Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как я проходил своё первое т.о.


Graf

Рекомендуемые сообщения

прошол год и подошло время техобслуживания . началось всё стого что мне нехотелось отпрашиваться с работы , а также нехотелось терять выходной . и я решил записаться на суботу утром . сделать записываться пришлось за три недели , а именно на 4 августа в 9.30 на выборгской набережной.. . исходя из собственного опыта я наивно пологал что получу машину к 12.00. ( для того чтобы поменять масло и фильтры и обнулить комп нужно примерно два часа ,ато и меньше) но нетуто-было мне сказали что машину я смогу забрать только в 17.30. но приэтом сказали что если закончат раньше или понадобятся доплата ( машина стала плохо заводится утром особенно вовлажную погоду,что я и указал в наряде, и попросил сменить свечи если они сдохли) мне обязательно позвонят. итак день потерян и мне ничего неостовалось делать как только поехать домой и ждать звонка. Естественно мне никто непозвонил , и я поперся в сервис к назначенному времени. вот тут-та всё и началось. после того как я протянул наряд мастеру , он долго искал второй бланк наряда вначале на своём столе потом на соседних и ненайдя ничего скрылся на три минуты в матерской , а по возвращению сказал что надо подождать примерно час или минут сорок. так как всвязи с тем чот унас зимой дорги посыпают солью , тормазные трубки быстро приходят в негодность и французы прислали обязательство чтобы их при т.о. обрабатывали антикорозийным составом. и я охотно согласился подождать часик, темболее что платиь за это ненадо,(халява). прошол час ,сижу жду . прошёл второй, сижу жду. в19,30 мне собщили что свечи уменя впорядке и в данный момент мне загружают новое програмное обеспечение , которое также недавно прислали французы. и наконец в 19.45 я увидел свою машинку. а зато что мне пришлось ждать мне сделали 10% скидку. и я уплатил 4400в кассу. так как я парень нелинивый я решил посмотреть каким таким чудо составом намазали тормозные трубки встал на колено и внимательно осмотрел всё днище своего с-3. мои почти двух часовые ожидания были оправданы. тормазные трубки никто и пальцем нетрогал, а вместо этого я обнаружил что мне неприкрутили одно крепление защиты картера. пришлось заного звать мастера и здовать машину назад . в 20.00 мне её вернули и сказали что теперь всё отлично. но я решил продолжить осмотр . открыл капот и увидел что кожух выхлопного колектора а также рабочий цилиндр сцепления облиты старым маслом. за мастером я уже непошол а вытер всё сам. кстати, следы смены фильтров я увидел ,а вот то что мне выкручивали свечи и осматривали их я глубоко сомневаюсь. и ещё на момент прохождения т.о. одометр показывал 14300 км. а в сервисной книжке написали 12700. почему? непонимаю. исходя из перечисленного я сделал вывод что про мою машину просто забыли а вспомнили только когда я пришол, и откровенно мне врали пока сами в торопях меняли мне масло . я бы понял еслибы мне сказали правду, а так что у нас получается машина французкая ,а сервис извените ,русский. я задал поэтому поводу на офцальном сайте несколько вопросов. жду ответа второй день ,причём на другие вопросы там отвечают. ( на сайте эксиса есть рубрика , вопрос ответ,) а сколько таких как я???ради интереса прочитайте в сервисной книжке страницу 41.

4_3av_34D23F50_RyPzaPruljm_0.gif

 

Измениться не может ни кто, но стать лучше каждый.

Ссылка на комментарий

Graf, я сделал вывод что про мою машину просто забыли а вспомнили только когда я пришол, и откровенно мне врали пока сами в торопях меняли мне масло .

--------------------------------------

Кароч лапшу тебе вешали и про антикоррозийный состав и про комп,а на самом деле поменяли масл. фильтр и масло,причём старое уверен полностью не слили и за это ты отвалил 4400р. Вывод самому надо обслуживать свой авто,Фильтр масл.-300руб. Масло 4л.-900руб.и всего 1час времени на это.

Ps . А русский писменный подучи,однако ошибок много у тебя.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Graf, я сделал вывод что про мою машину просто забыли а вспомнили только когда я пришол, и откровенно мне врали пока сами в торопях меняли мне масло .

--------------------------------------

Кароч лапшу тебе вешали и про антикоррозийный состав и про комп,а на самом деле поменяли масл. фильтр и масло,причём старое уверен полностью не слили и за это ты отвалил 4400р. Вывод самому надо обслуживать свой авто,Фильтр масл.-300руб. Масло 4л.-900руб.и всего 1час времени на это.

Ps . А русский писменный подучи,однако ошибок много у тебя.

 

русский письменный я конечно подучу. а вот масло самому менять пока машина на гарантии что-то не хочется. если я сам это сделаю , прощай гарантия. Изменено пользователем Graf

4_3av_34D23F50_RyPzaPruljm_0.gif

 

Измениться не может ни кто, но стать лучше каждый.

