Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с сигналкой


Ярослав6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Случилась следующая проблема. Сначала перестал работать рупор сигнализации (не пищала совсем, а только подавала световые сигналы). Открутил саму сирену, разобрал. Увидел много окисла внутри. Решил снять. Обрезал все провода (раньше уже такое делал с сиреной). Особенностью сигналки является автоматическая блокировка двигателя, если снять с охраны и не запустить двигатель в течении 30 секунд. В общем заблокировался двигатель. Сирену снял. Когда обрезал провода, услышал звук коротыша. Совсем короткий, может это и не он был. Постарался завести машину. Завелась и заглохла сразу. Такое как раз и бывает когда не успеваю завести после 30 секунд после снятия с охраны. Попробовал отключить брелком, как обычно. Тут то веселье и началось. Оба брелка не работают. Тоесть вообще никаких действий. Раньше мигал индикатор сигналки внутри салона который. Теперь он мертв. По проводам нашел блок управления сигнализацией. Отключил его. Эффекта никакого. Клеммы с аккума сбрасывал. Тоже нулевой эффект. Я так понимаю, что топливный насос из-за блокировки не качает топливо. Собственно вопрос: Как разблокировать всё и как завести машину? Сигнализация Fortress Type 1.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

без диагностики тут необойтись, так как проблема с электрикой.

У моего друга на С2(б\у) тоже умерла сига(нештатная) причем сразу после покупки в салоне(авто стоял на стоянке)Дело окончилось(после разборки проблемы ок.6 часов в ситроен центре)и замена стартера-сигналка его просто убила.

)

Ссылка на комментарий

G-SHOCK,

Ну стартер у меня пока крутит, а вот топливо по ходу не идет. Вот думаю, если сигналка сдохла, то когда подключить другую, заработает ли все? Например если найти такую же Fortress.

Ссылка на комментарий

С сигналкой разобрался в тот же день. На "+" от блока управления сигналки стоял предохранитель сгоревший. Заменил его и все ок стало. Правда "Check" горел, но через 3 запуска двигателя и он пропал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...