Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Катнулась в сервис называется…

C2 ездил нормально и dsg без проблем, но решила поменять ГРМ в Клубный сервис CIAL-AUTO.RU (22.08.2013) … Отравили гулять 4 часа, за которые поменяли масло в двигателе, ремень ГРМ, НО ролики заменить не предложили, только сказав, что требуют замены. Это странно, всегда меняли вместе с ремнем, потому что, для их замены всё равно вновь всё разбирать придется.
Откатавшись один день, оставила машину на парковке на 4 дня, но сегодня утром она встала.
Посмотрев ютуб и почитав драйв2.ру симптомы указывают на обрыв ремня ГРМ или что-то на тему ГРМ, потому то DSG так сразу не умирает.
В общем, завожу машину, как обычно, без посторонних звуков, ровно завелась, включаю R,
Отъезжаю два метра и происходит сильный удар, что машина подпрыгивает и глохнет, завожу, не заводится, так несколько раз, потом завелась, включаю D, слышу свист с правой стороны, машина, дёргаясь, чуть едет вперед и глохнет…
Больше не завелась…
Оставила на месте…
Кто виноват (сервис делал работы на эту тему) что делать (эвакуатор за чей счет и куда ехать)?


Еще раз хочу сказать, что этого момента коробка вела себя нормально, передачи включала без ударов, переключала в движении нормально, машина проехала всего 65тк по москве без гонок и зимой и летом всё было хорошо.

Кто может помочь?

Спасибо.

 

P.S. Дозвониться до сервиса не могу, ПН и ВТ - выходные дни, телефон на автоответчике и корзина заполнена. Отправила смс - тишина! 

Изменено пользователем Maria K
Ссылка на комментарий

Барышня, коробка DSG ставится на автомобили концерна VAG, но никак не на ситроены  :secret2:  :rofl2:

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

@Maria K, Мария добрый день! Телефон включил, можете позвонить.

1. Вы к нам приезжали не 22.08, а 25.08. 

2. ГРМ меняется комплектом, т.е. с роликами. В заказ наряде у Вас есть номер запчасти, с помощью которого можно легко определить что было установлено. А именно, номер KD45947, забиваем в экзист http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9AF05CAB&flag=386925620 и видим, что это комплект SNR который включает ремень и два ролика.

3. Если бы у Вас оборвало ГРМ, то автомобиль уже не смог бы никогда завестись. Вы пишете другие симптомы.

4. В рекомендациях заказ наряда написано - Требуется замена: передняя левая пружина (лопнула), опоры передних амортизаторов, передний левый подшипник ступицы, натяжной ролик приводного ремня. Требуется ремонт или замена рулевой рейки. Не правильно установлены рулевые наконечники.

5. Приводной ролик не относится к ГРМ и автоматически по умолчанию не меняется, только с Вашего согласия. И для его замены ничего заново разбирать не нужно.

6. Вопрос что надо менять, а что нет мы обсуждали в течение 20 минут. Я долго вам объяснял, что делать надо всё, и я не могу сказать что и как себя поведёт, вспомните как я объяснял в какую сторону может слететь приводной ремень, как его может затянуть под кожух ГРМ. Вы были предупреждены как устно, так затем и письменно (см. рекомендации заказ-наряда).

7. Ни один сервис не будет нести ответственность за невыполненные клиентом рекомендации. Как мы можем отвечать за те запчасти, которые мы приговорили, а Вы не посчитали нужным заменить?

8. Я не могу "лечить зубы по телефону", поэтому чтобы установить причину неисправности - машина должна быть у нас. 

9. По поводу оплаты эвакуатора. Если выяснится, что причина все же в комплекте ГРМ, то этот вопрос будет решаться с поставщиком и производителем ремня. Мы ни в коем случае не отказываемся от гарантийных обязательств (гарантия распространяется на выполненные работы и установленные запчасти, в течение 5000 км или 3 мес). Однако, если окажется, что причина не в самом комплекте ГРМ, а в сопутствующих деталях (ролик и сам приводной ремень, помпа, шкивы распредвалов и т.п.) либо вообще не связана с ГРМ - случай гарантийным быть не может.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребятам - Алексею и Сергею, за помощь! Приняли машину в понедельник вечером, несмотря на выходной день. Сразу определили что случилось, и вовсе не ГРМ, как меня напугали коллеги, а сцепление. Временно восстановили машину и дали рекомендации. Приношу свои извинения за столь категоричный отзыв! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо ребятам. Оперативно, качественно. Только не пойму почему остался гул. То ли нужно было оба подшипника менять, то ли резина шипованная такой гул дает. Как проверить? 

