Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Завывание на 55-60 км/ч


dmitry_kdm

Рекомендуемые сообщения

Нормы здесь нет никакой. ГУЛ/ВОЙ есть. Появляется на 1,2,3 скорости на пике переключения. А вчера глушу и слышу отчётливый писк (мышиный). Думал показалось, завёл-заглушил : аналогично...ненавижу эту коробку!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спустя полтора года эксплуатации, вот из-за таких мелких недочетов, машина перестает радовать и появляется желание ее продать. а с другой стороны, может все таки соберемся дружно и напишем коллективное письмо в представительно???(составление письма возьму на себя)

по крайней мере, я решил писать досудебную претензию продавцу, ибо они ГАРАНТИРОВАЛИ "БЕЗУПРЕЧНУЮ РАБОТУ АВТОМОБИЛЯ" на протяжении 3 лет или 100.000 т.км. это черным по белому написано в ДКП. пишите в личку, кому интересно. все таки, я думаю решить эту проблему в наших силах.

Изменено пользователем judo1990
Ссылка на комментарий

Я когда был студентом, прочувствовал на себе один феномен, оглашённый на лекции одним мудрым профессором - как только в закрытой группе вслух озвучивается несколько симптомов самого редкого заболевания, добрая половина аудитории сразу находит несколько верных признаков заболевания у себя. Причём в гораздо запущенной, нежели у примера, форме. :megashok: Тогда я впервые услышал о массовом психозе.

Прошу простить, покорнейше, за оффтоп. Самая весёлая тема на форуме.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

То же не пойму, почему людей сей трабл ( о как стал писать!!!) напрягает ???

Пробывал пару раз прислушиваться.......вроде что-то пищало....

Я люблю с музыкой (радио) ездить и слушать чАво там говорят, ?

Ну нет у меня "заморочки" прислушиваться, к тому что где-то, что-то пищит.

Доволен авто на 99,9 %.

 

Я когда был студентом, прочувствовал на себе один феномен добрая половина аудитории сразу находит несколько верных признаков заболевания у себя. Причём в гораздо запущенной, нежели у примера, форме. :megashok:/>/> Тогда я впервые услышал о массовом психозе.

 

 

Ха, сразу вспомнил себя в студенчестве, вот так и было.

А первое заболевание, которое на себя "примерил" - язвенная болезнь ДПК.

 

:rolleyes:/>

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
Я знал, что я не один такой. "Тоже" меня взволновало конечно, но ненадолго. Так врачую по-чуть.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий
Я лет 10-11 отъездил на советско-русских вёдрах, прежде чем сел на свою первую иномарку. И этот сильный опыт научил меня не быть мнительным. Хороший шум, стук всегда рано или поздно вылезет наружу. Я знавал одного "товарища", который ездил в притихшей машине и время от времени высовывал голову наружу через боковое окно, чтобы послушать "шумы" и "свисты". Он перестал это делать только после того, когда въехал в мачту световой опоры. И это не байка!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Все сто тысяч на С4-1 был этот звук, кроме слухового дискомфорта других неприятностей не было.

 

Ну, у тебя был постоянный шум в коробке, а тут в определённом диапазоне! Может это только начало!?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Все сто тысяч на С4-1 был этот звук, кроме слухового дискомфорта других неприятностей не было.

 

Пока не прочитал эту тему второй раз, даже и не прислушивался,.....не обращал внимания.....

Лично я считаю эту проблему, никчемной!!!!!

Это работа трансмиссии и это особенность - ничего в жизни идеального нет..... Если производить у абсолютно здорового человека аускультацию сердца в вертикальном положении и затем его попросить наклониться на 30-40 градусов вниз, то тоны серда изменятся: они станут преглушенными..... так и здесь... в определенном диапазоне скоростей, тональность производимых звуков от передачи и нагрузки меняется.... Это нормально.

Не стоит подводить под одну "гребенку", то, что вы раньше слышали на разных авто.

У каждого автомобиля свои особенности работы....

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
Scanix_Зачёт!!! :biggrin:/> Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Гарантия гарантией, а договор купли продажи это основной документ при покупке того или иного товара, в данном случае авто.

