Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите меня брать "Берлинго"!


eurobax

Рекомендуемые сообщения

почему шильдик облезает только на какой-то одной двери

 

Эмблемка "X-TR" с левой стороны начала облезать через месяц после покупки, на данный момент полностью облезла. Сейчас дошло дело и до правой стороны, верх эмблемки уже облупился.

Может их вообще убрать? Как лучше? Погреть феном?

лопнула пластиковая рамка, но отдельно не продаётся

 

Тоже лопнула, давно писал об этом, жиденькие они... На ТО сказали, типа, негарантийный случай...
Ссылка на комментарий

вот тебе аргумент, вчера в нашем доме кто то выяснял отношения и выбросил пару тарелок в окно. одна тареклка попала мне в лобовое, маленькая трещинка есть. берлинго не бери) :crazy_pilot:

 

PS про шильдики XTR я их снял мне эти "ёлочные игрушки" не нужны, если кому надо могу отдать..

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Шел по трассе, поймал от впереди идущей машины хороший камень гравия, рядом сидели водители-дальнобой (вез с вахты) впереди сидящий закрыл руками лицо. По стеклу щелкнуло с хорошим звуком, думал будет трещинка, ан нет... ни следа ни трещинки. Это противовес на это :dirol: :

вот тебе аргумент, вчера в нашем доме кто то выяснял отношения и выбросил пару тарелок в окно. одна тареклка попала мне в лобовое, маленькая трещинка есть. берлинго не бери) :crazy_pilot:

 

ab201401.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...Возможно кому то важно чужое мнение и он старается быть "правильным". Но я то живу свою жизнь, а не их.

Среди коллег по работе по началу тоже было недоумение "взял француза?". Сейчас отношение меняется, всё предубеждения от незнания.

Люблю ломать стереотипы...

 

Готов подписаться под каждым словом....

Сам всю жизнь получал удовольствие не только от очередной машины, но ещё и от того, что она у меня не такая как у большинства.

Не интересно быть в стаде. :rolleyes:

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Вставлю и я свои 5 копеек ( 5 потому, что пока гарантия):

1. 1850км - замена термостата (касается только 120 л.с.);

2. 3821км - установка шайб в передней подвеске (пока больше не гремит);

3. примерно с 4500км - начала завывать КПП на 4 и 5 передачах (как изношенный редуктор заднего моста на классических Тазах);

4. появилась трещинка на чехле ручки КПП

 

Пока вроде всё. Что будет к концу гарантии, думаю, даже французишки не знают :diablo:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Не совсем..

Присмотрел себе вариант с пробегом 2010 года, обсуждаю в этой ветке: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42064

Вопрос на повестке дня теперь следующий - что же машина так дешевеет??

Двухлетка получается с дисконтом в 150 тыщ. На это бабло, как я уже писал, можно поменять и двигун и ходовку (при самом худшем сценарии кота в мешке). Какой же смысл брать новую (ну кроме, конечно, модных фенечек очередного мини-рестайлинга, типа светодиодов под фарами)?

Ссылка на комментарий

Вопрос на повестке дня теперь следующий - что же машина так дешевеет??

 

Главная причина - это специфичность авто. Не любят у нас универсалы, тем более каблуки. И к "французам" относятся скептически. Ну и механическая составляющяя наших авто не эталон качества и надёжности.
Ссылка на комментарий

Для меня нулЁвая машина, как девственница. Кроме двигателя и ходовой за два года изнашивается и все остальное, даже внешний вид, не говоря о запахе.

Поэтому пусть она хоть быстро дешевеет, но покупать хочу только с нуля. Для себя решил, надо больше думать, как заработать и покупать вообще все новое, а не о том, что все быстро дешевеет. И мне сразу стало легче жить и покупать только новые машины.

Ссылка на комментарий

надо больше думать, как заработать и покупать вообще все новое, а не о том, что все быстро дешевеет.

 

На мой взгляд это очень правильная мысль. Я считаю, что те кто пытаются что-либо выгадать в настоящем ради возможной прибыли в светлом будущем... В общем, машина это не тот случай, где стоит об этом думать. Многое может случиться и измениться за время ее эксплуатации.

Один менеджер в автосалоне VW, когда узнал, что у меня выбор стоит между Berlingo и Caddy, сразу сказал фразу: Вы делаете вложение в будущее, поэтому посмотрите сколько будет стоить через 3 года Caddy, а сколько Berlingo. Я, конечно, понимаю на что он давит. Но лично я покупаю машину не для себя самого через 3 года, а для сегодняшнего себя.

Ссылка на комментарий

За полвека я выработал свою позицию, в частности на новые машины. Но каждый для себя решает сам.

Возможно, что если бы я в год наезжал 10-12тыс.км, то и по другому относился бы к б/у машинам. А так, никто меня не переубедит, что двухлетняя с пробегом 60-100 тыс.км машина, а обычно такой пробег и бывает у этих машин, в дальнейшей эксплуатации окажется дешевле и с меньшим геморроем, чем новая. Исключения, конечно, бывают. Но я люблю новьё!

И воще! Я сегодня :drinks: за день рождение Китайца и удачную операцию Ромы.

Ссылка на комментарий
Андрей Ч., "Ну и механическая составляющяя наших авто не эталон" - Не сравнивай ваши ЕР6 с нашими(75,90,110) старыми надежными МФУшными моторами ;) Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Коля, я имею в виду не только дрыгатель. Ходовка наша явно не для российских дорог, нужно либо всякие-разные шайбы подкладывать, либо ломать голову, чем бы заменить, чтобы более-менее комфортно ездить. Кпп завывает, особенно на 4-ой передаче, аж в ушах звенит. А на холостых кпп тарахтит как на 30-ти летнем Камазе. И это на практически новом авто (у меня пробег на сегодня 6500км).
Ссылка на комментарий

Андрей Ч., У мня для Рассейских ;) Ща юзаюсь и не парюсь :)

 

Коий раз говорю на хх тарахтит сцепление(выжимной) ! Пока не поменял сцепление и выжимной - была тишь Да гладь слышно было ток дрыгатель !

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Какие-то у Вас больные бегимоты,у моего на холостых ничего не тарахтит,по ходовке тоже отлично! Максимум раздражает это то что в дверях в кармашке зарядка гремит))

Изменено пользователем Romeo

724599.jpg

Ссылка на комментарий

на практически новом авто (у меня пробег на сегодня 6500км).

 

Машина 4 месяца в эксплуатации. Ничего не тарахтело до 6000, примерно. С закрытыми окнами на ХХ ощущение было, будто машина заглохла, тишь да гладь. А теперь тарахтит, пока сцепу не выжму (ничего не менял).

 

koliadk, Коль, тарахтит выжимной на холостых, а что завывает при движении?

 

Ромео, в том то и беда, что, судя по отзывам, больных бегемотов больше чем здоровых. Намного больше. А самое неприятное, что французишкам то плевать.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
Romeo, Ром! Чтобы не гремело, положи туда платок или тряпку какую ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

дверях в кармашке зарядка гремит))

 

Романыч - меняй машину!

Мишань - кординально решаешь вопрос! я Цоя врубаю по плохой дороге :biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пора, пора, Рома, раз уже зарядка гремит, менять машину. Тем более, что уже все что можно и нельзя (по моим понятиям), ты уже оттюнинговал! Даже шеврон! :tease:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...