Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрика, ближний свет и дворники включаются сами по себе


WiZZy

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема... Мне кажется что авто живёт своей жизнью...

Всё дело в том, что во время езды или даже во время того, как машина стоит на месте при включённом зажигании или двигателе начинают происходить странные вещи.

Дворники включаются и начинают работать сами по себе, одновременно с ними включается ближний свет и иногда начинает !!!чередоваться с дальним!!!, причём ни свет ни дворники выключить не реально. При попытке включить поворотники в это время или ещё что либо машина не реагирует, так же не работают стоп сигналы... Во время движения это просто невыносимо, еду с дворниками и мигаю как новогодняя ёлка. Через какое-то время всё успокаивается и начинает работать в штатном режиме. Случай не разовый, такое происходит уже на протяжении трёх дней.

Если авто заглушить в то время, когда происходят эти глюки, то вентилятор работает и !НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! до тех пор, пока не включишь зажигание и не дождёшься пока глюки пройдут, при этом авто не заводится.

Иногда при попытке завести авто, при включении зажигания начинают работать дворники и включается ближний свет, при это авто не заводится,(бензин не качает из бака) хотя стартер крутит, только после того как дворники сами по себе успокаиваются и выключается ближний свет, авто заводится.

Авто 2011 года Citroen Berlingo First пробег 23 000 км двигатель 1.4 бензин.

 

Мистика... облазил пол интернета так ничего и не нашёл по данному вопросу, может быть у кого-нибудь было хотя бы что-нибудь похожее... Помогите.

Ссылка на комментарий

ихмо коротыш где-то...хорошо еще что подушка не выстреливает сама переодически...

возможно конечно шлейф вокруг рулевой колонки, но может и не он...

что посоветовать, ну попробуй при глюках не выключать зажигание, а вытыкать предохранители по одному (предварительно изучив их назначение)

 

было тут про то что задний фонарь как-то пакостил на передние дворники и ближний...

 

конечно по гарантии отгоняй, может при диагностике что найдут...а на форумы уже в последнюю очередь лезь

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

По поводу подушки тоже есть проблема, загорается индикатор о неисправности на какое-то время, потом гаснет, тоже самое и с джеки чаном. Это происходит не зависимо от того есть в это время глюки со светом дворниками и т.п. ))) Вобщем беда... Окончательно хотелось бы узнать, в официальном сервисе по гарантии могут ли мне помочь, потому что я предполагаю что если нет то влетит это всё дело в копеечку.

 

p.s. пока печатал не видел ответа. Спасибо за помощь попробую обратиться в к официалам, отпишу как что либо узнаю по данному вопросу.

 

ИМХО Если у кого-то появится такая проблема, будут знать в чём дело.

Изменено пользователем WiZZy
Ссылка на комментарий

Встречал такое, после установки сигналки вода капает на БСИ, разъём закисает. Может и у Вас что нибудь подобное.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

У меня сигналки нет на ней... Машина корпоративная. Сегодня приехал к ОД, мастер начал рассказывать какую-то вялую историю про погодные условия туманы и прочие пакости. Говорил о том, что мол в ГАРАНТИИ сказано о том что если причиной поломки явились погодные условия, то ремонт идёт за счёт владельца авто О_о.

Я естественно настаивал на гарантийном обслуживании. В итоге меня записали на понедельник на 9 утра, мол в понедельник будут представители ситроена и с ними уже надо решать вопрос о гарантии.

 

С другой стороны... Почему тогда другие авто после тумана не мигают как новогодние ёлки? О_о В общем поеду в понедельник и буду уже общаться с представителями.

Машину не осматривали, я лишь объяснил в чём проблема. Диагноз сразу ставить никто не стал... Но думаю в понедельник будет видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...