Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновить салон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, чем можно обновить кожу кресел, боковые панели на дверях и впереди, а также почистить потолок? Машина досталась в наследство от грязнули, который за 8 лет довел бежевую кожу и такие же пластиковые панели до серого состояния с несколькими слоями окаменевшей грязи. На коже кое где есть пятна, не понятно от чего. И на потолке... такое ощущение, как буд-то брызги сока.

 

Какими средствами можно вернуть свежесть и блеск кожи (премиум класса говорят)? Чем почистить бежевый пластик на дверях и впереди? Чем почистить потолок (какая-то ткань, кажется велюр, но не уверен)?

 

Попытался пятна и грязь с пластика на двери убрать уайт спиритом, но вместо чистоты получил только жуткий запах в машине, так что теперь еще задача от этого запаха избавиться, пока токсикоманом не стал =)

 

Спасибо!

 

ПС. желательно вссе это в домашних условиях, не хочется в салон химчистки сдавать и денег нет на это =(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть такая штука называется Blue concentrate,производят в Питере,профессиональные чистящие средства.Стоит недорого,но по поводу чистоты творит чудеса.

 

Интересно, попробую на выходных...
Ссылка на комментарий

Лучше конечно отдать машину на химчистку профи...А сам ухаживаю за своим салон(кожа) химией фирмы Lederzentrum.Благо у нас в РБ магазин есть.Не сказать,что дешёво,но "хорошая вещь-должна соответственно и стоить"(слова мои,можно цитировать :thank_you: )

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил себе салон от дореста на рест? Есть какие тонкости(мне сказали крепление одинаковы, но геометрия кузова чуть другая)? И как боковины менять(хочу оставить свои наладки, они клеятся?)-есть гемор с этим?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короч. очередоной "камешек" в огород лягушатников.Обновил недавно свой салон(алькантара неприятно пошла катышками, которые уже не сбривались- и это при 180 тыс. :shok: -не ожидал такаго от лягушатников, штатный велюр смотрится крайне бедно и уныло)- купил "кожаный" от англичанки с малым пробегом(90 тыс.), каким-же было моё разочарование, когда я посмотрел на неё изнутри-это галимый кожзам-неужели у всех С5- салон не полностью кожаный? У меня свелто-серый(с кремовым оттенком).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Не понимаю тогда , зачем некоторые покупают дорогую косметику для ухода за кожей, если её нет :smile: Кожзам и так пропитан химией на весь срок.

Смотрится конечно кожзам солидно, но это ещё один ЖИРНЫЙ МИНУС в пользу максимальной комплектации С5

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...