Ссылка на комментарий
Graf, ничего подобного, никто не запрещает тебе масло поменять между ТО. Гарантия требует обязательного прохождения ТО, но отнюдь не заперещает обслуживание авто.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Graf, ничего подобного, никто не запрещает тебе масло поменять между ТО. Гарантия требует обязательного прохождения ТО, но отнюдь не заперещает обслуживание авто.

 

Не дай бог , случись ,что в гарантийный период с двигателем, тебе это тут-же припомнят. Расскажут про масло фальсифицированное и т.д, т т.п. Россия это не Европа.

П.С. А если купить масло и фильтры у ОД, что тогда ?

Ссылка на комментарий

Не дай бог , случись ,что в гарантийный период с двигателем, тебе это тут-же припомнят. Расскажут про масло фальсифицированное и т.д, т т.п. Россия это не Европа.

П.С. А если купить масло и фильтры у ОД, что тогда ?

 

Да это уже фантазии, не будет никто такой ерундой заниматься, думаете они будут ваше масло на экспертизу отдавать?

Не вижу проблемы поменять масло между ТО, если конечно есть такое желание.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не дай бог , случись ,что в гарантийный период с двигателем, тебе это тут-же припомнят. Расскажут про масло фальсифицированное и т.д, т т.п. Россия это не Европа.

 

 

полностью с тобой согласен.

 

Graf, ничего подобного, никто не запрещает тебе масло поменять между ТО. Гарантия требует обязательного прохождения ТО, но отнюдь не заперещает обслуживание авто.

 

и как это будет выглядить , здравствуйте я приехал к вам на т.о. только вы мне ничего неделайте а просто обнулите комп. и поставьте печать в сервисной книге. ( другими словами я тут всё сделал а вам за это отвечать) будь я наместе дилера я бы себя послал куда подальше. Изменено пользователем Graf

4_3av_34D23F50_RyPzaPruljm_0.gif

 

Измениться не может ни кто, но стать лучше каждый.

Ссылка на комментарий

Да не, я так понял, МАА имел в виду, что масло можно дополнительно поменять самому в промежутках между официальным ТО. Как бы плюс к регулярному ТО.

 

ОД скорее всего ничего не заметит. Но если заметит- гарантия "до свидания". Поэтому если есть заморочка менять почаще- лучше, наверное, у официалов. Можно посчитать стоимость работ и прикинуть целесообразность самостоятельной замены.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Graf, здравствуйте я приехал к вам на т.о. только вы мне ничего неделайте а просто обнулите комп. и поставьте печать в сервисной книге.

----------------------------------------------------------

А так и делают умные люди,находят чела на сервисе,дают ему 500руб за печать и обнуление и обслуживают машину сами иль у того же механика ОД дома,в личном гараже,если сам возиться не хочешь и дешевле и качественнее получается.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

(Да не, я так понял, МАА имел в виду, что масло можно дополнительно поменять самому в промежутках между официальным ТО. Как бы плюс к регулярному ТО.)

конечно предложение заманчивое но если задуматься , ведь я 20000 т. за год не пробежал и даже до 15000 не доехал , к тому же машина на гарантии , возникает вопрос. а для чего это делать? если сам завод изготовитель даёт пробег между т.о. 20000. я конечно понимаю что свежее масло это свежее масло . но если есть риск потери гарантии , я не на столько экстримал.

Изменено пользователем Graf

4_3av_34D23F50_RyPzaPruljm_0.gif

 

Измениться не может ни кто, но стать лучше каждый.

Ссылка на комментарий

Посмотри, вроде в сервисной написано раз в 20000 или раз в год, и если двадцатку за год не проедешь, один фиг менять.

 

В принципе, вопрос доп. смены масла- это на собственное усмотрение (сугубо личное мнение). Фактически мотору будет только лучше, хотя в принципе ресурс масла и фильтра рассчитан на 20 тык. Не буду ничего советовать, лучше экспертов по этому вопросу подергать...

 

ЗЫ Можно, конечно, печать в сервисную поставить...только заказ-наряда на ТО в компе ОД не будет, и если что, может до снятия с гарантии дойти легко...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Graf, здравствуйте я приехал к вам на т.о. только вы мне ничего неделайте а просто обнулите комп. и поставьте печать в сервисной книге.

----------------------------------------------------------

А так и делают умные люди,находят чела на сервисе,дают ему 500руб за печать и обнуление и обслуживают машину сами иль у того же механика ОД дома,в личном гараже,если сам возиться не хочешь и дешевле и качественнее получается.

 

вот когда кончится гарантия возможно тогда я начну обслуживать машину сам , но скорее всего пройдёт ещё пару лет и я сдам машину в трейд-ин.

4_3av_34D23F50_RyPzaPruljm_0.gif

 

Измениться не может ни кто, но стать лучше каждый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...