Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите меня брать "Берлинго"!


eurobax

Рекомендуемые сообщения

китаец на французе, " я Цоя врубаю по плохой дороге" mms-spb, "А я лечусь по-другому. Врублю Nazareth или что-нибудь им подобное и ничего и никого не слышу." - Так у меня не чё не гремит ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Эх, парни... А мне ночами снится уже логан.

 

Про берлинго пока что пугает:

1. двигун BMW г..но. Не знаю правда, родные двигуны пежо вообще ставили на берлинго new?

2. И коробка визжащая - напугали.

3. подвеска - туда же.

4. металл - как бумага

5. на вторичном рынке абсолютный неликвид

6. ну а то что французов недолюбливает народная молва, мне так-то пофигу, но это пока действительно, следует из предыдущих пунктов.

Ссылка на комментарий

Насчет двигуна, имею в виду разработку PSA-BMW, а конкретно EP6 http://www.zr.ru/a/274376/

"EP6: плохое наследство

В 2008 году мотор TU5 постепенно был вытеснен более современным агрегатом EP6 (1,6 л, 120 л.с.) совместной разработки концернов ПCA и БMВ. Здесь распредвал приводится цепью."

 

Поправьте меня, если я неправ. Конкретно меня интересует, что же за движок такой стоит на Multispace, бензин 1.6, 109 л.с 2010г ?

Ссылка на комментарий

eurobax, Wasilich, Прав ! Французы не парятся по поводу переделки мотора - они работают с настройками компа при этом агрегат остается прежний -без изменений !

 

eurobax, Лохан тож изначально француз ! Боишься брать БМВШный ЕР6 120 - бери проверенный TU5 90 ! Подвеску мы тож вылечели ! Шум КПП - подойди и послушай к любому Бегемоту !

 

Неликвид - это когда незнаешь историю машины ! - Так сказать двойное назначение авто(Бегемота) дает о себе знать !

 

Думаю что форумные машины будут стоить дороже тех машин что владельцы коих просто читают форум - вся инфа по машине видна ! ;)

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так у меня не чё не гремит

 

так ты от ВДНХ и не выезжаешь.... давай в Астрахань съездим на твоём.... и кстати - куда пропал?!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли покупать б/у Citroen Berlingo XTR 2010-2011 года с двигателем в 110 лошадиных сил? Или купить Citroen Berlingo Multispace с двигателем в 90 лошадиных сил таких же годов. Почему задаю такой вопрос - дело в том, что в интернете везде пишут что модели XTR вышли с косяками и менее надежны чем Multispace. Поправьте меня плз, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Поправьте меня плз

 

Поправляем!

Если есть возможность, то лучше взять двигатель 110. Но это касается новых движков. А на б/у-шных машинах может быть запорен любой движок. Поэтому лучше через диагностику.

Ссылка на комментарий

Ха-ха-ха! logan -насмешил! 90-110 один двигатель (90ужат мозгами) Зайдите в тех разделы сайта и почитайте какие проблемммы есть у 110!

Пы.Сы. Для приличия ссылку кинукть бы не мешало- где это "везде в инете пишут"

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Привет братцы! Ни сколь не жалею, что приобрел гегимота о 90 сил. Едет правильно, довелось машинку супруги тащить в мастерскую, - момент великолепный ! Как перышко тащил 1,5 тонную "ласточку"... Пробег на данный момент 12 тысяч, скоро еду в отпуск в Абрау-Дюрсо. Естественно на нем. Ничего не гремит и не шумит.

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли покупать б/у Citroen Berlingo XTR

 

Бегемот, не машина. Это образ жизни. Вот скажи, тебе хоть раз встречался водитель-хам на бегемоте ? Правильно, не встречался, потому, что мы хорошие. Но к этому надо прийти...А логан не бери, ибо онанизьм. (Надеюсь логановоды не читают наш форум :facepalm: )

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

менее надежны чем Multispace

 

Если мне не изменяет склероз, то на подвеску в основном жалуются именно владельцы мультиков. Ну и эксплуатанты в регионах с тяжёлыми ддорожными условиями.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
pripuzyi, Тут бывших "онанистов" много )))))) тот же Пензюк ;) - так что "онанисты" читают форум!!!!!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, мы все когда-то начинали с Жигулей, Логанов или прочих раздолбанных иномарок.

Бегемот, не машина. Это образ жизни.

 

Пожалуй, с разрешения pripuzyi, я на борту себе такую надпись сделаю.

Вот скажи, тебе хоть раз встречался водитель-хам на бегемоте ? Правильно, не встречался, потому, что мы хорошие. Но к этому надо прийти...

 

Подписываюсь под каждым словом!

В свое время я тоже гонял, подрезал и даже иногда хамил на дороге. Мне за это стыдно.

Хотя, т.к. получал права в Советской Литве, то уже тогда, когда вернулся в Ленинград, то был более дисциплинированным водителем, чем большинство местных.

Ссылка на комментарий

Мне позавчера два раза было стыдно. Ездил в Тарту(первая загранка на новом мульте) и два раза на пустых перекрёстках не заметил машину справа. Только потом понял, что очень ограничивает обзор стойка между дверями. Это не оправдывает, но напрягает. По сравнению с Партнером очень маленькие карманы. Придётся искать бокс который между сидушками. Нет ни одного крючка для одежды. Не понимаю. почему делают новое ухудшая, а не улучшая. Даже в маленькой Оке были крючки для одежды. 90 л.с. мне хватает даже на обкатке. Да и помягче был партнёрчик.

Ссылка на комментарий

-крючки есть!!!! Только они есть не в вашей комплектации(опционально с столиками в спинках) -по ходу;) А бокс и самому можно сделать! глянь какой себе бокс "Владимир" сделал в //мире и ручки у стоек от Шеви поставил;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Дополнительно к крючкам на сиденьях я все же вожу обычную вешалку. Когда снимаю пиджак за рулем, то вешаю его на вешалку. А вешалку подвешиваю на заднем внутреннем релинге.

Да, со стойкой есть некоторые проблемы при определенном угле пересечения дорог. Сразу на ум приходят два места в Питере. Первое, это когда поворачиваешь по кругу у Владимирского Собора в сторону Загородного пр. Действительно, очень хреново видны машины, идущие по Владимировскому пр. от Невского. Второе, это в авиагородке. в районе Штурманской ул. Там еще бензоколонка Лукойл.

Первым это заметил Гардов или Пискипер, точно уже не помню.

Редко, но такой провал в обзорности случается.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

pripuzyi, Тут бывших "онанистов" много )))))) - так что "онанисты" читают форум!!!!!

 

Коль,ты так больше не шути! :punish:

А то слова,вырванные из контеста могут неправильно понять!

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Берлинго-это не просто большой автомобиль,это-целый мир для тех,кто не сидит на месте

 

 

Мишаня - вот такую надо делать...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну, что? Делаем такую надпись на бегемотах?

В принципе, я могу заказать. Надо только решить, где размещать. И, естественно, какой размер. Если в две строчки:

 

Берлинго-это не просто большой автомобиль,

это-целый мир для тех,кто не сидит на месте

 

то мелким шрифтом на заднем стекле.

А можно шрифтом и покрупнее, что бы в глаза бросалось.

Но мне очень понравилось и:

Бегемот, не машина. Это образ жизни

 

Только все же может вместо бегемота Берлинго написать. А то не все знают, "что" такое бегемот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...