Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите меня брать "Берлинго"!


eurobax

Рекомендуемые сообщения

если бы было много денег, то можно повыпендриваться и взять две одинаковые машины, но, допустим, разного цвета премиум класса.

 

Дело не в выпендреже. Какое нормальное авто с большим багажником и в хорошем состоянии можно купить? Ладу Ларгус? Это когда совсем припрет. Я предлагал жене купить ей новую Шкоду-фабию, но она уже привыкла к простору Берлинго и теперь на меньшее по объему не соглашается. Да и возить  большие стекла, в моей комплектации рука не поднимается, обязательно салон испорчу. Альтернативы пока не нашел. Получается Берлингыч универсален -  удобный семейный авто и для работы мне походит.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

 

 

Получается Берлингыч универсален - удобный семейный авто и для работы мне походит.

вот с этим я как раз согласен!

А иметь два одинаковых бегемота в одной семье... что ж, попробуй! У каждого свои желания.

Лично я все же выбрал бы совершенно две разные машины на одну семью....

Ссылка на комментарий

а ларгус чем не нравится? для работы отличный вариант. на 92 ездит, подвеска хорошая ддля наших дорог. да изапчасти и ремонт дешевле чем у берлинго. в максималке стоит новая 450-485 продать на вторичке легче и выгодней. ну если чень хочется комфорта зашумите и поменяйте воит сиденье на более нормальную от другого авто.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

на логан круиз ребята ставили. значит и на ларгус можно. а мне вот машинка побольше нужна. никак не могу выбрать. бу джампер-боксер или газельку новую?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

на логан круиз ребята ставили. значит и на ларгус можно. а мне вот машинка побольше нужна. никак не могу выбрать. бу джампер-боксер или газельку новую?

Ищи F 30 L2H2. Они по документам 950 кг(вьезд в центр) а в реале до двух тонн ;) знаю людей что и по три грузят. А впихнуть 11 кубов можно. И сидеть гораздо выше чем в газели.

Я даже на новую газельку не решился))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

а вы наверное хотели продать на 50 дороже?

любой новый авто существенно теряет в цене как только выехал из салона.

нет конечно например Калина подешевеет на гораздо меньшую сумму, но она и сама гораздо дешевле.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

А что здесь необычного? Кто из нас купит любой неновый автомобиль с меньшей разницей от стоимости нового?  Если заявленая разница небольшая, то наскрести 10-15 % (ведь именно  такое удешевление мы хотим сейчас в беседе) не такой уж неподьемный труд. Все закономерно. Общая тенденция всего вторичного рынка.

Ссылка на комментарий

 

 

то наскрести 10-15 %

А учитывая льготные кредиты с "маркетинговой" ставкой, особено если надо добрать небольшую сумму -- то и выбирать не из чего получается. При выборе "кот в мешке" за наличку сразу 600тыр и новую за 700тыр, причем 350 сразу, а еще 350 -- под 2,9% годовых на три года, вообще никаких сомнений не остается!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

При выборе "кот в мешке" за наличку сразу 600тыр и новую за 700тыр ....

 А 400 не хотите ? За 10 месяцев 100т.р.!!! Хуже наверное только китайские авто... Типа Джили,Чери и т.д.

Ссылка на комментарий

...новую за 700тыр, причем 350 сразу, а еще 350 -- под 2,9% годовых на три года, вообще никаких сомнений не остается!

Лех,а 6,9 не хо-хо? Аккурат вчера Тенданс считал.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

Бегемота и Джампера

 

а на фига два грузовичка разных размеров?  

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

А 400 не хотите ?

Неа, не хочу ... У меня уже есть и очень отличный аппарат, не жалуюсь (практически).

 

 

 

Лех,а 6,9 не хо-хо?

Паша, я приводил стоимости двухлетней давности. Примерно одно и тоже, и тогда была ставка в 2.9% при первоначальном взносе в 50%. Сейчас как не знаю, но по мне, так покупать кота в мешке уж очень стремно, только если уж очень большая разница в стоимости -- собственно что рыночные отношения и показывают.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Неа, не хочу ... У меня уже есть и очень отличный аппарат, не жалуюсь (практически).

 А я вам автомобиль и не предлагал. 10 месяцев назад Берлинго  дешевле 500т.р. было не найти. Сейчас они уже по 400 продаются..

Ссылка на комментарий

Ага, я сейчас посмотрел. Когда в октябре искал своего, нескольких приметил. Не продались до сих пор, цена от октябрьской упала от 40 до 80 тысяч!

Ссылка на комментарий

Да мне без разницы насколько он упадет в цене ... Я буду его катать долго и с удовольствием, мне он подходит! Был бы коммерческий машин -- там уже совсем другой расклад ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ага, я сейчас посмотрел. Когда в октябре искал своего, нескольких приметил. Не продались до сих пор, цена от октябрьской упала от 40 до 80 тысяч!

такая же ситуация со всеми марками.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мир вашему дому. Дабы не плодить похожие темы напишу с позволения ТС тут. Размышляю о покупке Берлинго. Есть плюс\минус 300 руб. На мою сумму года будут судя по объявлениям 2006...09. Хотелось бы совета, стоит ли брать авто таких годов. Как альтернативу рассматриваю (чур не плеваться) Калину универсал посвежее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...