Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плюсы и минусы DS4


rossstik1

Рекомендуемые сообщения

Я вообще из режима авто не выхожу, меняю только температуру. Бутылку с водой вожу в бардачке, он охлаждаемый. Чтобы зеркало не мешало, можно сиденье опустить вниз.

Ссылка на комментарий

Fund

 

1. не люблю болеть от кондея!

2. климат это +1 литр к расходу. это для экономных так сказать. да и просто люблю чтоб температура и воздух были как на улице и езжу с открытыми окнами. если не совсем дубак конечно.

 

 

maus75

 

ну я же не просто так сидение повыше поднял? а потому что мне так удобно. всегда ездил с "автобусной" посадкой, и привык что баранка внизу, руки вниз опущены, выше сидишь и обзор лучше.

не могу внизу сидеть.. руки болят потому что баранка высоко. Это все естественно индивидульные особенности.

 

на авто кстати никогда особо сильно не дует, так по тихоньку ... и становится жарковато... и еще мне кажется на авто дует только через передние воздуховоды. на ного ваше не дует.

 

ЗЫ. кто в курсе, где находится датчик температуры? видимо внутри авто. врет безбожно.. на мицубиси стоял в задней арке.. всегда четко знал сколько на улице.. очень удобно.. а тут фуфло!!!

Ссылка на комментарий

Про минусы все уже забыл, наверное ерунда была. Остался только один - жестковат красавчик, на грунтовой сельской дорожке при скорости более 15 км/ч трясет жутко, особенно чувствуется на заднем сиденье, хоть клиренс и позволяет езду по бездорожью.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Я с климатом разобрался.Сейчас в Москве жарко очень и спасаться можно только прохладой.Получается комфортно настроить и чувствую себя хорошо.Сопли не достают.:-DКстати,показания на кондеея,это не температура.Это шкала комфорта.Почитайте инструкцию.Только внимательно.Всем успехов.

Ссылка на комментарий

Уффф. Вчера забрал наконец-то своего красавца. 100 км накатал (80 по трассе). Пока одно могу сказать - просто кайф, радует все.

 

Из текущих неудобств пока только отмечу зеркала (после фокуса жутко непривычно) - боковые отдаляют гораздо сильнее, поэтому когда контролируешь дистанцию в заднее зеркало на лобовом - иногда становится страшно :) но это все дело привычки.

Да и с климатом пока не совладаю - вроде дует сильно, холодно, а все равно жарко :) видимо на улице просто сильно влажно и жарко.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Пополняю копилку отзывов.

Ещё попал в грязевую обстановку (что то где-то прорвало) - чувствуется нехватка передних брызговиков (хотя не уверен помогут ли он) - бока заделываются прилично, как бы зимой не отпескоструило.

Дворник правый (не водительский) коротковат, хотя обзор отличный получается, но полстекла сверху остается неочищенной.

Задний дворник - вообще нет слов. смысла включать его пока не вижу. 15 см от силы ширина.

 

P.S. Это все не минусы. это пока просто наблюдения за машиной :)

Ссылка на комментарий

ну задний дворник таки слегка помогает )) с ним лучше чем без него ))

 

вот водительский дворник итить его.. трет то отлично.. и даже не скрипит.. но вот в момент когда он от стойки отходит вниз, то часть воды за собой тащит.. и сантиметров 10 только что почищеного замываются водой.. уменьшая обзор..

 

еще я так понял, из за того что дворники под капотом, зимой когда там скопится лед, намерзший во время оттепелей, либо после остановки.. дворники мы отряхнуть не сможем из за капота.. только скребком обшкрябывать по периметру..

Ссылка на комментарий

@legebokov,

ТЫк я сразу брызговики поставил передние) ТАк что и ты не дешеви)

 

 

 

@toni,

Да нормально трут дворники) У меня за собой ничего не тащят) НО вот зимой да, видимо надо будет их ставить сразу в положение для снятия и пусть так стоят. С утра уже все отряхивать и вперед)

Ссылка на комментарий

еще я так понял, из за того что дворники под капотом, зимой когда там скопится лед, намерзший во время оттепелей, либо после остановки.. дворники мы отряхнуть не сможем из за капота.. только скребком обшкрябывать по периметру..

 

Я на форде ставлю в сервисное положение при стоянке зимой. И влага скатывается и чистить удобно. На DS4 тоже есть. В инструкции написано в разделе как дворники снимать.

Ссылка на комментарий

@faber, да дело не в "продешевить". А просто боюсь что вырву их нафик зимой, и цеплятся буду за лежачих полицейских (встречаются довольно крутые горки).

+ внешний вид брызговики чуток подпортят. но все это имхо.

Ссылка на комментарий

@legebokov,

если вырвет занаво поставишь) лучше чем пороги обтесать) Плюс попадал в глубокие ямы и переезжал полицейски не цеплял. Они у ник не как у ФФ2 добовые а вполне себе нормальные и прогнуться если надо. На форде то вырывал их только когда в феврале-марте колеи замороженные были и то ничего страшного)

Ссылка на комментарий

Привет коллеги!Я про дворники что хочу сказать.Сначала почитать надо умную книгу от авто,а потом мутить воду.Есть режим для зимнего времени,оттаивает всё.Читайте внимательно.А брызговики ещё покажут себя,время придёт.Это не лишняя опция.

Ссылка на комментарий

@rossstik1, поподробнее можно? что за режим зимнего времени? Это кнопка обдув лобового на блоке климате? ПОнимаю что должно все оттаивать, лишь бы вода нормально уходила и влед непревращалась.

Ссылка на комментарий

@legebokov,

Видимо обогрев передних и зеркал, лобового и заднего стекла и форсунок) Плюс обдув) ПО любому выставлять их надо зимой в сервисный режим. А еще хорошо бы ток по ним пустить, шоп чудики что любят под дворники сувать бумажки не отбили у капота край.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет!!!!!приобрел дс4 две недели назад. и вот какая проблема у меня иногда попахивает горелым от заднего колеса!но по истечению времени запах стал изчезать!!Это как нормально или надо ехать к офицалам?????

Ссылка на комментарий

Накат нормальный?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...