Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плюсы и минусы DS4


rossstik1

Рекомендуемые сообщения

во первых 35 р\л во вторых 10-15 литров по городу да хрен с ним, но средний 12 литров при 140-150 на 6 передаче на прямых северных трассах, где встречный автомобиль проезжает раз в 15 минут, это издевательство конструкторов в принципе, такое ощущение что 6 передачу не добавили к 5 а спрятали где-то между.

 

Теперь считаем пред идущий атмосферник при 140 жрал 8.5 ( аля 5 передача) и я считал это много, тут расход на 4 литра больше , ехать мене как минимум 2 тыщ\км. Итого 2000/100*4*35= 2800р. а это полтора бака (80 л.) пережога в одну сторону, а еще и евро 5, где нах если я спалил подчти на сотню больше бенза. Да климат , да комфорт, но не могли французы сделать 6 передачу чуть по длиннее чисто для поддержания скорости, по городу и 5 хватает.

 

Двиган хороший, но с коробкой они перемудрили

Изменено пользователем undb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного пожксперементировал с расходом.

по трассе на скорости 90 км , обнулил комп., проехал на круизе около 15 км.,(не тормозя, не разгоняясь) расход показал 5.8 л/100.

На днах пришлось по Москве целый день гонять ( ездил в драйвовом режиме), :) расход за 20 литров .

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий
Vadim79, реальный расход увидишь после 5000км. пока по чекам и пробегу считай

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет владельцам DS-в!!!На приборах 6500 пробег.Счётчик обнуляю каждый день перед выездом.Сейчас стало заметно что моторчик прикатывается.Аппетит становится умеренным.В смешанном цикле по Москве,получается уложиться в 9!!!Жду когда попаду на трассу.Хочется и там замерить.Тормоза коптить начали.Диски можно мыть каждый день.И скрипы почти пропали.Можно сказать,потихоньку всё садится истановится на место.Посмотрим как дальше пойдёт.

Ссылка на комментарий

на будущее для владельцев. при установке сигналок шерхан лоджик кар 4кан или старлайн а92кан зеркала заднего вида при постановке не складываются (у меня опция, от штатной складываются)!!!!

Ссылка на комментарий

rossstik1,

И всем кто озадачивается этим вопросом. Надо обратится к сервисменам кто вам ставил. Они вам обьяснят.

Коротко. Доп сигналку ставят в режиме Slave. Что бы часть функций наследовала штатная сигналка. Использовать надо одну сигналку либо штатную либо дополнительную или будет конфликт. При использовании дополнительной сигналки зеркала ТОЛЬКО СКЛАДЫВАЮТСЯ!!!!!!!! но не раскладываются. Эта функция есть только у DS5 там с дополнительной и складываются и раскладываются. Так что не гоните, при заводе машины они все равно разложатся. Андерстенд?)

 

k0Oza,

Не гони. Складываются. Но не раскладываются, читай мой пост выше. При использовании обеих сигналок, то с дополнительной они перестают складываться и через какое то время обучения опять начнут. НО никогда не раскладываются.

Ссылка на комментарий

я абсолютный не спец в установке сигналок. а вот мне ставили умельцы офицыалы.....в салоне где покупал машину (рассчитывал, что уж там то хоть и дороже но не будет проблем.........а проблемы уже начались - срабатывание датчика на капоте, не срабатывает турботаймер иногда, и на дисплее вылезла надпись неисправность электронной охранной системы)

и при заводе еще ни разу вроде не раскладывались сами))))

Изменено пользователем k0Oza
Ссылка на комментарий

k0Oza, напишите в ситроен.ру, что у дилера поставили неквалифицировано сигналку, пусть переделывают. должно все складываться и раскладываться.

+ продублируйте в ветку старлайна на этом форуме, там тоже смогут помочь хотя бы советом.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

k0Oza,

А, ну это целый набор неисправностей, к дилеру с этим списком и пусть сервисмен устраняет и при вас потом проверит все

 

Fund,

Как мне обьясняли при пользовании шерхана или старлайна как доп сигналки, при снятии с охраны не раскладываются зеркала только со штатной, эта возможность с DS5 появилась. У меня только складываются и раскладываются только когда вставляю в замок зажигания и проворачиваю в положение II. Со штатной и складываются и раскладываются.

Ссылка на комментарий

+ продублируйте в ветку старлайна на этом форуме, там тоже смогут помочь хотя бы советом.

 

 

дык инструкцию по установке в пдф мне как раз на оф сайте старлайна и дали)))и сказали как ставить)

Ссылка на комментарий

Всем привет!Я уже не заморачиваюсь с сигнализацией вообще.Работаю со встроенной.Дополнительная,т.е.пейджер,использую для контроля состояния.Бывает,далеко машину приходится оставлять.Если внимательно почитать инструкцию,то и в родной сигналке есть много полезных функций.

Ссылка на комментарий

Кстати у кого механика ДСки, у вас коробка нормально себя ведет?

Просто переключаешь скорость, подгазовываешь рычк будто чуть двигается, отпускаешь газ и тоже чуть обратно идет:) И 5я как то обратно отключается по диагонали а не по такому же ходу как когда переключаешь.

Ссылка на комментарий

основной минус для меня - массовость автомобиля.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...