Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дифицитная шина


Рекомендуемые сообщения

Порезал шину, хотел поменять. То, что ставят на С4 (Michelin 205-55-16 91 V), в Москве не обнаружено. Дилер заявил, что можно заказать, но по срокам никаких гарантий (т.е. может и через год или два), а продавцы шин сказали, что таких шин нет, потому что их никто не покупает (старая модель с бестолковыми характеристиками). Есть то же, но кончающееся на H. Но тогда надо брать две на ось (?), не бюджетно, да и целую шину жалко.

В итоге драную шину залатали в шиномонтаже и вставили камеру. Посоветуйте, как жить дальше.

Изменено пользователем kant
Ссылка на комментарий

достать запаску и ездить на ней. а драную в запаску кинуть

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема - поставил с другой буквой на конце - не вспомню, какую. При этом говорят, что ещё и индекс скорости уменьшился. Больше 170 идти нельзя :) Рисунок протектора немного - совсем немного шире, чем на оригинале. Поставил назад и забыл об этом.

 

По поводу запаски - она у меня лежала 15-го радиуса (вместо 16-го) и была красного цвета (диск). Выглядит достаточно забавно, а колпак не оденешь - радиус другой.

Если честно, проблем с С4 у меня было очень много, но больше, чем за год стараний официалов, почти все были решены. Если составить список - читать придеться очень долго ...

117042.gif

Ссылка на комментарий

а у меня нет - все 17, а запаска 16

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня в запаске тоже на размер меньше резина R15, я бы просто назад бы её перекинул (та что с камерой) и поездил бы так. А между делом в магазины бы позаезжал. Буквально месяц назад нашу резину на Яузской набережной видел у Бауманского. Да, и обзвони всех диллеров. Я вроде на Викторенко их видел , но в прошлом году :)

Ссылка на комментарий

MAU,

 

на самом деле в действительности есть дифицит данных шин ...

 

я в своё время тоже с этим с толкнулся, но решил сменить резину полностью т.к. Е3А это херь на мой зуб..

 

кстати видел резину эту в магазине ... маркировка один в один, но сама резина отличается сильно ... более пластмассой отдаёт ...

 

может быть и палево лежало, но мы в России ...

Ссылка на комментарий

kant,

 

у меня есть шины стоковые на с4 ... могу продать

 

4 штуки ... 2 в хламе 2 пройдут ещё тысяч 30км..

 

общий пробег мой на стоковой резине где то 25 ... износа почти нет ...

 

Да у меня пробег 4.5 тыс. Они еще даже испачкаться не успели. Если надену твои, получится 2 новые и две старые, не очень хорошо. За предложение спасибо.

Ссылка на комментарий

kant, имхо - если 2 новые 2 старые, то ставишь на переднюю ось новые, на заднюю старые..

просто новые оч быстро износятся до уровня старых,

и се буде аебись))))

а так можешь попробывать прокатиться на мытищинский авторынок, я на предыдущей машине частенько за ху-ской резиной туда ездил..

есть южный порт...интернет....мне каж-ся реально найти...

Ссылка на комментарий

У меня в запаске тоже на размер меньше резина R15, я бы просто назад бы её перекинул (та что с камерой) и поездил бы так. А между делом в магазины бы позаезжал. Буквально месяц назад нашу резину на Яузской набережной видел у Бауманского. Да, и обзвони всех диллеров. Я вроде на Викторенко их видел , но в прошлом году :)

 

Да, там есть, но с другим индексом (Н). Т.е. придется брать две, потому что ставить разные на ось не советуют.

Ссылка на комментарий

Да, там есть, но с другим индексом (Н). Т.е. придется брать две, потому что ставить разные на ось не советуют.

 

Я бы купил одну с индексом "Н" (если конечно рисунок и размеры совпадают полностью!), а другую оставил бы с индексом "V" - и - на заднюю ось!

Буква - это скоростная характеристика.

 

Условное обозначение Максимальная скорость, км/ч

L 120

M 130

N 140

P 150

Q 160

R 170

S 180

T 190

U 200

H 210

V 240

W 270

Y 300

Z Свыше 240

 

Так что старая даже лучше. По ПДД не разрешается устанавливать на одну ось шины с разным рисунком протектора. Про дату выпуска и маркировку там ничего не сказано. Если будете менять размер можно воспользоваться шинным калькулятором. http://www.100koles.ru/info.php

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

kant,

 

походи по ищи ... не найдёшь обращайся ...

