Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите меня брать "Берлинго"!


eurobax

Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к приобретению вашего собрата, нового берлинго. Сам отъездил на Паджеро, захотелось что-то нового, вместительного и не прожорливого.

На форуме Пежо Типи понравилось как в одной теме участники наполняют список по пунктам из косяков - чего ждать от машинки. По возможности, стараются не пересекаться. Например, п.12 Стук в подвеске справа - оказалось стучит пластик. п.45 Заменил стойки после пробега 24000км.

Давайте начнем, или удалим эту тему нахрен?

Ссылка на комментарий

не берите:) пластик не гремит,ест в меру:) ну стойки да заменили, ну и чтож:)подумаешь удобный,комфортный,вместительный и симпатишый :girl_dance:

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

мысль ясна...

эксплуатация 22 месяца. пробег 82000. скрипит стекло левой пассажирской двери.... все смазки-прижимки - полумеры.... иногда прям бесит. да, скрепит только после минус 20. стойки стабов поменял два раза за этот пробег(второй раз 350км. назад). Вся лобовуха уже в точку... в темноте сырое сильно бликует(но это наверное не совсем корректно - так на любом авто может статься) Время от времени включается сам задний дворник. ОД ни чего не нашёл... а он, с...а включается... иногда это реально пугает(в смысле неожиданно)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Время от времени включается сам задний дворник

 

Коль,у меня это случается,когда при включённых передних,врубаю заднюю передачу.Ты это имел ввиду?

 

 

Прошагали 12000,четыре раза помыл ,один раз долил 100граммовую рюмку антифриза.По началу обламывал свист(шуршание)бензонасоса,сейчас даже не замечаю.

Предидущее авто AUDI-S6,езжу на бегемоте не обламываюсь.Хочу магнитолу2DIN.

Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий

врубаю заднюю передачу

 

Серёнь... ну ты смеёшься?! :friends: нет конечно!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

1 пачкается заднее стекло

2 замёрзли задние двери после мойки

3 шумоизоляция страдает

4 вылезли резинки на крыше (крыша стеклянная)

 

всё что написанно выше это просто придираюсь, не знаю к чему ещё придраться...

Ссылка на комментарий

Блин! Друзья! Чего-то до хрена всего наговорили!

Но и у меня куча проблем за 52тыс.км. Началось все на ТО-1: поменяли, но правда по гарантии, стойки стабов. После 40тыс. полетел правый ступичный подшипник (все обошлось, по-моему, меньше 3000руб). Несколько раз сам менял лампы ближнего света. Пока ничего еще, кроме омывайки, не доливал. Ах, да! Лопнул руль около клаксона, но без лупы это не увидишь. Думаю, что в эту пятницу, а я записался на ТО-3, буду заявлять, чтобы поменяли по гарантии руль. В нескольких местах протерся чехол кулисы, но это особо в глаза не бросается. Еще, уже несколько недель езжу без парктроника. Может проводок отошел, может предохранитель. Да и по расходу в среднем только в десятку на сотню вхожу. А на Фокусе на целый литр меньше было.

Вон сколько у меня хреновен вышло! Но это пока (тьфу, тьфу, тьфу!), скоро еще больше будет. На этом ТО надо свечи будет поменять, хотя претензий к ним нету, но прошли они уже больше 50000км. Да и тормозуху, наверное, заменю.

И еще учти, eurobax, что после Паджеро почувствуешь, что все-таки окружающие машины к тебе немного не так относятся. Где-то могут и не пропустить, а где-то и прижаться поближе к тебе. Я это очень хорошо прочувствовал после Патруля.

А так машинка ничего, грузовичок грузовичком. Я, правда, заказал сразу на заводе кучу опций, чтобы по комфортабельнее он был. Но можно обойтись и без них.

Ссылка на комментарий

Пробег 39200. Когда купил, есть в подписи.

На 17000 км. заменили обе стойки стаба, обе шаровые по гарантии.

По моему, на 27000 км. заменили правый ступичный подшипник, по гарантии.

На 37000 км. заменили правую шаровую, за деньги.

За всё время:

Блямкает на морозе передняя подвеска, чем сильнее мороз, тем сильнее блямкает. Никаких шайб пока не ставил.

Ещё чего-то болтается под капотом, но слышно только когда музыка не играет. Бачёк стеклоомывайки, наверное. Или радиатор.

Потеет расшир. бачок ГУРа, после установки винтового хомута на шланг, начало "потеть" из под крышки.

Приходящие, уходящие сверчки в левом и правом углу панели. То ли от температуры самой панели зависит, то ли от влажности, но когда приходят, ведут себя отвратительно. Сверчки. :crazy:

Заскрипело водительское сидение, как старая железная койка. 15 минут на коленях с фонариком. Скрип устранил с помощью WD-40.

На "низах", бывает, похрипывают колонки.

Облез шильдик X-TR на левой двери.

Не раскладываются передние сиденья, спать на них не удобно. :spiteful:

Щётки дворников – гуано. Заменил в водительской щётке резинку, за 100 руб., пока нормально. Пассажир обойдётся. (Кашкаю жены, уже почти 4 года, щётки родные. :shok: )

Не оптимальна геометрия работы "дворников", в центре стекла всегда стекает "сопля".

После первой зимы отваливались пластиковые накладки порогов, восстановил. Приделал по своему. (Актуально только для X-TR)

Порвался, почти сразу, чехол рычага КПП, пошили из натур. кожи.

