Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка не снимается с режима паркинг


Рекомендуемые сообщения

Переодически, перед началом движения, при нажатии на тормоз, не могу сдвинуть коробку с положения "Паркинг", как будто плохой контакт где то в педали тормоза. Получается снять с паркинга либо после несольких переодических нажатий на тормоз, либо при длительном удержании педали, только тогда появляется характерный щелчок после которого можно переключить коробку. Вроде где то проскакивало на форуме, но так и не нашел. Подскажите что может быть, какую запчасть менять? Коробка Aisin.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я столкнулся с проблемой "ПАРКИНГ"! Сначала не с первого раза при нажатии на педаль тормоза срабатывало реле, потом в течении нескольких месяцев все хуже и хуже.Дошло до того что приходилось более пяти минут сидеть нажав педаль тормоза.Наконец ситуация меня доканала и решил сам заменить реле.Находится релюха действительно под рулем ниже панели коленной подушки безопасности.Снимается панель поворотом двух круглых фиксаторов справа и слева.Разглядеть ее я смог только после 15 мин вглядываясь в глубины проводки с фонариком. Вставляется релюха в черную колодку к которой идет провод обмотанный черной тряпичной изолентой. Сама колодка подвешена на корпус блока предохранителей (корпус этот беловатого такого цвета). Ну и самое интересное то что я нашел российский аналог этой релюхи.Этот аналог ставится на ВАЗовские ПРИОРЫ и КАЛИНЫ и обошлась мне всего в 68 рублей. 98.3747, 98.3747-01, 98.3747-011. Себе ставил именно 98.3747. 98.3747-01 и 98.3747-011

такие же релюхи только там стоит помехозащита.

post-29148-0-23839000-1336117225_thumb.jpg

post-29148-0-83983500-1336117232_thumb.jpg

post-29148-0-22493100-1336117239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я вчера тоже поменял на аналог от Bosch (находит по коду 6555HJ), брал в экзисте за 70р. Теперь проблем нет, работает как надо. DANLORN все верно расписал, но самое сложное - это вытащить и засунуть обратно это реле из колодки: очень неудобно расположено, чтобы вытащить нужно тянуть релюху вверх. Если не получается определить место расположения реле, после того как сняли панель, можно включить зажигание, и нажимая рукой на педаль тормоза, прислушаться в каком месте оно щелкает, я именно так его и искал.

Ссылка на комментарий

Вот фото отчет о том где точно находится злосчастная релюха.

На первой фотке полуснятая панель с проводком лампы подсветки ног водителя который надо отсоединить потянув пластиковый усик вверх.Отсоединяется без особого усилия.

На второй фотке сама панель и круглые фиксаторы.

На третьей фотке расположение колодки с реле в недрах приборной панели.

На последней фотке более крупно сама колодка с реле! Снимать колодку надо потащив ее как указано стрелочкой вверх.Стаскивается с усилием и неудобно.

Ну а дальше стащив колодку увидим саму вставленую в нее релюху. Меняем и собираем все в обратном порядке! Вот вроде и все! :thank_you:

post-29148-0-22228200-1336130772_thumb.jpg

post-29148-0-85779900-1336130784_thumb.jpg

post-29148-0-89212000-1336130791_thumb.jpg

post-29148-0-89326900-1336130799_thumb.jpg

post-29148-0-66775800-1336130806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На счет надо или нет не скажу, но я не снимал ничего и ключ в замок зажигания не вставлял. Менял так.

В морозы российское реле работает идеально...Никаких глюков не замечено. :rolleyes:/>

Изменено пользователем DANLORN
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот и я столкнулся с проблемой "ПАРКИНГ"! Сначала не с первого раза при нажатии на педаль тормоза срабатывало реле, потом в течении нескольких месяцев все хуже и хуже.Дошло до того что приходилось более пяти минут сидеть нажав педаль тормоза.Наконец ситуация меня доканала и решил сам заменить реле.Находится релюха действительно под рулем ниже панели коленной подушки безопасности.Снимается панель поворотом двух круглых фиксаторов справа и слева.Разглядеть ее я смог только после 15 мин вглядываясь в глубины проводки с фонариком. Вставляется релюха в черную колодку к которой идет провод обмотанный черной тряпичной изолентой. Сама колодка подвешена на корпус блока предохранителей (корпус этот беловатого такого цвета). Ну и самое интересное то что я нашел российский аналог этой релюхи.Этот аналог ставится на ВАЗовские ПРИОРЫ и КАЛИНЫ и обошлась мне всего в 68 рублей. 98.3747, 98.3747-01, 98.3747-011. Себе ставил именно 98.3747. 98.3747-01 и 98.3747-011 такие же релюхи только там стоит помехозащита.

Ну что? как себя ведет русская релюха?

Ссылка на комментарий

До сих пор работает как ни странно! -)))) Ни одного холостого сбоя не было....и думаю еще долго не будет........работает просто на ура тем более за такие копейки !  

С электрикой тоже никаких проблем и конфликтов не обнаружено. Ставь и не думай :secret2:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была точно такая же проблемка) не снималась с паркинга, с начала где то через пару секунд срабатывало, а через пару дней доходило до нескольких минут! Замена реле (120р импортное сказал продавец), и проблема решилась сама собой))) :smile3:  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 

Снимать колодку надо потащив ее как указано стрелочкой вверх. Стаскивается с усилием и неудобно.

 

Пытался сегодня заменить реле. Так и не смог пока руками стянуть колодку-стоит намертво. Кто делал, подскажите-может надо чем-то подковырнуть или постучать? Насколько надо сдвинуть колодку-на 1-2 см. или больше? Я так понял колодка самая дальняя из всех? Кстати обратил внимание под крышкой болтается как минимум один не подсоединенный провод розового цвета, никто не обращал внимание?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...