Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор и атермическое лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

а я всё же купил себе новый Радар-детектор StreetStorm STR-9000EX пока доволен как слон, в воронеже и не думал что столько новых камер понатыкали...

орёт издалече, хоть и не превышаю по городу, но работоспособность порадовала...

повесил возле зеркала, что бы 100% работал отлично)))

Ссылка на комментарий
cupakabr, а почему у зеркала 100%? Разве такого же результата нельзя добиться внизу посередине?! На стрелке испытывал, приблизительно на каком расстоянии начинает ее видеть?
ab201401.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

RogaliK прошу прощения что сто лет не заглядывал в эту тему...

не знаю, может мне так повезло может ещё что, но если вешаю на середину стекла или в нижней части, то дальность снижается приблизительно в половину или даже ещё больше, а на трассе иногда это весьма ощутимо...

в воронеже, в основном езжу по одному и тому же маршруту, иногда выбираюсь в ростов-на-дону...

поэтому стрелка только в одном месте попадается, она стоит ещё с К диапазоном (не знаю как он обзывается по умному), в общем где эти два вместе стоят там ловит если не за фурой иду то около 1-1,2 км, а когда только стрелка работает то на неё начинает чуть раньше орать... непривычно после прежнего антирадара...

единственное что напрягает, то скворечники (которые в спину лупят), ловит метров за 100-50, это не айс, но уже знаю где они висят и заранее сбрасываю..

на дороге те что на треноге обычно стоят ловит очень из далека, прикольно то что у этого радара есть шкала уровня сигнала, (не думал что настолько удобная вещь окажется), как только засечёт радар, то пикает на одном делении, я топлю не сбрасывая, а как доходит до 3-4, тогда неспешно сбрасываю и мимо радара проезжаю "без палива"...

а раньше ток начал пикать, сразу сброс и ползёшь потихоньку...

в ростов уже смотался 4-5 раз ни разу не подвёл...

Ссылка на комментарий

Я не очень разбираюсь в технической стороне, но мне говорили что современные радары работают в режиме сна и детекторы на них просто не реагируют, а срабатывают уже тогда, когда радар "выстрелил" в тебя и смысла сбрасывать то уже нет. Разве я неправ?

 

В дальние поездки я конечно цепляю детектор, но в любом случае ищу "спонсора"

Ссылка на комментарий

в чем то правы, но это только Мультирадары так работают, и КРИС П (С) с последним ПО. там включение радарной части происходит при появлении движения в кадре.

Ссылка на комментарий

Тут мне посоветовали радар стоит около 7500 и ловит всё+ джи пи эс и можно самому радары ставить .И еще срабатывает с приглушением радара гибдд(то есть он стреляет(гаишник)радар пишит и ты успеваешь сбросить скорость, пока он тебя не засёк(тоесть притормаживает сигнал)

Как то так :facepalm:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Romeo не будьте наивным!!! у всех есть + и есть -.

Еще раз повторюсь - мультирадары слабо ловят даже радары премиум класса! Была создана линейка Стрит Сторм которые ловят их, но 50 на 50 + ложных срабатываний в 3-4 раза больше.

Многие выдают желаемое за действительное - у радара оборудованного GPS в базу забиты координаты маломощных радаров, безрадарных комплексов и комплексов Стрелка - и многие считают оповещение по GPS за ловлю опр вида радаров!

Хотите " типа ВСЁ" но без GPS посмотрите на StreetStorm STR-9000EX или 8030 ex. (более современные 40я серия) - это как раз до 8000р.

хотите с GPS (их + как раз в базе GPS) то они стоят до5000) Conqueror GPS 899+, у него есть сайт поддержки который оч часто обновляется (по мере появления новых камер на дорогах - подключаем радар к компу и нажимаем обновить, дальше он всё сам), но наш Лазер он не ловит вообще. есть его копия X-COP 7000 за 3,9тр но я не знаю как у неё дела с обновлением баз и их актуальность (та марка официально не заявляла о сотрудничестве с создателями баз) и вообще малоизучен.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Не, ухи будут явно не бегемоту купировать! :sorry:/>

 

И не только ухи. Могут и анально покарать :) Противодействие сотрудникам полиции при выполнении ими своих служебных обязанностей, как то так вроде официально звучит
Ссылка на комментарий

насчёт ложных срабатываний у StreetStorm STR-9000EX, возможно, но по городу не использую, в воронеже негде только разогнаться, пробки, да и я выезжаю заранее так что есть запас времени что б не гнать)))

а по трассе пока не заметил ложных, заправк ловит это да, но 1 деление на экране говорит что можно спокойно топить дальше, но пусть лучше будет индикация делений чем возле очередной заправки в простеньком сработает "пик" подумаешь, "а запрака, фигня", а там камерка висит...