Для перевозки грузов, надо менять задние пружины.

Не хватает 6й передачи в коробке.

Изредка, но бывает, на холодную начинает подтраивать мотор, вызывая появление «чека», даже на свежих свечах. Но может это моя вина, я не любитель греть мотор, стоя на месте.

Ну как, нормально я нашего, да и моего, любимого бегемотика охаял? :facepalm:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

нормально я нашего, да и моего, любимого бегемотика охаял?

 

У вас, Серега, в Иваново, климат для бегемотов не подходит наверное.

Да дворники то надо каждые полгода менять.

Ссылка на комментарий

Я всё понять не могу, почему шильдик облезает только на какой-то одной двери, блин ведь уже не единичный случай, включая мой :) теперь жду когда облезет совсем - станет куда красивее :)

13796.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже шильдик облезает на двери. Либо кто то пытался оторвать, либо повредили когда клеели.

Замена заднего стекла по гарантии, после того как открыл в морозы заднее стекло полопалась изоляция провода обогрева стекла и осыпалась.

Замена пола машины по гарантии, ребёнок провалился в нишу в ногах задних пасажиров, лопнула пластиковая рамка, но отдельно не продаётся.

Ссылка на комментарий

На все вышеперечисленное забыли про форсунки стеклоомывателя, а так же про то, что грязь летит на пороги и низы дверей, а так же под капот (лечится доп.резинками). С приходом весны эта грязь стала бесить :smile3:.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Маленький, очень маленький, перчаточный ящик. :unsure:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Не раскладываются передние сиденья, спать на них не удобно.

 

Не хватает 6й передачи в коробке

 

Порвался, почти сразу, чехол рычага КПП

 

подписываюсь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

b]eurobax[/b] "Стильный способ перевезти овощи с вашей дачи." (с) Это цитата с сайта Топ Гир про наш автомобиль. Не смущает концептуально, что француз, что бюджетный, что не полноприводный, не престижный? Я без подкола, просто интересно. А так - нет вставок полированного дерева, карбона, алькантры. Даже хромовых ободков на приборах, как у Типи Аутдур нет :sad: , а так хотелось ))))

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

А мне нравится когда он не заведен, стоит в гараже и блин вы не поверите Не скрипит Безин не ест, Подвеска на ура отрабатывает, Шумка просто в идеале!! :p

Ссылка на комментарий

что не полноприводный

 

Почитай тему про всепролаздность бегемота! :biggrin:

 

что француз, что бюджетный

 

Ни разу.

 

не престижный?

 

С чем сравниваешь? С Кодилаком или BMW?! Вот честно, не понял... :dirol:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

И еще учти, eurobax, что после Паджеро почувствуешь, что все-таки окружающие машины к тебе немного не так относятся. Где-то могут и не пропустить, а где-то и прижаться поближе к тебе. Я это очень хорошо прочувствовал после Патруля.

 

Учту обязательно! Вспомнилось почему-то, теперь с юмором - делал правый поворот и сразу во вторую полосу (у разделительной). Не по правилам, но надо было встать на левый поворот сразу. Мне друг, сидящий на пассажирском месте сделал замечание, я проигнорировал. Но когда слева от себя увидел легковушку, с очумевшим водителем, которую я вытурил на встречку, стало стыдновато :)

 

b]eurobax[/b] "Стильный способ перевезти овощи с вашей дачи." (с) Это цитата с сайта Топ Гир про наш автомобиль. Не смущает концептуально, что француз, что бюджетный, что не полноприводный, не престижный? Я без подкола, просто интересно. А так - нет вставок полированного дерева, карбона, алькантры. Даже хромовых ободков на приборах, как у Типи Аутдур нет :sad: , а так хотелось ))))

 

И на дачу будем ездить, рассаду отвозить, как же без этого! Сейчас не смущает, после ремонтов ТНВД и прочего. :)
Ссылка на комментарий
eurobax В топку тему!!! Есть 1000000Mb инфы в форумАХ PSa шных, кому надо тот найдёт НАГО-ОТГО-ВОРИТЬ СЕБЕ!!! Но если конкретно что то надо ------ задайте вопрос в профильной теме, тут основные нюансы разжевано в мелочах!!! удачи :big_boss:
Ссылка на комментарий

Nafanya, Ты не поверишь, но половина моих знакомых увидев Берлика задала мне именно эти вопросы. И было у них во взгляде что-то такое снисходительно-брезгливое. Типа "Ну да, ду да, тебе-ж цветочки возить". Я их прощаю :punish: . Не обьяснять же всем какой красивый это автомобиль, как он классно рулится, ну и т.д.

 

С чем сравниваешь?

 

Ну с Мицубиши вестимо, топикстартер на Паджеро ездил.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

что-то такое снисходительно-брезгливое

 

Есть такое выражение: "Вам ехать или шашечки?". Так вот, мне- ехать. Машину выбираю для себя, а не для других. Кому не нравится, пусть не смотрят.

Возможно кому то важно чужое мнение и он старается быть "правильным". Но я то живу свою жизнь, а не их.

Среди коллег по работе по началу тоже было недоумение "взял француза?". Сейчас отношение меняется, всё предубеждения от незнания.

Люблю ломать стереотипы. :cool:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Люблю ломать стереотипы.

 

Согласен, дружище! Ярко красный Берлинго в стране чёрных внедорожников и серых седанов - это еще и общественный вызов! :biggrin:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...