяги отсоединяются от ручек, дверь ни открыть.

Короче явно что-то отсоеденилось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

С соседом по даче всё-таки сняли замок, отсоединив только штекер, вынули наружу и, он замечательным образом, заработал. В чём была причина, так и не установил (правда, есть некоторые предположения), но, побрызгав всё WD40, решил поставить обратно. Дверь закрывается, ЦЗ срабатывает, но открывается снаружи, несмотря ни на что. Видимо, придется менять весь механизм замка. Да, ничего не отсоединялось, привод с ручек работал, только вхолостую.

 

Фото почему-то не прикреплялись. Попробую ещё разок.

post-45904-0-30237200-1336152830_thumb.jpg

post-45904-0-64722700-1336152968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня вот тоже перестала закрываться левая задняя дверь.Днём помыл машину, на улице -15 мороза.Устранил при помощи WD-40.Пролил все замки, подождал 10 минут и всё стало работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...