Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка машины с пробегом


eurobax

Рекомендуемые сообщения

Так а че страшного в подержаном Бегемоте? В подвеске (передней) поменять на все новое: два аморта, две их опоры и подшипника, две кости и уперед, дальше на 50-100 тыс. На два-три года для большинства. За все  10-12 тыс рублей. Купить за 400, станет 410. Кузов, главное, ведь не трещит. А к нему что-нить привинтить не проблема.

 

Вот про хороший бренд, который нам ставят  пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/9557-koncern-folksvagen-obman-ljudei/

 

ЗЫ, у меня по-ходу кости кончились, 250 гривен сожрет из гаманца.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Михалыч привет! по поводу форд фокуса. по некоторым причинам второй день катаюсь на фф3. 2012 год. мотор 1,6 . 125 лошадиных сил. не знаю какая комплектация. климат и всякие там навороты.хорошая машинка. расход удивил больше всего. накатал 831 км. средний по бк с моим стилем вождения составил 7,2 л на сотню. по чекам выходит 7,4. шумка средняя. в бегемоте у меня реально тише. подвеска для машины с пробегом 57 тыс конечно не очень. лежачие и стыки проходит лучше. резвый зараза. чуть нажал на гашетку и машинка норовит из под тебя уйти. не понраыилось то что ну очень низкая. там где на бегемоше я проходил без проблем на фокусе уже надо объезжать аккуратно. ну очень двойственные впечатления. завтра надеюсь решу все вопросы и отдам обратно. хотя хозяин фокуса предлагает обмен... на бегемота. ;)))) серьезно без шуток!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот про хороший бренд, который нам ставят пример http://www.oil-club....n-obman-ljudei/

Про ДСГ ничего сказать не могу. Слышать о проблемах, слышал. У меня ее не было никогда и нет...

По Ситру.. очень,очень,очень много -так сказать недоработок. Причем во всех элементах!

Передняя подвеска-плохо! Очень плохо-грохотала!

Стекло омыватель- не рассчитано на русские условия.

Задний дворник- мало того что плохо отмывает,так еще и провисает со временем.

Гидроусилитель- течет либо штуцер в гуре,либо датчик.

Бардачек в салоне- а зачем вообще такой бардачек??

Термо реле вентилятора-горит часто.

Бачок омывателя-болтается,гремит!

И так почти со всеми узлами куда ни плюнь везде все сделано без мозгов!

Ссылка на комментарий

Вообще то людей у которых на одной машине всё перечисленое испортилось я не встречал. У кого что. Так это на любых марках бывает. Можно так же собрать все случаи поломок в кучу и сказать - машина говно. Лично меня кроме подвески ничего практически не беспокоило, а теперь и она не беспокоит. Пробег 115000 по разным дорогам.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Из всего описаного меня не беспокоило  только термо реле...(пока что). Бачок  летом укреплял. Пробег 42000.

А так меня уже тоже почти ничего не беспокоит,кроме стеклоомывателей. Но решения три. 1. колхоз с лампочками.2.Купить от 408 с обогревом ,но дорого. 3. Забить на месяц. Я наверное остановлюсь на 3 варианте.

Задний дворник. Дык его даже не снять...

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

  Приветствую всех! Спасибо,буду эксплуатировать машину по полной! Очень хочется надеяться,что небудет очень серьезных поломок!        dmitrii_spb  слежу за вашими успешными переделками,очень хочется пообщаться лично,у меня куча вопросов по машине. Думаю,что тоже не смогу ездить на гремящей подвеске. Вобще очень интересно как часто ремонтируются  Wasilich и Shooter76 по Новгородским дорогам нужно ездить очень медленно. У меня дом в Мошенском районе,деревня Лыткино. Каждые две недели туда мотаюсь. Дорога от Кресцов до Боровичей,да и дальше, мягко говоря фиговая. Как ведет себя бегемот? Какую скорость комфортно можно ехать? Когда решил брать Берлинго,пересмотрел море машин и новых и б.у. Самый практичный и новый,подходящий мне под мои запросы и финансы, это ларгус,но он мне не нравится,да и у него тоже куча недоработок. В него тоже нужно ввалить нормально денег,что бы получать хоть какое то удовольствие от машины. В Берлинго я влюбился еще из журнала За рулем,непомню за какой год,видимо когда был рейсталинг,там была статья про Типи и Берлинго в новом кузове. Мне так  хотелось когда нибуть его купить!!! Он мне очень нравился! И полность подходит сейчас.Читал про кедди,на их форуме тоже много проблемных машин обсуждают.Вобщем выбор был сделан, перед новым годом выскочил этот вариант,очень хорошая комплектация,идеальное состояние,сервисная книга,нормальный хозяин,вторая машина в семье. Был у хозяина дома,когда приехал смотреть машину,он все показал и рассказал и я решил брать. Пока не жалею что купил,даже несмотря на недостатки он мне нравится! Потихоньку доведу до ума,если выдержит мои перевозки стройматериалов.    Простите,что сумбурно как то написал,я не умею так общаться,по этому больше читаю. Научите пожалуйста пользоваться цитатой ,когда нужно ответить конкретному человеку.

Ссылка на комментарий

 

 

Научите пожалуйста пользоваться цитатой ,когда нужно ответить конкретному человеку.

