Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где проверить С5 2010г при покупке в МСК?


diiima

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в ЦАО или ВАО лучше продиагностировать С5 (2010-2011) при покупке с рук?

И хотя бы специфику проверку у С5, т.е. на что стоит обратить внимание именно у Ситроена С5.

(Поиском пользовался, прошу сильно не пинать если есть аналогичная тема - я ее не нашел)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

diiima, в ЦАО и ВАО - негде. В Фаворите на МКАДе...? (Реутов)

У любого ОД. Полная диагностика - в пределах 1500,00 рублей.

А всё, что не поддается реальной диагностике (АКПП и т.п.) - как повезёт. Надейся на удачу :morning1:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Скрутить могут, времени это займет не много. Крупный салон, думаю скручивать не будет, хотя кто его знает. Хоть какая-то гарантия это сервисная книжка машины. Пробег по одометру не может быть меньше указанного в ней.

Ссылка на комментарий

Мне кажется неплохой вариант, если проверять машину там, где она обслуживалась. Можно договориться с мастером чтоб они показали всю историю по машине. Я, собсна, так и сделал. Если все будет гуд, через недельку тож ситроводом стану)

Изменено пользователем Founder
gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Я в сервисе на Загородном ш. диагностировал теперь уже свой!

 

Обычные операции: комп диагностика, ходовая, общий осмотр - 1500 руб.

Нашли - потекшую трубку гидроактива и несколько замечаний по подвеске, колодки, тяги.

 

Поторговался на часть ремонта с продавцом, купил! Все равно в итоге, вышло больше... стал менять рулевые тяги, всплыли еще и наконечники... а так как узел один, менял сразу пары.

 

А так, тьфу, тьфу, тьфу! )

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

ИМХО у офф. дилера диагностить - бесполезная трата времени и денег. Ленивые и не работают толком.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Еще вопросик (сорри за оффтоп): если брать в салоне, могут ли скрутить пробег (и насколько это легко сделать)?

 

Сомневаюсь. Прошли жигулевско-советсткие времен.

Диагностику целесообразнее делать у ОД. Ничего там сложного для ленивой работы.

Ара-сервис с этим не справится. Да и смысл? Брать брэндовую машину и диагностировать её у контрафактников?

С целью съэкономить на пиво?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Щас объясню. "Тестил" свою пикассу у од на варшавке. По факту - ничего полезного не сообщили, прохудившуюся трубку пневмы не заметили, обломанный пыльник бензобака - тоже. По АКП тест по факту не выполнялся, давление на ХХ посмотрели и все. Какой либо полезной инфы от такой диагностики - ноль.

Возились 2,5 часа - что они там это время делали, вообще непонятно.

 

Тот же известный сервис панина выдал бы куда больше инфы, и при этом можно самому присутствовать при даигностике - в отличие от ОД.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Unique, схожая ситуация, диагностировал свой С3 пару лет назад в ААроне, по результатам сообщили только про 50% износа тормозных колодок, оченно ценная информация! )))

 

В итоге, почти сразу пришлось менять и ремень генератора с роликами и выхлопную крепить, и еще что-то по мелочам! Об этих, пусть и не оч. важных вещах, мне ни слова не сказали (

Изменено пользователем MrGitarist

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Тот же известный сервис панина выдал бы куда больше инфы, и при этом можно самому присутствовать при даигностике - в отличие от ОД.

 

Unique, сервис Димы Панина, один из лучших серди неофициалов :smile3: .

Не сочтите за рекламу.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...