Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор и атермическое лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! И снова вопрос: установил радар детектор рядом с зеркалом заднего вида. Лобовое стекло, как известно, у нас атермическое. Покатавшись с ним около недели, я не заметил, чтобы он на какие то виды приборов для измерения скорости реагировал. Вот мне и стало интересно, у остальных, установивших таковое устройство, работает должным образом? :dntknw:

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий

На этой шелкографии держится видеорегистратор. С горем пополам я его туда прикрепил, т.к. присоска отходит от шелкографии. У меня радар-детектор, вещь переходящая из одной машины в другую. Поэтому стараюсь крепить внизу в районе середины стекла (там же рекомендуют крепить и производители), да и от прикуривателя проводок аккуратней идет :smile3:

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий
bonaro, стекло артемическое не у всех, это опция. А радар-детектор у меня работает нормально, я бы даже сказал-слишком. В городе много ложных срабатываний. Уже знаю в каком месте и какой тип сигнала определит.
Ссылка на комментарий

У кого атермальное стекло нормально радар будет работать только за зеркалом в районе черной сетки. в этом месте нет защитной пленки. в любом другом месте лобого стекла значительно снижается уровень принимаемого сигнала, и ставить радар не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

насчет снижается, мягко сказано. Мой вот только заработал на расстоянии около 5 м от скоростеизмерителя, в частности "Искра". Helimike, а у Вас всё таки какое стекло установлено?

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

могут, почитай

 

Могу скинуть ссылки где обратное пишут.

 

Испытано на себе!

У меня товарищ занимается этой мишурой.Заспорили было.. Пари заключили.

Беру на прокат детектор и испытываю на себе,на Звенигородском Мосту (живу недалече).Штраф оплачивает он.

 

Первые испытания прошли на посленовогодние выходные.Серёга оплатил за "85 км/ч" 300р.В июле очередная электр. игрушка также оказалась нема и слепа.Серёга заплатил.

Диспут прекратили.Сергей сказал, -что Стрелка какая-то неправильная.

 

Названия детекторов даже не запоминал.

 

А Серёга также продолжает продавать "детекторы от Стрелки".

Лет пять назад он же посоветовал простенький Шо-Ми 520.На трассах оч. помогает.Но если больше 160,и радар хитро стоит -не успеваешь тормознуть.

Ссылка на комментарий

В итоге, после немногочисленных экспериментов и общений с сотрудниками ГИБДД, я всё таки снял эту "безделушку". Как не работала, так и не работает. Поставил отцу на отечественное авто, всё ок!!!

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий

Как не работала, так и не работает.

 

bonaro,не соглашусь.

В городе утыканном "Стрелками",детектор,да,не нужен.А на трассе оч. даже!

Ещё из лич. наблюдений: в Моск. области треног и притаившихся камер в жёлт. коробах на разд. полосе,гораздо меньше.Чем в соседних губерниях.

 

О прошлом годе двинули по М-4 в сторону Рицы.Товарищ-штурман сначала зарубки делал сколько раз сработал детектор.Причём по факту: сначала сигнал и т.с. визуальная фиксация камеры.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Радар-детектор стоит посредине панели над дисплеем. Стекло атермическое. Все работает. Что касается Стрелки: прибор срабатывает на неё примерно за 1 км, пикнет 2 раза и тишина. Детектор Шоу-ми, модель не помню, одна из самых дешевых. Спасал неоднократно. Тем более "кубики" Стрелки видно издалека. По тех. необходимости ставят их над дорогой.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Ребята! Всё ок, на днях у друга взял попользоваться радар, тот который Supra (могу сказать модель), который берет "Стрелку" за 2 км. ВЕЩЬ!!! Себе такой же буду брать, т.к. это единственный радар, который 100% брал "Стрелку".

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий

как возьму у знакомого, сообщу

 

bonaro,жду с нетерпением!

Совсем гад.. гаишники замордовали.Ни днём,ни ночью житья не дают.

Только и тычут своими фотитками в морду В9,как селёдкой Ване Жукову.

post-42574-0-65992700-1348244927_thumb.jpg

post-42574-0-72173700-1348244948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...