 

шины действительно редкостные ...

 

а по поводу новые старые с физикой тут всё ок ...

 

с другой стороны есть даже плюсы в том что не нужно дёргать колёса каждые 10 тысяч ... чтобы износ равномерный был...

Ссылка на комментарий

Я бы купил одну с индексом "Н" (если конечно рисунок и размеры совпадают полностью!), а другую оставил бы с индексом "V" - и - на заднюю ось!

Буква - это скоростная характеристика.

 

Условное обозначение Максимальная скорость, км/ч

L 120

M 130

N 140

P 150

Q 160

R 170

S 180

T 190

U 200

H 210

V 240

W 270

Y 300

Z Свыше 240

 

Так что старая даже лучше. По ПДД не разрешается устанавливать на одну ось шины с разным рисунком протектора. Про дату выпуска и маркировку там ничего не сказано. Если будете менять размер можно воспользоваться шинным калькулятором. http://www.100koles.ru/info.php

 

Про то, разные они по рисунку или нет, все говорят разное. Я сам не сравнивал, но большинство дилеров утверждает, что рисунок "немного разный", а остальные, что там "разная внутренняя структура", и все хором, что колеса с разными буквами на приличной скорости (типа за 100) ездят по-разному и на одну ось их не надо ни с точки зрения ГАИ, ни с точки зрения гарантийных сервисов (если кто-нибудь из них заметит, конечно).

Ссылка на комментарий

По ПДД не разрешается устанавливать на одну ось шины с разным рисунком протектора.

Дак в том-то и дело, что рисунок там одинаковый.

 

Если штангенциркулем (или чем-нибудь посерьезнее) не мерить ширину углублений, то не отличишь никогда, пока рядом две покрышки не поставишь. А если резина пару тысяч отходит - вообще всё различие уходит.

Если честно, проблем с С4 у меня было очень много, но больше, чем за год стараний официалов, почти все были решены. Если составить список - читать придеться очень долго ...

117042.gif

Ссылка на комментарий

Gad_Fly,

 

что вы говорите???

 

а как насчёт того что я Вам могу ответственно заявить что и рисунок разный и резина разная, как чел который приходил в магазин автошин со своей Испанской шиной и который клал рядом Испанца и херь не понятную с маркой Е3А с индексом Н ...

 

ребяты вы либо не читаете мои высшие посты либо либо ...

Ссылка на комментарий

У меня в запаске тоже на размер меньше резина R15, я бы просто назад бы её перекинул (та что с камерой) и поездил бы так. А между делом в магазины бы позаезжал. Буквально месяц назад нашу резину на Яузской набережной видел у Бауманского. Да, и обзвони всех диллеров. Я вроде на Викторенко их видел , но в прошлом году :)

 

Успех! В указанном Сатари появились такие шины, хотя месяц назад они клялись, что нет и не будет. Купил и поставил. Спасибо MAU

Ссылка на комментарий

Про то, разные они по рисунку или нет, все говорят разное. Я сам не сравнивал, но большинство дилеров утверждает, что рисунок "немного разный", а остальные, что там "разная внутренняя структура", и все хором, что колеса с разными буквами на приличной скорости (типа за 100) ездят по-разному и на одну ось их не надо ни с точки зрения ГАИ, ни с точки зрения гарантийных сервисов (если кто-нибудь из них заметит, конечно).

 

Тут нельзя не согласиться. Даже если рисунок абсолютно одинаковый. Разная дата выпуска (старение резины и не только). Внутренняя структура безусловно.

Но как я говорил - поставить на заднюю ось.

А для любителей экстремальной езды (по льду-дождю-песку-...) со скоростью принципиально за 100 (намного за 100) км/час может быть рекомендовано только полная замена всех четырёх покрышек каждые два года или, в крайнем случае, парами, но ни в коем случае не по одной!!! ("необратимое" старение резины).

Для нормальной эксплуатации (где, интересно, в России разрешена скорость больше 100?) и так сойдёт!

ИМХО

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Успех! В указанном Сатари появились такие шины, хотя месяц назад они клялись, что нет и не будет. Купил и поставил. Спасибо MAU

 

супер .!молодец! теперь делись . в каком именно сатари и во сколько обошлось.?? у меня такая же проблема - две недели езжу на запаске.заранее спасибо.
41356.gif
Ссылка на комментарий

у сатари центральный склад на рубцовке. так что звонить надо туда. там всё знают. 2673010

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...