Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Облазит руль


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Такая же ситуация.Машине полтора года, на гарантии в автомире.Официалы послали сославшишь на сервисную книжку в которой указано что облезность руля не является гарантийным случаем.

Ссылка на комментарий

То же самое и на моей, машине чуть больше года... на 308 пыже бяка с рулем началась только на 3-ий год его жизни, также стал облезать... видимо эта "кожаная" оплетка руля (хотя скорее дермантиновая) не выносит наших перепадов температуры...

в ближайшее время собираюсь менять масло, хочу поднять вопрос о замене у официалов, правда тоже мучают опасения, что пошлют на 3 буквы(

Ссылка на комментарий

Машина конец 2010г.в. на первом году жизни, пробег 15000км. начал шелушиться - поменяли по гарантии. При замене мною был задан вопрос манагеру "А если и этот облезит?" на что он ответил "Значит будем менять пока гарантия не закончится"

Проездил ещё один год, пробег 35000км. та же фигня ...облазит - манагер по гарантии заметно начал юлить...Видать дали указания гарантийщикам посылать на х... клиентов с этой проблемкой...:(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Съездил вчера в Эльву поменять масло, заодно поинтересовался о замене по гарантии этой "кожаной" оплетки... мастер-приемщик мне сказал, что поскольку пробег моей машины больше 20 000 км, то я могу идти на ***, т.е. менять ее за свои кровные...

ПС. кому интересно - масло поменяли там за весьма приемлимую цену - 2 805 руб., при том что в Автоспеццентре мне по телефону оценили данную работу в районе 5 тыщ.

Ссылка на комментарий

Написал заявление с требованием заменить второй руль по гарантии, Ооо чудо!!! Через неделю приехала новая баранка (такая как на авто 2012г.в. с алюминиевыми вставками и разной кожей) и пригласили заменить бесплатно, надеюсь третий уже не облезет.

Ребята - это точно гарантийный случай, добивайтесь справедливости!!!Удачи!

Ссылка на комментарий

Интересная ситуация получается.... после того как в Эльве сослались на пункт 6 гарантии, в виде ограничения оной в отношении руля при пробеге более 20 тыщ, естественно я засомневался и решил посмотреть, а что ж там указано в действительности... по возвращении домой из сервиса после замены масла, в спокойной обстановке, так сказать, открыл сервисную книжку.... так вот табличка там действительно есть, но ограничений на руль я как ни силился, не нашел)))) Следующее, что я сделал это позвонил в АСЦ - Химки и там без проблем согласились осмотреть машину. Вчера менеджер по гарантии все сфотографировал, фото отправили в представительство... сегодня уже позвонили - сказали, что получили добро на замену...

Сегодня же днем позвонили из службы качества Эльвы)))) естественно я им рассказал, про то, насколько они "качественно" отшивают клиентов по гарантии)))... П.С. я уже засомневался, поменяли ли мне там масло))))

Изменено пользователем Codebreakert133
Ссылка на комментарий

Пробег больше 24000 эксплуатация с 02.2011, руль поменяли по гарантии в Мэйджор-Ситроен. Панель музыки, которая облезла, менять отказались, сославшись на представительство, типо облезла при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Менял руль по гарантии. Этим летом облез снова. Гарантия закончилась и я решил попробовать восстановить его сам. Для этого купил вот такой вот восстановитель кожи:

big2353.jpg

 

Руль облез в верхней его части. Предварительно аккуратно зачистил верхнюю часть руля наждачкой (не слишком грубой), удалил все лишнее, что топорщилось  в местах потертостей и скатывалось. В конце прошелся наждачкой 1200, смачивая  водой.

 

Далее, с интервалом 10-15 минут, равномерно наносил кусочном губки  средство на всю поверхность верхней части руля прямо до стыков в 4 слоя.  Размазывать средство категорически нельзя, т.к. оно быстро сохнет и оставляет неровности. Наносить только тампоном! Так получается ровно и придается эффект бархатистой кожи. 

 

После ремонта прошло четыре месяца. В местах ремонта руль не облазит. Только отполировался)) но не сильно. 

 

Цена вопроса : 500р (с доставкой по почте)

 

ЗЫ. Пару дней после нанесения средства, руль сильно не лапать (слегка прилипать будет какое-то время).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...