Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор и атермическое лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь http://suprashop.ru/product/drs-77vst есть уже второго поколения DRS-77VST.Жаль что я в Москве бываю только по выходным, а они, гады, по выходным отдыхают. Зажрались...

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Вот здесь

 

Э-эээ.. ребята,не верю я всей этой рекламной мишуре.Да если бы хоть один радар брал СТРЕЛКУ!..

У кого он есть вживую? Кто им пользоволся?

 

А так это всё разговоры из очереди в больнице:

-Вот третьего дня,моя Супра на СТРЕЛКУ запищала.

-Иди ты!

-Зуб даю!

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Э-эээ.. ребята,не верю я всей этой рекламной мишуре.Да если бы хоть один радар брал СТРЕЛКУ!..

 

Теоретически, если встроить в РД GPS, мизерную память и возможность обновлять данные через тырнет, то будет брать стрелку. Хотя и по другому принципу, но зато результат! Для Андроида такие программы существуют довольно давно. Использую в качестве навигатора 7 дюймовый планшет-программа работает в фоновом режиме и вылезает поверх "Навитела" при приближении ко всем стационарным камерам и радарам с отчетом расстояния до супостата. Рекомендую! :good:
Ссылка на комментарий

если встроить в РД GPS, мизерную память и возможность обновлять данные через тырнет, то будет брать стрелку

 

Это,да,согласен.Как вариант.

Но Навител не приемлю.На Гармин подсел..

Ссылка на комментарий

На Гармин подсел..

 

Дело вкуса. Это не принципиально. Программа никак себя не проявляет без повода и работает сама по себе, вне зависимости от других запущенных приложений. Называется "Mapcam.info".
Ссылка на комментарий

Для Андроида такие программы существуют довольно давно.

 

Helimike,тут чуть в другом дело,я и айгаджеты не приемлю.

 

Кст.,твой вариант,на сегоднешний день,и есть действенным.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

есть уже второго поколения DRS-77VST

 

Только "первое" поколение стоит 2800, а этот 5500. :megashok: 66-го нет в наличии.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Друзья, внизу будет ссылка на "народ". Там видео, снимаю я, но не с "мультика", факт не в том. В общей сложности скажу, что от перелома эстакады до "Стрелки СТ" около 730 м. (пос. ВУГИ Егорьевское шоссе Люберцы). Есть еще одна "Стрелка СТ" в дер. Часовня поселка Томилино Люберецкого района (старая Рязанка), эту, радар-детектор берет за 1.5 км. :scenic:

 

Ссылка.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил ссылку

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Я вот долго выбирал себе РД против "стрелки" все пересмотрел, решал наверно месяца два что брать. Приехал в магаз и там пообщался с продавцом и он подтвердил мой выбор. Прикупил себе STR-9000EX, проверил сразу после покупки, по пути от Курской до Озерной, все установленные "Стрелки" брал, дальность для города вполне сносная 800 метров, взял даже ту которая после Добрынинского тонеля перед Ленинским стоит, был приятно удивлен. Советовать брать именно этот РД не буду, т.к. вкусы у всех разные, но меня он устраевает полностью.

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

Прикупил себе STR-9000EX, проверил сразу после покупки, по пути от Курской до Озерной, все установленные "Стрелки" брал,

 

Это уже что-то.

gil13,а нельзя с тобой прокатиться и глянуть на таинство взятия "Стрелки"?

Ссылка на комментарий

Отпишусь и я пожалуй по поводу атермического стекла и РД...

т.к. на машину пересел совесем надавно, то всё оборудование с прежней просто кинул на заднюю полку и вожу уже 500км, единственное на днях регистратор повесил (дураков на дороге всё ж полно...).

Так вот, прочитав что РД не работает адекватно при таком стекле решил сам всё проверить, и получил интересный результат...

РД у меня "Crunch 214 В", проехал по славному г. Воронеж под камерами, которые 100% работают, и был удивлён, что если РД висит в нижней части стекла то МОЛЧЁК, как будто камер НЕТ!!! но стоит его поднять до места вверху лобового, где та самая пресловутая сеточка, так он сразу разрывается, что мол впереди камера, етить её, опускаешь на 5 см ниже этого сетчатого окошка и он замолкает, поднимаешь пищит!!!

