Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тарахтение мотора и свист двери


AKTuBATOP

Рекомендуемые сообщения

всем приятных выходных

 

Есть у меня две проблемы и, поскольку уж очень нравится машинка, я их активно пытаюсь решить.

К сожалению, официальные диллеры не сильно разделяют мой энтузиазм. Поэтому обращаюсь с знающим форумчанам за советами.

Прошу сразу учесть, что пишу как пользователь современной машины (предполагается, что он просто ее водит, а не перебирает двигатель каждый день)

 

Первая

Были проблемы как и у многих. Вентилятор на пределе, разные ошибки про системы очистки, потеря радости от вождения (читай, мощности).

Сначала была замена какого-то электромагнитного клапана. Потом, когда притащили на эвакуаторе машину с полностью вытекшим маслом, замена ГРМ и всех сопутствующих деталей (натяжители, направляющие, болты и т.д.)

Между этими процедурами я уже прошел ТО с сменой масла (где мне его посоветовали менять каждые 10 тыс.), нашел подходящий для себя бензин (98ой от Лу).

А после второй процедуры практически не замечаю проблем с удовольствием от езды. Газ жмешь - машина едет. Но как она ШУМИТ! Это постоянное тарахтение, особенно заметное на холостых ходах при прогреве и при езде на 1 передаче около 2,5-3 тыс. оборотов. Я уверен, что это ненормально, потому что пассажиры с закрытыми окнами (с открытыми вообще каюк) постоянно спрашивают, что у тебя сломалось?

Я видел в других темах, что шумность - "специфика" этого турбо мотора. Но не такая же, и она никуда не девается при прогреве и никуда не делась сейчас, когда на улице уже +10.

Я точно уверен, ничего такого не было, когда я покупал машину. Тарахтение пропадает/заглушается только после 4-5 тыс. оборотов, но так ездить не всегда удается.

Вопрос: что делать, чтобы вернуть приятный звук машины, который у нее был первый год до всех поломок/замен?

 

Вторая

Поменяли водительскую дверь (зачем, это уже другая тема). Ужасные зазоры между стеклом и уплотнителем в районе дверной ручки (оно даже дребезжит иногда на плохой дороге и всегда, когда чуть открыто) и снизу справа между дверью и задним крылом. Могу позже выложить пруфпики, в диллерах говорят, зазор нормальный, а я слишком мнительный.

Но проблема в другом. После замены двери она сильно свистит после 60, очень сильно после 90 км/ч. Из салона кажется, что в районе внешнего зеркала заднего вида и передней стойки. Что это может быть и как точно узнать? Где я могу найти в Питере аэротрубу? В сервисе уже прижимали верхнюю стойки двери в кузову, но шуметь меньше не стало. На большее чем тыкание пальцем в небо, боюсь, они не способны

 

Второй вопрос, конечно, сложный. Но ведь для этого и нужны форумы

Всем спасибо за внимание

just black thp 150

Ссылка на комментарий

наверно, зазоры между дверью и крылом из-за этого. И захлопывается она с совсем другим звуком, как будто что-то мешает двери.

Но как исправить зазор между уплотнителем и стеклом? Просто силой уплотнитель обратно не прижать

 

И могу себя поздравить, источник свиста найден! Обнаружил путем сравнения приоткрытых дверей отсутствие пластиковой шумки на замененной двери (с внутренней стороны рядом с петлями), очевидно, весь шум из-за ее отсутствия

just black thp 150

Ссылка на комментарий

Может, все таки заставить дилера выполнить свои обязанности и остаться водителем, не переквалифицируясь в механики?

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Не заметил сразу, сорри. К чему спрашиваю, у самих DS3 с движком послабже, 1,4 который., и никаких проблем с ним нет, надеюсь не будет.

Дилеров надо трясти, имхо, можно даже с юристом, все больше пользы будет, чем на форумной гуще гадать. Можно экспертизу сделать, для выявления причины неполадок., если случай окажется гарантийный, то должны все сделать. Тарахтение двигателя это очень субъективная деталь, будет хорошо, если вы рядом с точно такой-же ситрой встанете и сравните звук. А деталей для тарахтения в двигателях очень много, по словам 100% не определить, тем более у вас там еще и турбина, которая очень чувствительна ко всякому роду сбоям в масленой системе. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

"... И захлопывается она с совсем другим звуком, как будто что-то мешает двери..."

как ни странно у меня такое же ощущение как будто ремень попал между дверью и кузовом

Изменено пользователем Alex407
Ссылка на комментарий

Звон - цепь. Что-то не так с натяжителем. Поставили криво, или еще чего. Надо их за это драть, писать жалобы в ПСР.

 

Свист - у меня тоже свистит, но где-то после 110.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

ТУ АКТИВАТОР,,,Удалось в итоге избавиться от тарахтения? У меня та же есть "опция"..периодически при прогреве..но похоже, только когда долго машинка постоит..дилер сказал, что пока они сами не услышат, ничего не сделают..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...