Ссылка на комментарий

менял ремень ГРМ, ролики, попутно заменили ремень навесного оборудования, попутно поковырялись лексией... Быстро все сделали у меня на глазах, оригинальные запчасти и приятные цены!!! И самое главное, сделали то, чего не смог сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ситроен в г. Рязань, сложнейшую операцию :))) по переносу звука парктронника из динамиков магнитолы в бипер под рулем который!!! Ребята мастера своего дела, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за замену тормозных дисков и колодок, задние торм.диски к сожелению не поменял так как не в комплекте были! Алексей подскажите ещё раз как заказать крепёж защиты двигателя у офицалов? Ещё раз спасибо и с Наступающим!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спасибо Алексею и Сергею за реанимацию моего бегемота (Berlingo B9) после обрыва ремня ГРМ!

Ехал к ним на ТО4 и не доехал сотню километров, притащили на эвакуаторе но уже с другой задачей, так сказать "расширенное" ТО4. :-(

Сработали быстро, заменили клапаны, провели ревизию ГБЦ, заменили оба ремня, свечи, помпу, все фильтры и жидкости.

Машинка теперь урчит довольная! :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Быстро и без проблем прописали второй ключ
Попутно обсудили дальнейшее обслуживание у ребят))

не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него определено есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго я ждала открытие этого клубного сервиса. :smile11:

За то время, что ребята были в "отпуске", достойную замену им я так и не нашла. :sad:

Мои отзывы о пределанных работах Алексея и Сергея не меняются никогда!!!

Быстро, высококачественно, душевно, отзывчиво, искренне и профессионально потрудились! :smile210:

Преуспевания и благополучия Сиал-авто!

пысы: скоро я к вам опять приеду!!! :smile:

smile204.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера наконец-то добрался до ребят. Новое место - новые возможности, теперь ещё и сход-развал можно делать на месте. Просторно, хорошо. Кто-то пишет, что на Введенского было ближе, но это ж всё равно Москва. Я переехал в Апрелевку (ехать около 50 км) и есть сервисы по-близости, но мне важней качество обслуживания, профессионализм и человеческое отношение, поэтому у меня не возникло сомнений куда ехать на очередное ТО и ремонт ходовой.

CIAL-AUTO - мой дом родной)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял сегодня подшипник ступицы, еле доехал до сервиса. Попутно выявили еще кучу проблем... Будем лечить! Так что,  до новых встреч! Алексей и Сергей, спасибо за профессионализм и адекватность!

ab268853.gif

Ссылка на комментарий

Ура! Сегодня и я побывал :smile:

Пригнал машину на ТО, сам поехал работу работать. 

Вечером приехал забрать - все готово. С комментариями и рекомендациями. )))

Это те люди у которых я никогда не попрошусь "стоять над душой", чтобы посмотреть, а правильно ли делают мне ТО :facepalm:

Всецело доверяю.

Действительно светло и просторно, куча подъемников )) 

К моему удивлению по ходовке никаких вопросов (кроме одного конечно же, но его я ждал)) ), хотя я ожидал кучу резинок на замену и каких-нибудь наконечников, шаровых, подшипников...

Спасибо большое!  :smile455:

Разумеется приеду еще.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Был сегодня у ребят на своём Цитрамоне. Поменяли рулевые тяги, сделали сход-развал, заменили прокладку вакумника. Всё быстро, профессионально и не дорого! Спасибо Алексей и Сергей за безупречную работу и отличнейшее отношение к клиенту, ведь это всё залог удачного бизнеса! Без разводки и пыли, всё по существу))) (дилер насчитал много чего под замену, вышло не так)!

Ещё раз спасибо и на одного клиента у Вас стало больше. 

E195EB197.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чиповал дизель на дс5! Спасибо Алексею за данную процедуру! Не хилый прилив мощности, наконец можно повваливать))), а то что в спокойных режимах расход на 3 литра снизился, я был просто в шоке!!! Не думал, что чип-тюнинг может кардинально поменять машину! Один минус, думал на родной резине до конца лета доезжу, но видно жадность к адреналину сильнее мння))) спасибо еще раз! Сергею тоже привет! Скоро заканчивается гарантия, только к вам! Я на вас штамп поставил, "ПРОВЕРЕННО ВРЕМЕНЕМ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...