а этот сразу покажет.

повторюсь, (не рекламма), я StreetStorm STR-9000EX очень доволен, и ни жалею этих денег (8600р обошёлся), в принципе уже их отбил)))

особенно в районе "п.Дядин", кто ездил по М4 через воронежскую область поймёт о чём речь)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Рекомендую COBRA SLR 500 ru или 600 ru.Цена в Москве 10-12 тыс.р.Стрелку берет за 1000-1500 метров.С остальными радарами тоже очень хорошо справляется.У меня 600-тый -очень доволен приобретением :good:

Ссылка на комментарий
Рекомендую COBRA SLR 500 ru или 600 ru.

А как этот детектор относится к теме атермального стекла? Он не разнесенка.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе купил StreetStorm STR-8010EX, антистрелка, но стрелки ловит не далее 150-200 метров. Не пойму - это что из-за стекла такой низкий показатель. Хотя треногу, стоящую поперёк дороги, словил метров за 500. Но это диапазон К.

Теперь в раздумьях- мешает стекло атермальное или аппарат слабый. В инструкции написано "Обнаружение радаров Стрелка с увеличенной дистанции". Цена 5500, вроде не дешовка.

Чё посоветуете?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Зачем ловить стрелки если они висят постоянно. их просто в радары с джипэс "вбивают" вот они и срабатывают. Разговаривал с продавцом этих детекторов, он говорил что словить импульсы стрелки очень сложно, и такие устройства очень дорогие. Производители просто вбивают координаты стрелок, и кажется что он их видит на самом деле срабатывает по вбитым координатам. не могу ничего утверждать сам не силен в этом. Я пользуюсь яндекс навигатором, там все стрелки вбиты, и он заранее предупреждает о них если я в незнакомой местности.  регулярно сам обновляется.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

он говорил что словить импульсы стрелки очень сложно, и такие устройства очень дорогие.

Да берут сейчас Стрелку радары,элементарно.Другое дело что в пределах города индикатор "Ст" почти не выключается.И на всю эту какафонию уже вним. не обращаешь.

Радар эффективен  на трассе. В городе,конечно,лучше всякие яндекснавигаторы.Ещё лучше держать педальку на 80-ти!

Ссылка на комментарий

Да нет, брать то он берёт, даже со спины, но срабатывает поздновато. А если топить по трассе 120-130, то 150-200м это вообще ниочем. Тормозить в пол что ли и словить другого джигита сзади?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Андрюха, я недавно делал эксперимент - высовывал руку с РД в окно. Так вот, вне салона РД берёт сигнал в разы дальше. На подъезде к КЭМПу со стороны Москвы (М2) вне салона сигнал брался аж с моста, а в салоне только метров за 150. Из салона в заднее стекло так же берёт далеко, а через лобовое нихрена. Теперь думаю, как бы его снаружи приладить в водонепроницаемом корпусе и вывести выключатель и динамик в салон.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

попробуй его подвесить к зеркалу где крапушк на стекле, что б так сказать через них он "смотрел" вперёд, у меня лично только там адекватно и работает... не знаю почему...

а насчёт что иногда стрелку забивают по координатам, я радар брал давно и новые стрелки по трассе появившиеся ловит)))
зато заметил ещё такой момент если висит стрелка и другая камера другого диапазона, например К, то получчается что пока не выскочишь из зоны К-сигнала, стрелочный индикатор молчит, если кто Воронежские есть поэксперементируйте в Новой Усмани, там на одном переходном мосту висит и К-диапазон и стрелка, может прсото у меня такой глюк....

Ссылка на комментарий

Одиссей! Я уже очень давно не пользуюсь детекторами. Но помню такой случай из своей практики. Купил в нашей питерской фирме СИМИКОН детектор, сейчас не помню как называется. И через некоторое время понял, что он плохо работает, что-то с чувствительностью. Поехал к ним, пожаловался. Они при мне его протестировали, перенастроили и я на него перестал жаловаться.

Может и тебе надо просто его настроить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...