Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП BVA ZF 4HP20


cfljdybr

Рекомендуемые сообщения

подъезжаю например к светофору, останавливаюсь, коробка стоит как-бы в натяге секунду или две, а потом происходит как бы сброс нагрузки и по ощущению становится так, как будто коробка на нетралке, то есть если в таком режиме если перевести рычаг в нетраль то разницы не почувствуешь. после телекодировки она в этот режим перестала переходить.

 

Вопрос: Есть ли у кого эта функция?

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

подождем - нужны экраны идентов коробки и установки прописанные

а вообще есть мысль что придется с флеши сливать если не найти будет той редакции прошивки

может есть у кого возможность?

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Готово!!!

через Peugeot 607 в PP2000 входим в телекодировку и устанавливаем как на фото

в итоге получаем в лексии ( то чего нет в устновках лексии )

 

 

И ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ ( + экономия топлива + ресурс деталей )

post-38151-0-95946000-1335425930_thumb.jpg

post-38151-0-22560900-1335425973_thumb.jpg

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Правильнее будет так ( хотя разницы не ощутил )

в дополнении я зашел через лесю и сделал телекодировку с этими параметрами и подтвердил идентификационные данные

post-38151-0-69936600-1335435303_thumb.jpg

post-38151-0-46396700-1335435360_thumb.jpg

post-38151-0-16234300-1335435456_thumb.jpg

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Правильнее будет так ( хотя разницы не ощутил )

в дополнении я зашел через лесю и сделал телекодировку с этими параметрами и подтвердил идентификационные данные

 

Так я до конца не понял. Надо подключиться к Пежо 607 и тогда в лексии появиться пункт "Разсоединение при остановке..." ? Или как? Расскажи поподробней...

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий

Установить пежо планет PP2000. открыть РР2000, зайти в 607 пежо (аналог по коробке ZF ), телекодировка коробки и выбрать значения как на фото (синий фон проги)

 

А уж потом можно зайти в лесю, и там появиться эта надпись!

Изменено пользователем cfljdybr

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Ну тему можно закрывать

единственно что можно еще описать режимы телекодировки ( какие ощущения при той или иной прописке ) тогда тема наверно поппрет!!!

 

снова все пересказывать нет смысла, выводы сделает каждый для себя как и какие ощущения в движении кому предпочтительней

 

 

на бензинках (3,0) наверно постоянный натяг на драйве наверно не напрягает особо, а вот на дизеле ( если еще не совсем "отбалансирован" ) очень даже не в кайф лишние вибрации

 

при такой конфигурации на остановленном авто на драйве как на нейтрале!!!!

 

фотка о выборе в лексии в пп2000 смотреть выше с синим экраном

post-38151-0-94047600-1335534320_thumb.jpg

Изменено пользователем cfljdybr

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Установить пежо планет PP2000. открыть РР2000, зайти в 607 пежо (аналог по коробке ZF ), телекодировка коробки и выбрать значения как на фото (синий фон проги)

 

А уж потом можно зайти в лесю, и там появиться эта надпись!

 

Спасибо друг. :yahoo: Всё получилось. А всё-таки французы пунктик такой забыли прописать. Ну как говориться наш человек всегда найдет выход из ситуации :grin:

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пункт "Разсоединение при остановке. Блокирование городского режима" появляется при выполнении в пежопланет вышеуказанных действий (#8). При этом при нажатии * в окне выбора параметров этого режима нет (см.#6 вророй скин). У меня другая проблема - не принимает индентификационные данные.

Ссылка на комментарий

индентификационные данные - это для моего авто, у остальных будет другой номер который нужно подтвердить ( а может и не будет)

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Леся - она :girl_angel: тоже хз

 

вопрос нужно ли это? или у тебе не проходит процесс?

Изменено пользователем cfljdybr

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Телекодировка проходит, т.е город выключен сцепление разъединино (что и нужно). А вот индентификационных данных нет (пусто) и твой номер со скина (9651952799) при вводе по F1 не принимает.

 

У меня на холодную почемуто переключается на 1700 примерно и это немного напрягает (приходится иногда вручную понижать). При прогреве и спокойном наборе скорости 1900-2000. Вот может кто-нить подскажет что за фигня такая с переключением на холодную.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял левый сальник(короткая полуось) АКПП 4hp20/ Ради интереса хотел посмотреть сколько выльется масла при выковыривании старого сальника. Снял старый---и сухоооо, думал выдавило масло-нифига- через сливную слил 4 литра, потом залил 4 литра(процесс не буду описывать подробно-уже вылаживал)- с контрольки как и положено маленькая струйка сочится. Это нормально?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял левый сальник(короткая полуось) АКПП 4hp20/ Ради интереса хотел посмотреть сколько выльется масла при выковыривании старого сальника. Снял старый---и сухоооо, думал выдавило масло-нифига- через сливную слил 4 литра, потом залил 4 литра(процесс не буду описывать подробно-уже вылаживал)- с контрольки как и положено маленькая струйка сочится. Это нормально?

 

Ну если уровень норм. значит всё в порядке наверно. Слушай alexqwertyuio ты в своё время с полуосями помнится боролся. Может подскажешь, что у меня может быть? По ощущениям присутствует люфт где-то в приводе. То есть если ехать километров 40 в час и при этом играть педалью газа туда сюда, то слышен некий хруст. Также если тормозишь двигателем, а потом нажимаешь газ то тоже слышен хруст. Подскажи где посмотреть?

Изменено пользователем Evgen79

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...