Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заднее стекло - проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Я тоже столкнулся с самопроизвольным открыванием заднего стекла в универсале С5 и с громким треском  в двери.

Вначале проверил питание на кнопке открывания стекла - оказалось все ок. Отрезал кнопку и разобрал (фото 1). Оказалось - сгорел лепесток, который замыкает контакты (внизу справа на фото 1). Долго думал, что туда поставить. Купил обычную кнопку (фото 2), припаял и засиликонил обычным строительным герметикам (фото 3). Пока открывается без проблем. Время конечно покажет на сколько ее хватит, но цена передела - копейки (стоимость кнопки - 0.4$). С треском в дверях оказалось хуже - сломалась шестерня в силовом приводе (артикул 6615.27), которая крутит выталкивающий шнек. Хорошо, что есть игрушки детей, в которых я нашел подходящую шестерню, обточил ее надфилем и поставил. Пока открывает стекло, но не всегда назад возвращается шнек, чтобы закрывалось стекло.  Буду регулировать угол наклона силового привода – скорее всего засада в этом.

post-32664-0-84964700-1371451779_thumb.jpg

post-32664-0-97041200-1371451922_thumb.jpg

post-32664-0-45260200-1371451994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

понимаю что я далеко не первый но не пинайте ногами, разобрал сегодня дверь в надежде починить открытие стекла, долго прыгали с бубном но эффекта нет, проблема в следующем, кнопка не работает проверял путем прозвона , подскажите как правильно разобрать ручку в которой эта самая кнопка ? post-59804-0-31208300-1375391019_thumb.jpg,  пробовали просто замкнуть контакты до кнопки так же ничего не происходит, post-59804-0-04148600-1375391130_thumb.jpg кстати напряжение на этих двух контактах 9в. что  проверить...

Ссылка на комментарий

Доброго всем! С момента покупки стекло не открывается. Начитался тут разных страшилок, типа само открывается. На всех предыдущих машинах стекла были глухими. Решил сильно не заморачиваться - на всякий случай снял разъем с привода замка - буду пользоваться как все смертные по старинке - открывать всю дверь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Немного расскажу о своем методе восстановления данной проблемы. Восстановил управляющий провод в принципе как многие из этой ветки, проложил вместо напыленного провода свой тонкий и аккуратно его закрепил. Немного поездив с работающим механизмом, как в один из прекрасных дней стало самопроизвольно открываться стекло, Дело оказалось в самой кнопке, она просто от погодных условий(влага, соль, и.т.д.) стала замыкать. Узнав стоимость данной конструкции, я решил восстановить самостоятельно. Вот, что получилось: на место кнопки я поставил геркон, залив его термоклеем. И теперь у меня вместе с ключами маленький брелок в виде небольшого магнита. Поднося магнит в район кнопки задней стекло открывается. Езжу уже вторую зиму, ни одного сбоя в открытии заднего стекла. Так как геркон герметичен (в корпусе стекла), то ему не страшна ни грязь, ни вода, ни соль. Вот такая доработочка.

Спасибоза отличную идею :tnx_smile: У меня окно открывалось при снятии с сигнализации или иногда во время движения. Удалил кнопку, впаял геркон, магнитик на брелке-все работает просто замечательно. Геркон взял от датчика сигнализации что ставят на двери и окна в зданиях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Перестала вообще открываться заднее стекло по кнопке. Проверил тестором питание - 1,34В.

Подскажети плз, какое напряжение д.б. на этой кнопке открывания заднего стекла?

Изменено пользователем mons
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разобрал микрик,оказалось что уже до меня там колупались и микрик без внутренностей подлежит замене. Может (номер-модель) микрика кто знает что бы купить новый. Ниже фотографии сделал. Кто может рассказать и на фото показать откуда и куда надо припаиваться и как провести провод?

post-76879-0-49599300-1414417815_thumb.jpg

post-76879-0-90728700-1414417874_thumb.jpg

post-76879-0-84202400-1414417953_thumb.jpg

post-76879-0-23031100-1414418045_thumb.jpg

post-76879-0-27141500-1414418132_thumb.jpg

post-76879-0-21214300-1414418207_thumb.jpg

post-76879-0-11556000-1414418285_thumb.jpg

post-76879-0-49276200-1414418357_thumb.jpg

post-76879-0-72707800-1414418432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую! У меня такая же проблема. Не работает обогрев заднего стела и кнопка замка. С5 универсал. Вычислил,что дело в месте где подходят провода к стеклу. Добрался до пластмассовой крышки,что находится на стекле слева вверху. Вот только как ее снять не сломав не получается. Она как приклееная держится и что то крепко держит ее по центру. Подскажите,как ее снять и что можете посоветовать, на сегодняшний день, как лучше отремонтировать эти злочастные нити .

