Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка машины с пробегом


eurobax

Рекомендуемые сообщения

 

 

прибор подмотки спидометра

 

 

это называется слышал звон но не знаешь где он

Парни, не ссорьтесь ...

Саша говорит про намотать одометр (увеличить пробег) -- это делается действительно легко. В бегемотах это делается просто подключением генератора частоты к нужным контактам, но надо  их еще найти в панеле правильные ... Можно сделать через диагностический разъем, но тогда уже приблуду надо паять посущественнее и программировать ее, чтобы она сама добиралась до нужных приборов.

А вот смотать одометр (уменьшить пробег) -- уже гораздо сложнее. Счетчик в панели умеет только прибавлять к существующему, причем там стоит микруха не с флешем, а с EEPROMом (она тупо дешевле для производителя). А вот чтобы ее перепрограммировать уже надо выпаивать и втыкать в программатор, и потом запаивать обратно, ну или отрывать несколько лапок и проводками подпаивать программатор.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Смотрите фото.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/will_vs/will_vs/camokat-betepaha/journal/4062246863888656676

 

Короче, при покупке авто требовать снятие щитка. А перед продажей при снятом пробеге  - приборку на заклепки взять ну или что-то в этом роде, чтоб не снималось.  :crazy:

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

если бы этим не занимался спорил бы как все тут.вскрываешь панель.находишь  точки на плате приставляешь к ним   контакты щупов от прибора для смотки и "энтер". питание откл потом вкл и смотрим на новый пробег.проблемы бывает всю комбинашку надо разобрать.стрелки снять а потом собрать и стрелки на ноль выставить. а как через диагностическую колодку это я не знаю. а через кан шину вообще кино.

на нашей машине пробег в мозгах и в комбинашке.за 4т руб стирают всё. за 2т только в комбинашке.

а что вы увидите сняв комбинашку при покупке?ручку за которую сматывать спидометр.или надпись что панель не вскрывалась?

Ссылка на комментарий

@Leja69, по твоей ссылке какой-то лох паял выводы микрухи. У нас студенты и то лучше паяют.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Leja69 дал хорошую ссылку. Что даже "...какой-то лох..." и то может все сделать...

Ни разу не сматывал одометр и не буду. Но и не осуждаю тех, кто это делает...

А делают это, действительно, очень многие.

Ссылка на комментарий

Сейчас один чел звонил по машине. А у меня,как у Ник.Ника одометр не готов. :-(

"Молодильные" яблочки кончились ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Паш, я передумал продавать. Еще за пару лет эксплуатации в цене он уже не так сильно просядет, а машина у меня в отличном техническом состоянии и трезво поразмыслив - от добра добра не ищут - мой вариант

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По тем же причинам, плюс еще неименее лишних денег, я уже давно отказался от замены бегемота.

Может еще годика три получится проездить на нем?

Ссылка на комментарий

я чего нет? Ориентируясь на Пашин пробег - легко. главное присматривать за ним(бегемотом) и он не подведет.... а там в ТИ и нового Гиппопо

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По тем же причинам, плюс еще неимение лишних денег, я уже давно отказался от замены бегемота.

 

Мне тоже придётся пока отказаться. Жена сильно возражает,ну и деньги тоже.

Изменено пользователем Shooter76

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

, Паша, а есть ли смысл его продавать? Он мозги тебе компостирует, или сгнил, или еще чего?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

я чего нет? Ориентируясь на Пашин пробег - легко. главное присматривать за ним(бегемотом) и он не подведет.... а там в ТИ и нового Гиппопо

У меня 90%-трасса,посему основные механизмы(двигатель,коробка,рейка)пока не требуют ремонта.

 

, Паша, а есть ли смысл его продавать? Он мозги тебе компостирует, или сгнил, или еще чего?

Хотелось бы ХТР,но... Изменено пользователем Shooter76

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Заезжал сегодня в Ситроен Центр Самара. В трейдине стоит белый мультик 10-го года, 2 сдвижные двери, кондиционер, пробег 160 тыс. за 320 тыров. Интересно, хозяин на руки сколько за него получил?

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, хозяин на руки сколько за него получил?

рублей 280 наверное.а прикиньте сколько бабла хозяин оставил у дилера за период эксплуатации на проведение Т О ?

Ссылка на комментарий

кто вас учил под конец года загоняться с продажей авто? вясна придёт вот тады и пора. а вообще ситуёвина на вторичном рынке с реализацией б у авто полнаая ......оппа! я уже забыл как салон химчистить с сентября.всё висит и перепродать нечего.даже в хлам убитого и то не выбрать.хотя во всей стране так.и не только в б у авто. но одно понятно иномарку пять лет юзать надо тогда и цена нормальная при продаже.

 

Пензюк, Паша, а есть ли смысл его продавать? Он мозги тебе компостирует, или сгнил, или еще чего?

я бы на его месте 400 тык намотал бы на колеса. поставил бы 98 тык и продал бы за понятные деньги....

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...