Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плюсы и минусы DS4


rossstik1

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

не парьтесь вы со скрипом колодок , они (тормозные диски) просто еще шлифованные как зеркало от этого скрип, когда песочек расцарапает тормозные диски тогда скрипа не будет, а задние диски будут долго царапатся так как нагрузки на них не много а площадь большая, проверенно не на одном автомобиле!

Ссылка на комментарий

Привет DS-цы!Всем доброго времени суток!Решил поделиться новыми впечатлениями.Машина уже больше месяца в наших руках.Появились ещё минусы.После выходных,стояла два дня,пришёл на стоянку.Отключаю сигнализацию,не открылись зеркала.Удивился очень!Закрыл,открыл-не открылись.Вставляю ключ в замок,поворачиваю,тишина!На табло:ОШИБКА ЗАРЯДКИ АКБ.Залез под капот,потрогал контакты,завелась.Днём всё в порядке.Всю неделю такая беда!Может кто сталкивался с таким?До сервиса никак не доеду.И расход уж очень большой.Особенно в пробках.10 с лишним показывает.Гонял в дальний край,1200 в один конец.По трассе показывал 9,2.Для такого мотора,уж очень много.У меня,1,6turbo,150.

 

И ещё.Сразу в салоне проверяйте давление в колесах и желательно баланс.Я баланс делал через 2500,все колеса поправили.Колеса перекачаны были очень сильно.Больше 3-х,из положеных 2,4.

Ссылка на комментарий

У меня пока такой расход 1,6 (150л.с) автомат показания №1 трасса город, №2 только по городу

 

 

Еще вопрос :), моментальный расход максимальный какой был у кого?

У меня ощущение такое что больше 30 литров он не показывает.

post-44030-0-12516000-1337953507_thumb.jpg

post-44030-0-07088300-1337953520_thumb.jpg

post-44030-0-17814500-1337953531_thumb.jpg

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

При расходе среднем важна не только конкретная цифра, но и нижней показатель "средняя скорость" не менее важен. Если опосредованно, то у вас вполне нормальные цифры. Если взять 2-ую картинку средняя скорость 21 кмч, что соответствует примерно движению равномерному на 2-ой скорости и пропилили вы с этой скоростью 242 км. Расход в 14литров вполне нормален. Снизите среднюю скорость (стояние в пробках) средний расход увеличится, увеличите её, расход уменьшится.

Ссылка на комментарий

Это понятно, меня интересует маментальный расход, почему не показывает больше 30 литров ? Хотя реально я понимаю что он выше.

А по поводу расхода в руководстве написано что до 5 тыс. он будет увеличенным.(вроде так если чего ненапутал)

 

Предыдущие показания :) все по трассе

post-44030-0-07175800-1337954782_thumb.jpg

post-44030-0-32485600-1337954793_thumb.jpg

post-44030-0-83528900-1337954803_thumb.jpg

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий
vvvmaks Так сделано у многих производителей, эти цифры никому "душу не согреют" (хоть 30 л/100, хоть 99 л/100). Если нужно ускориться, то именно ускорение важно, а не расход; если экономите, то расход все равно будете контролировать до 15-20 л/100.
Ссылка на комментарий

меня интересует маментальный расход, почему не показывает больше 30 литров ?

 

Потому что не может. :dntknw: На С4 Первом более 30 не показывал. :dntknw:

 

.Особенно в пробках.10 с лишним показывает.Гонял в дальний край,1200 в один конец.По трассе показывал 9,2.Для такого мотора,уж очень много.

 

Вообще-то 150 кобылок кормить надо... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почти никогда не заморачивался расходом :), тем более компов в предыдущих машинах небыло.

Могу сказать следующее по расходу :

по трассе реально можно сделать 4-6 литров на сотку при определенных условиях

а) резко не разгоняться

б)макс скорость 70-90 ( круиз)

в)при коротких остановках глушить двигатель

г)что бы взяли на буксир :biggrin:

 

По городу что бы расход был минимальный, следуюет сделать следующее:

а) выезжать в город строго с 23-00 до 6-00

б) ездить только по МКАДу или дарогам не имеющих светафоров

 

Жду Ваши предложения по сокращению расхода топлива.

 

P.S. Елси Вы серьезно заморачиваетесь расходом топлива , совет такой ПОКУПАЙТЕ МАЛОЛИТРАЖКУ ИЛИ

ГИБРИД.

Ссылка на комментарий

Привет!Понятно,хочешь экономить на бензине,купи велосипед!:-DЯ сравниваю с другой маркой.Сегодня сброс сделал,посмотрим что покажет электроника.

 

привет!Предыдущий автомобиль был тоже с таким же табуном.Объем только 2.0.Трасса показывала 7.6-7.8.Вот и думаю,неужели так турбина сосет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...