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я запустил два тонких провода из витой компьютерной пары по черному напылению края стекла ,сверху провода проклеил алюминиевой лентой (типа скоча) а сверху задул черной краской,микрик нашел маленький авиационный герметичный ,место там в дворнике хватает.Уже год без проблем.

А крышка эта там на какой-то дряни сидит типа герметика,погрел немного феном и отодрал.

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поехали сегодня с семьей в ТЦ у себя в городе, поставил машину на подземный паркинг. Пришли с магазина, заднее стекло разбито. Посмотрел по камерам никого не было около машины. В салоне на стекле висел знак "Ребенок в машине" на присоске. Присмотрелся и в том месте где эта присоска цепляется на стекло видны следы оплавления. Видимо коротыш. Но вопрос откуда он если машина заглушена?????? Грешу на электрика ,который мне собирал панель где установлена эта кнопка после течи антифриза в салон. Может че не правильно подключил????? Но я после ремонта ездил 2 дня и пользовался обогревом, помогите плиз что это. Теперь попал на 8 000 деревянных, благо заграница близко. ОД заломил 20000 деревянных, но установку они де делают(((((

Изменено пользователем LELIK.C5
Ссылка на комментарий

Обогрев вообще не включить при за глушенном двигателе,во вторых предохранитель n 17,-в третьих на обогреве стоит реле временное на отключение-странная история.

Стекла на авито поищи-у нас на разборе полно ситров.

https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/sitroen_s5_2004_zapchasti_262037937

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем, как снять пластик по центру стекла готорый закрывает замок изнутри? что то держит крепко, боюсь тянуть

где жгут проводов от сполера подходит к стеклу чтоб снять пластмаску надо греть феном?

кто то покупал набор из рекомендации к ремонту, или все обходяться сами своими подручсредствами?

Ссылка на комментарий

Итак полез разбираться с открыванием стекла. Снял пластмаску которая закрывает место пайки проводов к стеклу, и как часто бывает что то чиниш а что то ломаеш :smile2:  оторвал провод обогрева стекла, вот думаю как его паять назад. И вот нашел место проблемы, оказалось что заводской герметик которым залиты контакты начал отходить от стекла чуть чуть с края, и с ним поднялась дорожка управлением стекла. Вот еслиб не шов герметика который идет по нити,...было бы все вечно. фото прилагаю

post-73381-0-31097400-1433793822_thumb.jpg

post-73381-0-41153600-1433793828_thumb.jpg

post-73381-0-77511000-1433793837_thumb.jpg

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Возникла такая проблема: при открытом заднем стекле случайно надавил на фиксатор, который удерживает скобу стекла в закрытом положении. Фиксатор, защёлкнулся вперёд, и обратно идти отказывается. Как его принудительно вернуть в открытое положение? Кнопка на стекле не работает. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Открой стекло принудительно,сними обшивку двери и руками надови активатор открытия стекла,сними пластиковую крышку узла дворника(она на защелках)и отрегулируй защелку -она плавающая.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Рассыпался микрик, есть аналог или точный номер, ну или вообще что можно замутить

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! 

Выручайте, уже 2 дня безуспешно развлекаюсь с открытием заднего стекла.

Что имеем:

1. Замок у меня рабочий (проверял от 12 В)

2. микрик тоже рабочий (купил на разборке и проверил)

3. Один провод на контакт кнопки доходит.

4. Тонкий провод в верхнем левом углу заднего стекла кинут времянкой на вторую клемму микрика

5. Все в сборе не работает!

 

В зоне доступа все провода целые. Потолок снимать , чтобы проследить дальше, лишний раз не хочу.

Как идет сама цепь замка? 12 вольт с толстого провода обогрева стекла замыкается кнопкой на тонкий красно-желтый провод (в верхнем левом углу стекла). Потом он в общем жгуте уходит в нишу за потолок, а от туда приходит в жгуте в крышку багажника и на замок? Так или кнопка коммутирует не 12 В и где-то есть реле? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...