вывод я так понимаю что если РД дешёвые как тапки (в моём случае), то и работают они так же как пресловутые дешёвые тапки, теперь вот думаю присобачить его либо напротив этого окошка либо просто взять РД более высокого ценового диапазона, и возможно что бы чуял эту самую "стрелку"...

 

кстати назрел вопрос, может кто в курсе что за радар или камера верается на столб в виде такого квадратного ящика с одной "пипкой" которая смотрит на идущим машинам (в диаматре см 8-10 и в длину тож около того, белого цвета), а две линзы щёлкают в спину (они как линзы светофора), при "щёлканье" происходит яркая касная вспышка, мой РД на него молчит, но я увернулся от такой штуки только тем что он щёлкнул так впереди идущую машину, а я успел сбросить скорость...

Изменено пользователем cupakabr
Ссылка на комментарий

Илья БАРСКИЙ, к.т.н., генеральный директор ООО «Симикон»:

Как профессионал, я прекрасно понимаю, что противостояние дорожных радарных комплексов и радар-детекторов технически уже выиграно первыми.

Пытаться увернуться на дороге от фоторадарных комплексов типа «КРИС» сегодня бесполезно. Они по инструкции устанавливаются под углом к проезжей части, а потому захватывают ограниченный участок пространства. Но главное заключается в том, что такие фоторадары передают информацию о нарушителе на удаленный пост (мобильный или стационарный), и в этом смысле совершенно безразлично, спереди сфотографирован нарушитель или сзади. Радару, конечно, все равно, он может измерить скорость и так, и этак, но измерения «в спину», как показывает опыт работы многих инспекторов, гораздо более эффективны. И номера задние обычно почище, да и фары ночью не мешают «видеть» телекамерам. Так что в официальную методичку по внедрению и использованию передвижных фоторадаров уже включена рекомендация использовать их для определения скорости преимущественно удаляющихся целей: вероятность фиксации нарушения выше, с радардетекторами никаких сложностей. Другой вопрос, что еще не все сотрудники ДПС работают в соответствии с этой рекомендацией, но это дело поправимое.

 

Взято здесь. Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

павлек, да не вопрос. Я работаю на востоке Москвы, на работе с 8:00, освобождаюсь в зависимости от загруженности, потом качу на запад. В выходные у себя на западе. Выбирай день и когда удобно. Есть вариант, вечером в любой день ко мне подъехать повесить РД к тебе и на твоей прокатиться.

 

 

cupakabr Это тоже стрелка только контроль полосы для общественного транспорта

Изменено пользователем gil13

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

ГИБДД начало замену станционарных систем "Поток" (которые распознают номерные знаки машин) на новые станционарные системы "Автоураган". Главное отличие эта система, помимо чтение номерных знаков, измеряет скорость движения автомобиля по видеоизображению (способ запатентован, есть сертификаты), т.е. нет активного излучения радара и нельзя получить предупреждение радар-детектором. В ночное время, в условиях плохой видимости осуществляется подсветка ИК-прожектором. Сейчас системы монтируется на постах ДПС Тульской области по трассам М2,М4.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

ок, как буду там очередной раз ехать постараюсь или сфоткать или на регистратор снять ролик...

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мне пришло "письмо счастья", а я думал, что радары типа Стрелка стоят только по Москве, а тут на тебе, п.Новая Купавна МО, да еще и ночью в 3 часа. Задумался о покупке нового детектора, мой старый уже видимо не справляется. Присмотрел Cobra RU 865кто что может сказать? кроме его цены конечно :megashok:

post-38083-0-20241700-1351194481_thumb.jpg

ab201401.gif
Ссылка на комментарий
RogaliK, Серёг, никак не разгляжу, ты 86км/ч ехал, или 80? :dntknw: Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

на новые станционарные системы "Автоураган". Главное отличие эта система, помимо чтение номерных знаков, измеряет скорость движения автомобиля по видеоизображению (способ запатентован, есть сертификаты), т.е. нет активного излучения радара и нельзя получить предупреждение радар-детектором.

 

Кем запатентован?

"Сова" давно так работает, только неимоверно дорогА. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...