Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подлокотник с4


ilya_s

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Тему поддерживаю.

У меня вот например базовая комплектация и очень не хватает подлокотника, уже все сайты облазил (даже походу на буржуйских ничего нет), вариант с амстером не очень подходит, т.к.:

1. В Москве он по-моему так и не продается;

2. Армстер - вариант на саморезах, а вкручивать шурупы в центральную консоль как-то несерьезно, не хочется колхозить и портить салон. Не понятно почему нельзя сделать переходник для установки в штатную нишу, там даже отверстия под него предусмотрены.

 

Честно говоря не понимаю, почему до сих пор не сделали родной подлокотник, м.б. даже с центральной консолью...

 

Может кто-то что-то еще придумал, кроме того что есть на сайте по дешевым универсальным вариантам и Армстера?

Ссылка на комментарий

к тому же про оригинальный конкретики так и нету..

 

Оригинальной конкретики и не будет! Консоли пола, с подлокотником или без него, имеют разную конструкцию! Особо озабоченным выход один: портить свой интерьер "колхозными" изделиями с Украины!!! :crazy:

ПС. Аналогичная тема была уже закрыта!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Т.е. место для установки штатного подлокотника с разъемами есть, а самого подлокотника не будет?! Странная политика. Для дорестайлингового ситроена же сделали, почему для нового не сделать?

Ссылка на комментарий

Любая альтернатива- всегда будет колхозом. НО. фактор зеленого зверя все равно побеждает феншуй в отделе запчастей. особенно если машина далеко не свежая...

 

еще вариант как устроен например подлокотник ASP- вставляется в подстаканник. так что при желании можно и такой адаптер изготовить...

Изменено пользователем N1TRO

я на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий

Т.е. место для установки штатного подлокотника с разъемами есть, а самого подлокотника не будет?! Странная политика.

 

Имеется ввиду, что корытообразная ниша и 4 "сопливых" защёлки - это и есть место для установки опоры штатного подлокотника!? Так ли???

 

Изображение

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да, имеются ввиду именно эти крепления, для чего же еще они там нужны? ... не для крепления же траспортного блока космической станции:) Раз есть для чего-то крепления, значит и должно быть то, что туда должно крепиться (конечно есть вариант бокса холодильника, кажется в мануале видел, но я сомневаюсь, что это для него).

И потом, места для 2-х саморезов, которые можно использовать - это уже явно не хлипкий вариант, лучше уж там закрепить, чем портить консоль снаружи, как это сделано в варианте для Армстера.

Скажу честно, мне сейчас в базовой комплектации из критичного больше всего не хватает подлокотника, я готов за это заплатить (в пределах разумного конечно), но получается, что моя готовность не подкреплаяется достойным предложением (повторюсь, я бы даже рассмотрел вариант замены и консоли с подлокотником, вопрос сколько это стоит, кстати на дорестайл нашел несколько объявлений по продажи именно консолей с подлокотником), на наши же новые цитроны почему-то ничего нет...

Ссылка на комментарий

Да, имеются ввиду именно эти крепления, для чего же еще они там нужны? ... не для крепления же траспортного блока космической станции:) Раз есть для чего-то крепления, значит и должно быть то, что туда должно крепиться (конечно есть вариант бокса холодильника, кажется в мануале видел, но я сомневаюсь, что это для него).

И потом, места для 2-х саморезов ....

 

Разгляди консоль для крепления подлокотника. Разницу видишь?

 

Изображение

 

Саморезы в деле, они крепят консоль. Защёлки очень-очень хлипкие, для чего ХЗ!???? Найди применение!))) :crazy:

Это уже обсуждали. Я повторяюсь, но не утверждаю. Жду другие мнения.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

К своему посту 18. Консоль для замены 7591TN стоит у ОД 20819 рублей не считая работы, плюс сюда подлокотник 96755551ZD, кронштейн его крепления 7591SX, торцевая крышка 7591SN и ещё кучка мелких бирюлек. Итоговую сумму считать рука не поднимается((( :suicide2:

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

этот адаптер

 

не подойдет по высоте это раз, и куда вы его крепить будите? Я из этого универсального переходника много чего отпилил и в нишу установил. Есть фото и как делал, тут описывать ни буду.

Ссылка на комментарий

Озвучь хотя бы коридор желаний... Если проектировать адаптер,которые не ставиться снаружи ..,а крепяться внутри.

Тогда будет ясно и понятно)

 

Если этот пост ко мне, то я готов поговорить на эту тему!!! Вопрос тогда первый к вам! У вас есть возможность конструкторской разработки, изготовления прессформы на станках, отлива изделия на литьевой машине???? По другому я не представляю техпроцесс! Вкладыш-адаптер видится сложной конструкции. В этом вся проблема.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Теоретически все есть.. Но не у меня,а на заводе в ...Тайване.

Для этого просто нужно спроектировать адаптер для установки в подстаканник.

Единственое это будет не большой размер самого подлокотника..

Вот такой вариант .

Подлокотник ASP

я на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий

Неплохо. Вот у меня такие мысли: адаптер должен вставляться в нишу консоли, внешние края его должны перекрыть небольшим наплывом бортики нишы. Чтобы получилось нечто целое с консолью. Крепёж внутри. В принципе, могу набросок сделать и в личку кинуть, чтоб понятней было. Отдельный вопрос по цвету пластика.

Другие мысли тоже приветствуются!!!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

N1TRO, вот, кстати, нашёл фото подлокотника своего прежнего авто. Конструкция почти в один похожа на ASP (!). Если взять за основу профиль боковой крышки (слева), отрезав зрительно верхнюю часть, то получим то, что я имел ввиду. Перелив бортика на конструкцию консоли указан стрелкой. Кстати, по стыку в оригинале в этом месте расположена резиновая прокладка, чтобы конструкция сидела плотно на консоли и не скрипела.

 

Изображение

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...