Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плюсы и минусы DS4


rossstik1

Рекомендуемые сообщения

КАК ЖЕ Я ЗЛА НА ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ!!!!

 

это реально кашмарик, который перечеркивает ВСЕ плюсы системы безопасности!:)

 

буду пробовать брызгать на них силионом!:) Заднюю пробрызгали - вроде получше стала! Но когда ее муж снимал.. ржач стоял на весь двор!:))

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

woodcock, а что не так?

 

обмерзают!:)) и либо надо постоянно держать их включенными, либо выпрыгивать из мешины и сколупывать кусочки льда!

 

они оказываются вне зоны прогрева стекла и от этого все проблемы!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

woodcock,

Все там нормально. Побрызгали незамерзайки и больше замерзать не будут поэтому и смеялись над вами. Сам сколько раз езжу при сильном снегопаде и первым делом брызгаю пару раз незамерзайки и проблема решена она как антиналедь работает

Ссылка на комментарий

woodcock,

Все там нормально. Побрызгали незамерзайки и больше замерзать не будут поэтому и смеялись над вами. Сам сколько раз езжу при сильном снегопаде и первым делом брызгаю пару раз незамерзайки и проблема решена она как антиналедь работает

 

хм.. на переднии щетки?? незамерзайка итак льется.. на -30! НО увы...:(

 

а заднюю щетку (над размерами которой все и смеялись) - греет обогрев заднего стекла

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Неудобства конечно есть, никуда не денешься. Но не так это критично, как вы описываете по моему.

Я вот могу сравнить со своими бывшими автомобилями. Была Тойота Королла 1998г. и там обдув был достойный, был Логан, там обдув отвратительный, спасали только зимние щетки и то, полного комфорта не ощущалось. На наших нынешних авто вроде есть конструктивный просчёт в том, что щетки лежат ниже уровня панели и соответственно недостаточный обогрев щеток. Но почему то я не испытываю особого дискомфорта. Всё чистит более чем, даже когда обмерзание происходит.

Ссылка на комментарий

кстати, этой зимой опробовал новую систему (на старой машине правда), после нескольких часов простоя на сильном морозе прыскаешь на щетки размораживателем стекол (продается в магазине распылитель за 300 рублей), лед со щеток разъедается и всю поездку они работают на ура.

в нашем случае тоже должно работать.

Изменено пользователем Darkcyber
32590.png
Ссылка на комментарий

На наших нынешних авто вроде есть конструктивный просчёт в том, что щетки лежат ниже уровня панели

 

А если они будут выше - будут постоянно перед глазами. Тогда тоже будешь говорить про конструктивный просчет? Могли бы спрятать ниже? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я с вами согласен, что идеальных автомобилей не бывает :smile3:/> Ну могли бы что ли там обогрев зоны покоя сделать. :blush2:/>

 

и я вас поддержу: обогрев зоны покоя должен быть как обязательная часть подготовки к российскому рынку!:)) Может во Франции нет зим, а в России они случаются! :girl_cool: Да и влазить в электрику ситроена не рекомендуется, а значит щетки с подогревом не поставить!:(

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Просто нет обогрева стекла лобового это минус канеш, на фокусе был и все ок. Но повторяю когда снегопад температура не большая и достаточно пару обмывок нормальной незамерзайкой и не будет ничего замерзать она как антиналедь работает.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема, пробег 550 км. По ровной дороги все нормально, как появляются маленькие неровности начинает тарабанить или стучать как будто что то не прикручено, слева сзади

Ссылка на комментарий

Спасибо, не думал что такой геморрой на новой машине будет, только порадовался что хорошая проходимость зимой, там где встрял аккорд, рено и джетта проехал как по автобану, и вдруг на тебе

Ссылка на комментарий

Спасибо, не думал что такой геморрой на новой машине будет, только порадовался что хорошая проходимость зимой, там где встрял аккорд, рено и джетта проехал как по автобану, и вдруг на тебе

 

мелкие косяки есть в любой машине, а подобная проблема даже не портит радостных ощущений от покупки.
32590.png
Ссылка на комментарий

кстати, а есть ссылка на реководство для чайников в фотографиях, где и что заматывать? :) проблемы пока нет, но на будущее интересуюсь... у меня только резинка переднего аммортизатора тарабанить начала походу :)

32590.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Есть пара вопросов:

 

1. Если ехать задним ходом, боковое зеркало слева от водителя опускается вниз (слепые зоны стоят), а должно ли второе зеркало тоже опускаться? а то у меня только одно опускается

 

2. Хромированная окантовка стекол скажем так заляпанная\грязная\ в разводах и не отмывается... когда покупал, это уже было, дилер сказал что после 3-4 моек все отмоется, как с этим быть?

Изменено пользователем meloman
Ссылка на комментарий

1. У меня была такая же фигня. Зеркало надо настроить в нужное положение. Включаешь заднюю, переключаешь на нужное зеркало и регулируешь как тебе надо) после чего выдранное зеркало всегда будет вставать в установленную позицию при включения заднего.

2. Люди использовали спец химию для очистки хрома, кто-то даже говорил помогает убрать всю эту грязь с молдинга)

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий

@Secular, спасибо. А не уточнишь что за химия?  и про зеркала, все же оба должны опускаться? завтра попробую настроить правое боковое, видимо оно настроено в такое же положение как при движении прямо. 


видел на фото что можно регулировать по высоте подлокотник.. но так и не смог понять как это делать, или в комплектации соШик нету такого?

Ссылка на комментарий

 

 

видимо оно настроено в такое же положение как при движении прямо.

да, все именно так. Опускаются, конечно, оба зеркала.

Регулируемые по высоте подлокотники идут только  в комплектациях с механикой, с автоматом нет.

У меня тотал вакс очиститель для хрома, тот что в желтой бутылке, помогает так себе, для хороших результатов надо сильно втирать, где-то на драйве обсуждали эту тему. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...