Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масляный подтек с левой стороны


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличие масляный подтек с левой стороны между блоком цилиндров и головкой блока, если стоять к машине передом. Я уже было приготовился к замене прокладки ГБЦ, однако многие механики спрашивают может это сальник распредвала, т.к. у меня нет никакого налета на масляном щупе и охлаждающая жидкость в полном порядке, ну или мне так кажется.

 

Вопрос собственно в том на сколько вероятность того или иного события? Какими ещё способами можно проверить с минимальными трудозатратами куда всё таки копать?

Ссылка на комментарий

Если снять верхний кожух ремня грм (два болтика по бокам) видно переднюю часть головки блока и по наличию или отсутствию подтека можно определить состояние сальника.

Но по практике это действительно скорее всего прокладка и если подтек не сильный особо не переживайте, Вы с такой проблемой не одиноки и проходит она еще долго.

Ссылка на комментарий

Вот и меня такая беда и тоже слева.Двигатель 1.1,пробег 65000.Увидел за 2 дня до замены ремня ГРМ. Приехал на сервис.Вскрыли,заменили,посмотрели.Не сальник,а строго по углу прокладка ГБЦ сифонит.Тщательно протерли и сказали может до 100 пробегает.Но на душе все равно как то неспокойно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...