за качество товара отвечает ПРОДАВЕЦ, а не сервис:

 

Статья 4. Качество товара (работы, услуги) ЗоЗПП

 

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

 

(в договоре написано "продавец гарантирует безупречную работу товара в течении 3 лет или 100.000 км. если обратиться к толковому словарю, "безупречный" - Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный

 

На мой взгляд, это не нормальные звуки, причем это у большинства - и это явно недостаток. обидно, что у одноклассников, да и у машин дешевле нашей - таких недочетов нет. к примеру, у подруги королла 2007 года, не шумит не гремит (пробег 100.000)

Прошу всех кого волнует эта проблема, написать в личку или на почту

ur-tdshm@mail.ru.

Изменено пользователем judo1990
Ссылка на комментарий

Прошу всех кого волнует эта проблема, написать в личку или на почту

ur-tdshm@mail.ru.

 

У меня проблемы нет, но волнует!) Лучше создайте отдельную тему и освещайте в ней свои действия. :dirol:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну, у тебя был постоянный шум в коробке, а тут в определённом диапазоне! Может это только начало!?

 

У меня он был именно в этом диапазоне, очень похож на шум главной пары, а этот шум вечный.
Ссылка на комментарий

judo1990,

Откройте предпоследнюю страницу своей сервиски! Там есть перечень ограничений по пробегу по узлам и агрегатам. Если почитаете, то поймёте, что далеко не на всё гарантия 100 000 км;).

Более того, в ДКП обычно пишется "гарантия в соответствии с сервисной книгой". То есть гарантию даёт производитель, а не конкретный дилер. Хотя это, конечно, не распространяется на машины, купленные у перекупов и неофициалов. Вы можете порвать мозги паре дилеров, но везде Вам скажут, что это конструктивная особенность. Можете даже написать в ПСР - получите тот же ответ. Что дальше, офис ПСА во Франции?

А ещё официалы обязаны будут считать программу Вашей машины. А там что? Верно - чип-тюнинг. Так что про гарантию вообще можете забыть, коли какой-то дилер сильно этого захочет. Удачи:).

Ссылка на комментарий

judo1990, а некоторым не нравится шум резины по асфальту, звук на скорости при открытых стеклах. А ВЫ тут

если обратиться к толковому словарю, "безупречный" - Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный

 

На вкус и цвет все фломастеры разные :smile:
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Только к 1,6 бензиновым моторам.

Есть предположение, что воет главная передача вследствие конструктивных особенностей, а именно попытка вписать главную передачу с Передаточным 15/76 в штатный размер коробки и крышки дифференциала....

Мало того что 15 зубьев на косозубой шестерне мягко говоря чудо-чудесное, из-за чего возникают вполне обоснованные опасения о плавности зацепления.

Коробку вскрывал, ширина венца ведущей шестерни 3-4 см., зазоры в ведомой шестерне не регулируются ничем вообще, никаких колец не обнаружено, зато обнаружен осевой люфт вследствие чего пятно контакта может ползать туда-сюда при включении передней/задней передачи.

Коробка была заменена, в замененной коробке пятно контакта было смещено на край венца ведущей шестерни, коробка выла постоянно под нагрузкой.

В "новой" коробке с (пробег 4000км) обнаружилось, что она воет от 40 до 60 кмч в любом режиме, под/без нагрузки, с выжатым либо отпущеным сцеплением, абсолютно без разницы.

В общем это не конструктивная особенность, это брак при конструировании!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

вот, обратился в Московский офис Ситроена:

"Автомобиль оснащен механической коробкой передач. При пробеге 120тыс. км. коробка сильно выла вследствие износа главной передачи. Заводское обозначение коробки 20DP56.

Коробка была заменена на такую же (с пробегом 4 тыс. км) при этом стали проявляться посторонние звуки (завывания) при скорости 50-65 км/ч. Вывод - конструктивный дефект всех коробок серии 20DP56.
Учитывая Ваши партнерские отношения с фирмой BMW прошу Вас рекомендовать варианты замены коробки (заводские номера) на аналогичные, устанавливаемые на автомобили фирмы BMW (например mini cooper)."
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...