Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кисточка или карандаш для подкраски царапин.


Teddy

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно у дилера баллончик с краской по VIN номеру. В комплекте идёт краска и бесцветный лак. Так вот, по цвету вообще не подходит. В тюбике более тёмный, насыщенный цвет. Думаю, может такое из-за того, что авто "выгорело" на солнце. 2009 года выпуск, в 2010 купил. Вот уже несколько лет прошло, цвет мог светлее стать. Возможно такое?

 

И что теперь делать? Постоянно нахожу царапины от чужих дверей (руки оторвать) ну и сколы различные. Приходится подкрашивать иногда. Но всё-таки видно разницу сразу.

Ссылка на комментарий

Да, да! Именно он! Наверное... Как раз хотел дописать, что не могу никак найти официальное название цвета. Но так да, серый.

И ещё на баллончике написано gris thorium, вроде как менеджер по вину его нашёл.

Ссылка на комментарий

Короче у меня та же фигня, первый мазок кисточкой получается темнее, как ни взбалтывал флакончик. Нормального решения не придумал, разве только заказать краску в каком-нибудь сервисе занимающимся локальной покраской.

Ссылка на комментарий

Красил у дилера машину и они забыли подкрасить капот (сколы от щеток лобового стекла) на выдаче сделал им замечания на что мастер вынес мне банку (200 мл) краски темно серой и сказал руки есть сам и крась :) второй год сам крашу царапины по цвету не отличишь, а сверху безцветный лак!

Ссылка на комментарий

на выдаче сделал им замечания на что мастер вынес мне банку (200 мл) краски темно серой и сказал руки есть сам и крась :)

 

Интересный ход, мне как раз будут менять передний бампер, попрошу краску мне слить- остатки :))))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

поделюсь так сказать опытом подкраски царапин,вообщем столкнулся я с данной проблемой и к ОД я че то не поехал,а решил подобрать краску по коду ,заехал в магаз подошел к продавцу там была женщина грю так и так вот надо царапинки подштриховать есть у вас карандашик,она мне говорит в принципе такие карандашики есть у офф.дилера и то не всегда они прямо в тон,а на наши (русские) машины этих карандашиков полно я и че ж делать то,ну она давай мне код краски ща сделаем,я дал код и она при мне произвела не хитрые операции с замесом красок и дала мне баночку на 50 грамм краски этого достаточно хоть обмажся весь ,я наверно и пяти грамм не потратил ,при покраске выглядит темнее как краска высыхает визуально не заметно да еще полиролькой поработать будет в принципе норма.ИТОГ:цена вопроса 200 рублей!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Недавно немного поцарапал заднее крыло так, что полировка уже не берет, а перекрашивать эл-т не хочется (по разным причинам).

 

Искал различные решения и попал на такое штуку - http://fixit-pro.su/

Интересная вещь, но цена сильно различается (от 250 до 1070 руб).

 

Хочется понять: был ли у кого-нибудь опыт использованния данного карандаша, какие замечания/комментарии и по какой цене/где покупали? :)

 

Заранее благодарю.

cubr75vh.png
Ссылка на комментарий

Questy, сам не пользовался, но что то я не доверяю таким вещам. Если смотреть видюху, у меня ощущение возникает что именно этим карандашом царапают машину, а потом в обратном направлении прокручивают и кажется что царапина исчезает. Если даже поверить что внутри лак, то может быть совсем маленькие царапины он и сможет залить не больше.

Полировка не берет, ты сам полировал или в сервисе? Если сам то лучше в сервис обратиться, даже если совсем не пропадет то станет мало заметна, по собственному опыту знаю.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий.

 

Полировал на хорошей станции, где уже один раз убрали серьезные царапины. В этот раз они сказали, что глубоко поцарапал и полировкой не взять.

 

Наверно, и карандаш здесь будет бессилен, т.к. похоже, что до металла дошла царапина.

 

Не понятно, почему карандаш стоит с такой большой разницей в цене - от 250 до 1070 руб.

 

Буду думать :)

cubr75vh.png
Ссылка на комментарий

Заказываел точно такой же через Ebay, отел замазать царапки от каблуков на пороге пассажирской двери. Не помогло, носит только временный характер, пока влажное, потом высыхает и все как и было до намазывания. Все это чушь и реклама и обман. Не вздумайте тратить на это деньги. Для глубоких царапин тем более не поможет. Если профессиональная полировка не помагает, то это г. точно уж не поможет. Чудес не бывает. Если нехотите перекрашивать все крыло, попробуйте найти фирму которая занимается локальной покраской деталей.

Ссылка на комментарий

Про царапины.

Какое –то чудило на букву М, зимой, убирая снег, поцарапало машину лопатой.

 

Царапины в нижней части двери – белёсые, глубокие, заметные.

 

Валялся у меня баллон лака (прозрачный акриловый для дисков), дождался тепла (+25) и относительного безветрия, помыл машин на мойке, высушил, взял баллон - потренировался на куске картона, протёр ещё раз от пыли повреждённые места м.фиброй. Ну и покрыл лаком, так осторожно – «по касательной», короче, нет теперь царапин. Глянец нормальный – равномерный.

Лак держится, «мылся» много раз, и зима прошла – всё нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...