Выделяем нужный вам текст сининьким. Наводим на синее поле курсор мышки. Всплывает окно. Нажимаем Цитата. В поле ввода текста отобразится нужный вам текст. Далее через пробел или Enter пишем свой текст.

Ссылка на комментарий

 

 

И так почти со всеми узлами

 

Что можно сказать? Если-бы у моего было так, то уже был-бы продан. Но ничего кроме костей за два года не менялось, даже лампочка. ттт!!!

Вот и думаю, неужели так паралель влияет на его поведение? 

А бардачек?, так их у Бегемота, что можно потеряться: две ниши под ногами пассажиров, две ниши под передними сиденьями, он-же, бардачек спереди за рулем, большая плоская полость под задними сиденьями, полка сверху, выдвижной ящик под сиденьем водителя. 

 

Самое главное, спереди гремит сейчас? Понятно, что пробег маловат, но все-же. 

Ссылка на комментарий

Воооот. Если я правильно в ситуации разобрался, то чтобы дойти до этого нужно было два раза стойки снимать. Сначала опоры менять, а потом сами ам.стойки на Бильштайн. Или трижды? Конечно по нервам ударит. Если-бы сходу все, было-бы повеселее. А так конечно, и бардачек, и веер распыла и все остальное до кучи помнится.

Ссылка на комментарий

   Вобще очень интересно как часто ремонтируются  Wasilich и Shooter76 по Новгородским дорогам нужно ездить очень медленно. У меня дом в Мошенском районе,деревня Лыткино. Каждые две недели туда мотаюсь. Дорога от Кресцов до Боровичей,да и дальше, мягко говоря фиговая. Как ведет себя бегемот? Какую скорость комфортно можно ехать? 

Ну не сказал бы, что бы очень часто, стойки стаба каждые 17000 км, шаровая, одна на 30000, другая на 40000, , спереди не стучит, а сзади пружины менял. т.к.  просели (езжу всегда гружёный ), комфортная скорость по дороге Крестцы- Боровичи 90- 110, в сторону Мошенгшрада не езжу, когда будешь проезжать через Боровичи звони, встретимся. познакомимся, телефон в личке

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

звони, встретимся. познакомимся, телефон в личке

Спасибо,запишу и обязательно позвоню. До весны разок ,другой сходить придется.

 

dmitrii_spb, Спасибо!

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

 

 

накатал 831 км.

я накатал на двух ФФ2 за четыре года 170 с лишним...Заказывал верхние комплектации. Машина была шумная только из-за резины и ветра. Жучков не было, не говоря уже про громыхание...Но вот клиренс, по-моему, 13.5см убивал...

На ФФ3 меня поразила теснота на заднем сидении! Поэтому сразу отказался от его покупки...Хотя в тот 2010г, когда покупал свой X-TR, то за эти деньги мог купить универсал от ФФ 1.8 в гораздо интересней комплектации, чем бегемота.

От покупки б/ушной машины классом выше отказался сразу, так как ежегодный пробег у меня составляет почти сорок тысяч.

Ссылка на комментарий

отдал сегодня машину обратно. накатал за три дня 1140 км. впечатления двойственные... на бегемошу не поменяю. " он у нас еще маленький..." :)))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

лежачие и стыки проходит лучше. резвый зараза. чуть нажал на гашетку и машинка норовит из под тебя уйти.

Вот мне этот момент совсем не нравится в ЕР6 -- давишь педальку, а он так ватненько и не спеша разгоняется ... И вот очень жуткое подозрение, что дело совсем не в том, что "не может", а в том, что придушен совсем. И опять же не только из-за требований экологии, но может быть и еще по каким-то нездоровым причинам.


Три года назад катался на М59 (1,4л, 75 л.с.) и на ФФ (1,6 / х.з. сколько), сравнивал. М59 не ехал так активно как ФФ только из-за того что не хватало сил, реакция на педаль газа была адекватная (не как на В9). А вот ФФ поразил своей динамикой на низах. Да и сейчас по сравнению с В9 тоже поражает. А еще на ФФ сцепа жестче и четче! ;)


Но зато на нем нет столько места!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

у брата на работе отдают ауди4 шестого года в оч.хорошей комплектации с не большим пробегом(для этого года)на автомате за 400руб. махнул бы на С4 - да боюсь ситр скинуть не успею

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Вот мне этот момент совсем не нравится в ЕР6 -- давишь педальку, а он так ватненько и не спеша разгоняется

Согласен - стартует Бегемот с ЕР6 вяленько, но когда он уже едет, то очень даже не плохо реагирует на педальку газа :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продав старого берлинго,почти 2 года езжу на киа сид универсал 1.6 ат,но очень хочу снова берлингу в новом кузове,завтра еду смотреть -2009г макс комлектация ,500т.р. пробег 95000 чего скажете клубни ,оговорюсь у нас в г.Пскове очень редко появляються в продаже эти машинки.

 

Ссылка на комментарий

Выбор замечательный, но найти мафынку с меньшим пробегом. Да и за 500, можно купить  11год.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

За 09 год- дорого. Приезжай в Москву- выбор огромный, только подумай хорошо, действительно он тебе нужен, или просто "хочу".

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...