Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Облезает кожа на руле


peacekeeper

Рекомендуемые сообщения

Юра! У меня заменили руль по гарантии где-то после 60тыс.км пробега. Опосля еще 60тыс он опять стал "шелушиться". Но пока не смертельно. Будет время и деньги, тоже обтяну в ателье. 

Для моего ритма жизнивождения ситроеновского руля мне хватает на 60тыс; или менее, чем на два года    :smile:

Ссылка на комментарий

У меня получилось два года и 57тыс.км. Хорошо, что этот казус ПСА для всех признали гарантийным случаем.

В отличии от аммортов. Здесь проблему решал сам. Зато теперь пестня, а не подвеска. Но это др.тема.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

 

5826476.jpg

Ну собственно вчера, при очередном маршброске на 1000км случайно обнаружилась причина такого "сморщивания" кожи на руле. Оказалось, что эта кожа очень не любит напитки типа пепси-кола (и наверное им подобные!) ;). На ходу решил открыть банку пепси (на заправке ничего более адекватного питьевого не оказалось ...) и т.к. банка в дороге слегка растряслась, чуток капнуло на руль -- на нем буквально через минуту вздулись пузыри четко по местам капель. Сегодня утром на работе перепроверил на баночке фанты -- ватной палочкой смоченной в фанте провел по тыльной стороне кожаной оплетки зигзагом, результат через три-пять минут! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Привет.

Чего-то не получилось найти на форуме слова о дерматине на ручке КПП.

В общем, по прошествии двух лет, стала чутка трескаться дерматиновая хрень на ручке КПП, пока незаметно, но всему свое время. Собственно вопрос: менял ли кто на качественную, т.е. на настоящую кожу? Где купить можно в СПб? Как меняется и т.д.?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня то-же руль облез на боковых вставках и чехол на кулисе сыпется. 158 т.км. Думаете по гарантии поменяют? Притом это все стало происходить после поездок к морю в Крым.

Изменено пользователем grafmax
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

У меня кожа на кпп облезла уже на 30 тыс км ))) Поездка в Крым вообще не причем.... а 158 т к м уже давно не грантия. 

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

 

 

158 т к м уже давно не грантия
Если не ошибаюсь -- на оплетку руля (и элементы салона) два года независимо от пробега ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня 57000 пробега, начал облезать руль слева и вверху. Перешил автомобильной кожей, вставки с перфорацией. По времени - 3,5 часа (утром отдал машину, вечером забрал). Гарантия на работу 2 года.  Сделали качественно. Цена в Москве - 5000 руб (4500 + 500 за перформацию). Как-то так. 

post-59434-0-54619100-1438809118_thumb.jpg

post-59434-0-58635800-1438809126_thumb.jpg

post-59434-0-18580000-1438809149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Практически у всех к 60тыс.км есть проблемы с оплеткой руля.
а я чего-то не понял, оплетка руля есть только у какой-то определенной комплектации что ли? У меня нет её (комплектация "тенденс" вроде как называется). А так то хочется руль в качественной оплетке, чтобы пожирнее был :-)
Ссылка на комментарий

 

 

хочется руль в качественной оплетке

Саня! Твой руль тоже долго новым не будет... где-то выше об этом писалось.

Года два назад в Питере качественная (!!!) перетяжка руля с гарантией стоила в автотюнинговых ателье около 3тыс.руб.

Ссылка на комментарий

 

 

Саня! Твой руль тоже долго новым не будет... где-то выше об этом писалось.
Привет, Михаил! Пока руль выглядит нормально. Машине 2 года и 4 месяца, пробег 47 т.км.

 

Года два назад в Питере качественная (!!!) перетяжка руля с гарантией стоила в автотюнинговых ателье около 3тыс.руб.
А контакт этого ателье, есть у кого?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Анти кризисное решение+обзавёлся кожей на руле-http://ru.aliexpress.com/item/Steering-Wheel-Cover-Genuine-Cowhide-Leather-DIY-Hand-Sewing-Diameter-37-39cm-Black-Grey-Beige-Brown/32230856487.html

получилось не дурно и качество не плохое,по деньгам-можно сказать-даром...

post-50183-0-48743500-1441390654_thumb.jpg

post-50183-0-71908200-1441390668_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...