Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите меня брать "Берлинго"!


eurobax

Рекомендуемые сообщения

Фото делали на фотик barus,a так что ждите от него отчета! А показать и рассказать ему будет что - поверте! Он еще на Черное поедит так что отчет будет делать не раньше 15 августа!!! ждите!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

интересно а поменять можно будет новые на старые? крепления одинаковые?

 

Вопрос конечно интересный...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ну, а по теме? Я вот как то мальчик в магазине не могу решить "какаю машинку взять красную или синию".

Понимаю что машинки одинаковые, но выбрать не могу, дак берлинго и типи?

Ссылка на комментарий
fuddy, ну блин вопросец на форуме Бегемотоводов!!!!!!!!!!!!! ответ однозначный.... теперь тот же вопрос на форуме Типи - ответ диаметрально противоположный... ну а если серьёзно - у Берлингоса морда серьёзней, брутальней даже, я бы сказал.... хотя после мордлифтинга - ну как то стёрлось

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

оно хоть и стерлось зато не изуродовалось как у типи. такое впечатление что заплаток наставили. по внешнему виду берлинго лучше. я когда выбирал между ними посидел и в той и в другой и показалось что качество ситроена выше. но теперь после фейслифтинга разное говорят, сам такую машину вживую еще не видел.

А если подольше форум почитать то желание взять Берлинго постепенно пропадает, а если и другие форумы читать, то может появиться желание быть пешеходом :smile3:

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

fuddy, вот как раз сегодня началось и будет еще завтра-послезавтра.

Вот там и можете увидеть и берлинги и тяпы ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

mms-spb, сейчас тяпы поставляются только с двиглом бензинка 1,6л/90л.с.

 

Приезжай, тестируй

Я тоже потестирую чьего нибудь бегемота с VTi120, если будет у кого ... А то может я зря до своего придираюсь то?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

если не уставший и берегли - то и после сотни машина радует собраной подвеской и тишиной в салоне

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю свои пять копеек....

1.Перчаточный ящик - просто никакой, ну если только перчатки бросить...

2.Стук подвески при пробеге 560км на новой машине, причина пока не известна, протянул все гайки с правой стороны, все немного довернулись, пока не ездил, итог не известен.

3.На второй день после покупки сгорел предохранитель стартера, танци с бубном продолжались до 3 ночи, т.к.борт комп. вообще показывал неиспрвавность двигателя, чем меня и сбил с толку,сервисный центр предложил только эвакуатор до сургута,это 300 км от меня, 60 из которых мне пришлось бы оплатить. И всё это на 25 морозе :megashok:/>

4.Обилие пластика под капотом, который зимой становиться очень хрупким.

5.При пробеге в 500км, авто отказался заводиться на горячую, комп. показал неисправность тормозной системы, панель приборов не горела вообще. Прошло само,стоило открыть капот и крышку предохранителей, машина видимо испугалась и завелась)))

6.Как то странно болтается радиатор....

7.Я так и не понял как закрыть двери со снятым аккумом, написано, что на торцах двери располагаются некие замочкии...нуууу незнаю, у меня походу резиновые заглушки.

8.Между стеклом и передним капотом устал уже выгребать снег....

9.Цены на допы просто запредельные, причём некоторые из них вообще невозможно установить априори.

10.Не помешала бы 6 передача в коробке.

 

А вообще машина нравиться, давно хотел что то подобное.

При пробеге в 10-12тыс. думаю хватит машины на дооолго.

Все болячки и несправности уже изучены на форуме, будем ждать , а куда смотреть уже знаем.

Да, очень не хватает литературы,типа ремонт своими силами...ну так для общего развития.

Изменено пользователем Boris8666
Ссылка на комментарий

7.Я так и не понял как закрыть двери со снятым аккумом, написано, что на торцах двери располагаются некие замочкии...нуууу незнаю, у меня походу резиновые заглушки.

 

Есть мнение, что замочки, как раз под этими заглушками.

На последней встрече бегемотоводителей, мы так и не решились эти резинки поковырять, тем более на чужой машине, в отсутствие её хозяина.

Так что у Вас есть шанс, подтвердить или развенчать это мнение. :pardon:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ага, у Андрея Zhultak'а именно резинки стояли... у меня нормальные закрывашки, как в руководстве...

 

очень не хватает литературы,типа ремонт своими силами...

 

Книга в бумажном виде существует, заказывайте... Здесь тема про литературу.
Ссылка на комментарий

7.Я так и не понял как закрыть двери со снятым аккумом, написано, что на торцах двери располагаются некие замочкии...нуууу незнаю, у меня походу резиновые заглушки.

 

крутить эти ризинки ключом, всё закрывается...

 

водительскую резинку потерял :sad: ... где брать незнаю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

РАЗМЫШЛИЗМЫ.....

 

Что-то я тут призадумался. Берлинго большой авто с грузоподъёмностью до 700кг, колёсики тож не маленькие - 205/65/R15, так почемуже они крепяться всего четырьмя болтами ? Я ничего не хочу сказать...Просто даже на авто более малого класса (хонда цивик - хэтчбэк к примеру)можно увидеть и по пять болтов.

 

Опять же передний привод, не слабоват ли ? В форуме можно встретить людей у которых на 50 тысячах захрустели гранаты, уж не следствия ли это неразумного решения французов?

Ссылка на комментарий

Опять же передний привод, не слабоват ли ?

 

Boris8666,куда-то вы побрели.. Это уже дебри,которые есть в каждой машине.

Слабые стороны в В9.. как без них.

Опять же, для каких целей авто требуется.Оттого и пляшите..

Ссылка на комментарий

А на "Оке" так вообще три болта крепления колеса, и ничего, бегает, порой даже ой как шустро... :biggrin:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю ещё пять копеек...

тут давече переезжал, влездло столько всего !!!! динамика машины не ухудщилась, что в принципе было ожидаемо...и очень приятно порадовало.

 

на след. день ездили в знаменитые магазины - ашан, икея, оби. Ездили втроём, я с женой и тёща весом под 160кг, вопросы в магазине типа - брать не брать, влезет не влезет уже просто не задавали, влезло все, даже кравать двухспальная с матрасом ( в разобранном виде конечно)))

 

что могу сказать расход и динамика авто что пустого , что полного абсолютно одинакова, а вот пружинки задние слабинькие - зад частенько пробивает, пока поставил резинки межвитковые в пружину...

 

В общем вывод такой - все плюсы машины раскрываются только при полной её эксплуатации, т.е. полная машина людей, и сумки уже в багажнике, а местааааааааааа ещё осталось )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...