Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин для Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

В апреле у себя поменял резину - взял Yokohama Geolander AT/S 215/60/16. Зубаста, шумновата, но зато на рыбалке себя оправдывает, на старой шоссейке все было гораздо печальнее :smile57: . А здесь - все отлично, грязюка, мокрая трава, глина - везде еду. Все, конечно, в разумных пределах, не на джипе, все-таки. Хотя после зимы даже по разбитой лесовозами грунтовке проезжал своим ходом, с подстраховкой сзади правда, но не понадобилось - все сам, все сам.

В первый день, как поставил, нашел предел возможностей, благо УАЗик на телефоне был, быстро приехал :smile:

Ссылка на комментарий

я взял Виатти 215/60/16 из экономии (была акция на бесплатный шиномонтаж), в принципе ни чё, мишлен была шумнее, мокрую дорогу держит хорошо, уже поездил в ливень, трамвайные пути перисекает мягче, чем зимний кумхо (мишлен не помню), машина не рыскает, пока доволен

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Интересно будет услышать твои отзывы о Viatti. Из моих знакомых никто не ездил. А модель какая?

Кумхо, в принципе, далеко не самая лучшая резина. Тем более, если она уже старая зимняя...

Когда-то на Фокусе я опосля родного заезженного Конти Спорт поставил Амтел Планета 5 (бегемот уже был заказан, а надо было ехать в Новороссийск и в Финку). Так я нарадоваться не мог этой отечественной резиной! 

К чему это я? Практически любая новая, когда ставишь на свой автомобиль, всегда лучше старой.

В конце сезона обязательно расскажи свои впечатления! 

PS Ко мне приезжал уже на Viatti? Чего сразу не похвастался?

 
Ссылка на комментарий

Небольшое сравнение "эко" резины с "обычной" -- клик.

 

Немножко добавлю:

Один товарищ-химик еще давненько говорил, что основная причина появления эко-шин, эко-масел и т.п. в принципе расходных материалов с приставкой "эко" -- небольшое жертвование техническими характеристиками в угоду длительности эксплуатации. Просто тупо выбрасывать резину, сливать отработку и т.д. реже и вследствие этого меньше мусора -- лучше экология. А все остальные типа "преимущества" -- качество масла, экономия бензина и т.п. -- злостный маркетинг.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я неплохо знаю некоторые зимние липучки от Yoko. Но ни на одной летней модели не ездил. Думаю, что неплохая; да стоимость хорошая.

Из минусов, но для себя лично, не очень люблю, когда выставляют на показ экологичность резины. В данном случае BluEarth. Обычно она менее долговечна. По всей видимости изготовлена на заводе в Калуге. Но вариант, думаю, интересен. Надо почитать, что пишет про нее Производитель и на какие машины советует.

Саша! Если получишь про нее информацию, то дай знать. Мне очень интересно, но нет сейчас возможности лопатить интернет...

Ссылка на комментарий

я юзал летнюю иокохаму, модель не помню, не понравилась, так же недавно на работе про резину говорили, ни кто не похвалил, кто ездил, Виатти уже второе лето эксплуатирую, вполне доволен

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Юзал ли кто такие летние шины? Как отзоветесь о них?

1. https://vianor.ru/product/cnav_tyres/cnav_passenger/cnav_passenger_s/531361

2. https://vianor.ru/product/cnav_tyres/cnav_passenger/cnav_passenger_s/TS00152

3. https://vianor.ru/product/cnav_tyres/cnav_passenger/cnav_passenger_s/TS00151

4. https://vianor.ru/product/cnav_tyres/cnav_passenger/cnav_passenger_s/308455

Надо бы прикупить скоро. 

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал все же себе такие

https://vianor.ru/product/cnav_tyres/cnav_passenger/cnav_passenger_s/TS00151

Сегодня заберу, пусть лежат пока на балконе и ждут  :smile: . По ходу дела дорожает помаленьку к сезону, за 3070 уже нет, нашел за 3200.

Ссылка на комментарий

Я два лета откатал Виатти ассииетрик, весной буду ставить её на Пикаса, стоит к ней присмотреться, очень хорошо себя ведёт, на аквапланирование и намека нет, едирственный минус наверное шумновата на шершавом асфальте, размер у меня 215/60/16

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, может есть у кого инфа, или ставил - размер 215#65#16 влезут в арки бегемота, цепляться не будет?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А вот кстати и отдельная темв про шины.


Какую лучше взять на лето?


из 205/65/15


 


Michelin Energy XM2


или


Continental ContiPremiumContact 5


 


А может прекратить менять и ездить на всесезонке?


Ссылка на комментарий

Не бывает всесезонок. На лето - лето. На зиму - зиму. Строго

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Лёнь, я даже для полного привода считаю нужно строго по сезону, а бегемоту подавно...

Но каждый сам себе выбирает

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...